ТОП-10 невероятных поступков, совершенных под действием алкоголя (10 фото + текст)

34781
+132
Как всем давно известно, алкоголь по-разному действует на людей и их поступки. Предлагаю вам почитать далее о ТОП-10 самых нелепых и странных поступков россиян, сделанных в состоянии алкогольного опьянения. Смотрим.

Застрелился, играя в «русскую рулетку»

34-летний житель Ставрополя, вернувшись домой изрядно навеселе, решил продемонстрировать супруге собственную ловкость в обращении с оружием: достав травматический пистолет, мужчина взвёл затвор и, видимо, шутки ради, приставил оружие к голове и спустил курок.
Только одного бедняга не учёл — «игрушка» оказалась заряженной. Ставропольца с тяжелейшей травмой доставили в больницу, где врачи сделали всё, чтобы помочь незадачливому стрелку, но тщетно — спасти его, к сожалению, не удалось.
Дальнейшее расследование показало, что мужчина не собирался сводить счёты с жизнью, также и о незаконном хранении оружия речи тут быть не может: «травматика» была по всем правилам зарегистрирована на его имя. Правоохранительные органы сейчас выясняют, что могло подвигнуть мужчину на столь экстравагантную выходку, которая в результате окончилась трагедией.


ТОП-10 невероятных поступков, совершенных под действием алкоголя (10 фото + текст)

Угнал троллейбус

Кто сказал, что за рулём пить нельзя? Если троллейбуса, то можно! Житель Кирова, с твёрдым намерением добраться домой после посиделок с друзьями в районе площади Авитек, сел в стоящий на конечной остановке троллейбус № 1, однако, хотя двери были гостеприимно открыты, ни кондуктора, ни водителя в салоне не оказалось.
Подождав немного, кировчанин проявил инициативу — занял водительское место, взялся за руль и нажал на педаль. Машина тронулась, но далеко уехать новоявленный стажёр не смог: через квартал токоприёмники отсоединились от линии электропередач, и «единица» замерла, а за ней уже бежали недоумевающие водитель и кондуктор, которые, как позже выяснилось, лишь на пять минут отлучились с рабочего места в близлежащий магазин.
Угонщика скрутили и передали в руки полиции, однако ввиду неважного состояния, показания кировчанин смог дать только к вечеру следующего дня и был отпущен под подписку о невыезде. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» (до пяти лет лишения свободы), впрочем, возможно, суд примет во внимание, что он просто хотел поскорее попасть домой.


ТОП-10 невероятных поступков, совершенных под действием алкоголя (10 фото + текст)

Стащил табличку с двери общественной приёмной Президента

В Новый год всегда происходят удивительные вещи, можно даже сказать — чудеса. Вот и житель Тулы, видимо прочувствовав атмосферу всеобщего праздника, решил украсить свой дом неожиданным сувениром и, как следует «приняв на грудь», мужчина пришёл посмотреть представление у главной новогодней ёлки Тулы.
Видимо, представление его не слишком заинтересовало, потому что, поддавшись спонтанному искушению, туляк вдруг проник на крыльцо общественной приёмной Президента в здании областной администрации, и попытался снять и унести с собой табличку с наименованием учреждения — конечно, похититель был сразу задержан дежурившими неподалёку сотрудниками правоохранительных органов. Так и осталось неизвестным, собирался он вручить кому-то такой необычный подарок или хотел оставить его себе, но в любом случае в отношении загулявшего туляка было заведено дело о хулиганстве.


ТОП-10 невероятных поступков, совершенных под действием алкоголя (10 фото + текст)

Застрял в туалете

Этот случай относится скорее к разряду не странных поступков, а нелепых совпадений.
В 17:20 отдел МЧС города Гродно (Белоруссия) принял звонок от пожилой женщины, и спасатели немедленно выехали на помощь.
Как выяснилось, мужчина 1969-го года рождения (сын звонившей) пришёл домой «на бровях», а в туалете, не удержавшись на ногах, он упал в щель между унитазом и стеной, и затем… уснул. Очнувшись ото сна, невольный виновник переполоха попробовал выбраться, но обнаружил, что застрял — его матери пришлось вызывать квалифицированную помощь. Сотрудники МЧС по прибытии аккуратно и быстро освободили пленника — по счастью, обошлось без травм.



ТОП-10 невероятных поступков, совершенных под действием алкоголя (10 фото + текст)

Выкопала 34 розовых куста

Однажды в одном из парков Воронежа, что находится на улице Чайковского, пропало 34 куста многолетних роз: таинственное исчезновение цветов на сумму около 10 тыс рублей обнаружил предприниматель, взявшийся за благоустройство парковой зоны, который и обратился с соответствующим заявлением в местный отдел полиции.
Похитителя вычислили быстро — им оказалась 32-летняя местная жительница, признавшаяся, что пошла на это отнюдь не из любви к растениям: сумев незаметно выкопать розы, она посадила их около многоэтажного дома на проспекте Революции, где проживала, и распродавала кусты с целью получения средств на спиртное. Выяснилось также, что перед совершением правонарушения гражданка хорошенько «поддала» — видимо, для храбрости.


ТОП-10 невероятных поступков, совершенных под действием алкоголя (10 фото + текст)

Прокатился на броневике

Любопытный инцидент случился в Череповце — внимание местных жителей привлекло необычное транспортное средство около одного из ресторанов города: прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили на стоянке… броневик.
Владельцем бронированной разведывательно-дозорной машины (БРДМ) оказался 39-летний горожанин Евгений, купивший списанную бронетехнику в одной из воинских частей.
В процессе «обмывания» столь удачной сделки череповчанин решил прокатиться с ветерком в ресторан, чтобы продолжить праздник. Конечно, перед продажей с БРДМ сняли всё вооружение и спецоборудование, а то, кто знает, вдруг счастливый владелец решил бы устроить «торжественный салют».
Прав на вождение каких бы то ни было транспортных средств у Евгения не оказалось — он был их лишён, зато его мать поведала, что сын увлекается коллекционированием военной техники и кроме БРДМ владеет двумя танками.
В результате поклонника тяжёлых боевых машин отправили на восемь суток в спецприёмник, а БРДМ — на штрафстоянку.


ТОП-10 невероятных поступков, совершенных под действием алкоголя (10 фото + текст)

Провели ночь на Колесе обозрения

Десяти жителям города Коркино Челябинской области после совместного распития алкогольных напитков пришло в голову полюбоваться родными местами с высоты птичьего полёта: проникнув поздно вечером на территорию местного парка аттракционов, весёлая компания из девяти молодых людей и девушки залезла на Колесо обозрения, но обратный путь оказался не так-то прост. В полвторого ночи они сообщили экстренным службам о своём непростом положении, после чего им на помощь была отправлена автолестница.
Машина, однако, не смогла проехать к аттракциону, так как ночью проезд на территорию парка был закрыт. В результате поддатым экстремалам пришлось наслаждаться панорамой Коркино до утра, дожидаясь прихода работников парка, после чего компания была благополучно возвращена с «небес» на землю.


ТОП-10 невероятных поступков, совершенных под действием алкоголя (10 фото + текст)

Притворился трупом

Следующее происшествие доказывает: «наши» люди на такси если и ездят, то уж никак не будут за него платить.
24-летний подвыпивший парень из Темрюка, находясь в Краснодарском крае, в ответ на требования таксиста оплатить проезд нашёл неопровержимый аргумент — он притворился трупом, совершенно не реагируя на обоснованные претензии водителя, а тот, потеряв терпение, высадил «мертвеца» на трассе. Пройдя некоторое расстояние пешком, молодой человек прилёг отдохнуть на обочине, где его и обнаружили вызванные автомобилистами полицейские.
Он поведал им о причинах случившегося, после чего заявил, что на обочине тоже лежал в качестве «покойника», надеясь, что его подберут и бесплатно доставят домой. Также он сообщил о похищенном мобильном телефоне, но тот позже обнаружился у него в сумке.


ТОП-10 невероятных поступков, совершенных под действием алкоголя (10 фото + текст)

Выдал себя за попа

Рядовой инцидент с задержанием нетрезвого водителя на одной из дорог Пермского края получил неожиданное продолжение — когда нарушителя доставили в отделение, он вдруг упал на колени и принялся креститься, читая молитвы.
Позже мужчина представился «отцом Николаем» и попытался убедить сотрудников правоохранительных органов, что его следует отпустить, так как он является священнослужителем. «Святой отец» отказался от медицинского освидетельствования, из-за чего пришлось привлечь понятых, чтобы зафиксировать алкогольное опьянение мнимого «батюшки».
Он произнёс целую речь, утверждая, что «Божьим людям» полагается скидка на их деяния, и угрожая полицейским вечными адскими муками и карой Господней, однако, протокол всё-таки был составлен, а автомобиль отправился дожидаться своего хозяина на штрафстоянку.


ТОП-10 невероятных поступков, совершенных под действием алкоголя (10 фото + текст)

Столкнулись с атомной подводной лодкой

Это происшествие из разряда «хорошо, что обошлось»: рыболовецкий сейнер «Донец» в водах Авачинской бухты (около Камчатки) мирно выполнял расхождение на встречных курсах с другим судном, когда на его пути вдруг оказалась атомная подводная лодка. Произошло столкновение, последствия которого для стратегического ракетоносца «Святой Георгий Победоносец» были, прямо скажем, незначительны.
Атомный подводный крейсер стоял на рейде и находился в надводном положении, но экипаж рыболовного судна умудрился не заметить его бортовых огней, на субмарине же, обнаружив приближающийся «Донец», пытались привлечь внимание рыбаков сигнальными ракетами и даже пробовали связаться с сейнером по рации, но безрезультатно.
Позже, при расследовании причин небольшой аварии, обнаружилось, что абсолютно вся команда сейнера была пьяна, а на мостике в момент выполнения манёвров никого не было — удача, что в «кораблекрушении» никто не пострадал.


ТОП-10 невероятных поступков, совершенных под действием алкоголя (10 фото + текст)


Отсюда

Комментарии (30) 

Показать сначала комментарии:
  1. 8 июля 2013 23:55
    Пользователь offline

    0

    #
    И с людьми бывает.
           
  2. 9 июля 2013 00:08
    Пользователь offline

    0

    #
    Столкнулись с атомной подводной лодкой

    у нас даже фильм есть, как подлодка на водке работает... а вы говорите "троллейбус угнали" wink
           
  3. 9 июля 2013 01:05
    Пользователь offline

    0

    #
    Десяти жителям города Коркино Челябинской области

    как же без Челябинска,..
           
  4. 9 июля 2013 01:36
    Пользователь offline

    +3

    #
    "смотри, как я умею" и "х*йня, ниче не будет" - официальные девизы алкогольного опьянения 35
           
  5. 9 июля 2013 02:36
    Пользователь offline

    +1

    #
    [quote], мужчина взвёл затвор и, видимо, шутки ради, приставил оружие к голове и спустил курок.[quote]
    Как взводят затворы,обЪясните??? А то я стрелок-разрядник и охотник,а такого не знаю...

    Реальный случай из моей молодости(боюсь уже далекой). Один мой дальний знакомый у ментов "бобик" угнал,катались 2 дня,пока бензин не кончился.
           
  6. 9 июля 2013 04:00
    Пользователь offline

    +3

    #
    у каждого русского мужика есть такие личные истории связанные с алкоголем!
           
  7. 9 июля 2013 05:59
    Пользователь offline

    0

    #
    Бивис и Батхед угоняют танк
           
  8. 9 июля 2013 06:18
    Пользователь offline

    0

    #
    это еще мелочи...
           
  9. 9 июля 2013 06:29
    Пользователь offline

    0

    #
    Синька чмо.
           
  10. 9 июля 2013 07:18
    Пользователь offline

    +1

    #
    на ТОП-10 истории не тянут, таких многие тысячи drinks
           
  11. 9 июля 2013 07:44
    Пользователь offline

    0

    #
    Представил, как пьяный сейнер идет на таран подводной лодки... Не, так пить нельзя.
           
  12. 9 июля 2013 07:45
    Пользователь Онлайн

    0

    #
    Да это разве "невероятные"?так,дет сад dirol
           
  13. 9 июля 2013 08:19
    Пользователь offline

    0

    #
    ТОП-10!,11е,чуть было не женился... wink
           
  14. 9 июля 2013 09:43
    Пользователь offline

    0

    #
    Цитата: sereja92
    Десяти жителям города Коркино Челябинской области

    как же без Челябинска,..

    Челябинская область, а не Челябинск
           
  15. 9 июля 2013 10:23
    Пользователь offline

    0

    #
    так зачем пить то, если не совершать такие поступки? laughing
    P.S. Умом Россию не понять......
           
  16. 9 июля 2013 10:27
    Пользователь offline

    0

    #
    Да уж народ чудит
           
  17. 9 июля 2013 10:53
    Пользователь offline

    0

    #
    Нормально все, алкоголь еще не разу, не отменял приключения на жопу
           
  18. 9 июля 2013 11:55
    Пользователь offline

    0

    #
    Цитата: avgusto
    Как взводят затворы,обЪясните??? А то я стрелок-разрядник и охотник,а такого не знаю...


    Стыдно не знать. Но там ошибка, он нажал на курок и спустил затвор 35
           
  19. 9 июля 2013 11:56
    Пользователь offline

    0

    #
    синька - чмо +)
           
  20. 9 июля 2013 12:24
    Пользователь offline

    0

    #
    Короче, больше пить не буду. Меньше тоже dirol
           
  21. 9 июля 2013 12:27
    Пользователь offline

    0

    #
    А что? Хорошо отдохнули! 35
           
  22. 9 июля 2013 13:11
    Пользователь offline

    +1

    #
    чего только не натворишь по пьяни)))
           
  23. 9 июля 2013 13:29
    Пользователь offline

    0

    #
    как говорится : апосля в рояль насрали, чудно время провели
           
  24. 9 июля 2013 14:14
    Пользователь offline

    0

    #
    самые хуевые примеры
           
  25. 9 июля 2013 16:01
    Пользователь offline

    0

    #
    Жуть какая-то
           
  26. 9 июля 2013 16:04
    Пользователь offline

    0

    #
    ...бывает и не такое... 35 drinks
           
  27. 9 июля 2013 17:17
    Пользователь offline

    0

    #
    Хоть не покалечили никого.
           
  28. 9 июля 2013 19:07
    Пользователь offline

    0

    #
    Цитата: Небывалый
    Представил, как пьяный сейнер идет на таран подводной лодки...

    До US NAVY нам далеко:

    Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

    Испанцы: (помехи на заднем фоне) … говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

    Американцы:
    (помехи на заднем фоне) …советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

    Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во
    избежание столкновения.

    Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

    Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

    Американцы
    (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

    Испанцы:: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 " Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб…ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам
    сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

    Американцы: Ok, принято, спасибо.
           
  29. 9 июля 2013 20:08
    Пользователь offline

    0

    #
    угнал троллейбус wink Было бы интереснее, если бы ещё и скрылся rofl
           
  30. 18 июля 2013 14:17
    Пользователь offline

    0

    #
    бывает 35
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.