Сдаём теорию в ГАИ с первого раза — лучший лайфхак по прохождению экзамена

3041
+11
Сдаём теорию в ГАИ с первого раза — ловите лучший лайфхак по прохождению экзамена! Будущие автомобилисты, сохраняем шпаргалку, чтобы не потерялось.



Самые путающие картинки:
В билетах часто попадаются две почти одинаковые схемы, которые отличаются только бордюром:
— Если бордюра нет - правильные ответы А и Г
— Если бордюр есть - А и В
— Если бордюра не видно, задайте себе вопрос — «а где он вообще?».

Стоянка по чётным и нечётным дням:
— За знаком стоянка разрешена после 21:00
— До знака — можно всегда

Главная дорога:
Чтобы быстро определить очередность, можно мысленно нарисовать человечка в центре перекрёстка и от его головы по часовой стрелке отметить, кто едет первым, вторым и третьим.

Как нужно учить билеты:
— Используем только одно приложение
— Учим 4 блока по 10 билетов
Суть: решаем 3–5 билетов подряд, если ошибаемся — начинаем заново. Повторяем, пока не начинаем решать всё на автомате.

Топ комментарии

24 декабря 2025 16:16
Пользователь offline
Голосов:  +7
посмотрела на картинку и в ответ и высосала из пальца какой то конченый лайфхак,а как на самом деле решаются эти задачи не знает.Таким водителям нехера делать на дороге.Правила пишутся кровью,а эта дура выдумывает какую то дичь и даже не вкурсе настоящих правил.

Комментарии (16) 

Показать сначала комментарии:
  1. 24 декабря 2025 16:16
    Пользователь offline

    +7

    #
    посмотрела на картинку и в ответ и высосала из пальца какой то конченый лайфхак,а как на самом деле решаются эти задачи не знает.Таким водителям нехера делать на дороге.Правила пишутся кровью,а эта дура выдумывает какую то дичь и даже не вкурсе настоящих правил.
           
  2. 24 декабря 2025 16:21
    Пользователь offline

    +1

    #
    одно дело вызубрить но совсем другое понимать эти правила.высосала лайфхак из самых простых билетов. dirol
           
  3. 24 декабря 2025 16:24
    Пользователь offline

    +4

    #
    бля, надеюсь она не в нашем городе)))
           
    1. 24 декабря 2025 19:23
      Пользователь offline

      0

      #
      Увы, такие есть в любом городе и деревне(((.
             
  4. 24 декабря 2025 16:45
    Пользователь offline

    0

    #
    ну вот тогда уточняющий по регулировщику и "если палка смотрит влево, поезжай как королева".
    можно ехать прямо, на право, на лево и на разворот обратно.
    поворачивать и на разворот за или перед гаишником?)
           
  5. 24 декабря 2025 16:49
    Пользователь offline

    +2

    #
    Что такое прорешать ?
           
    1. 24 декабря 2025 17:02
      Пользователь offline

      +2

      #
      Рус.яз. она ещё не сдавала acute
             
    2. 24 декабря 2025 20:49
      Пользователь offline

      0

      #
      а что не так? обычное слово, коих полно в русском языке.. Кстати, синонимом к слову "прорешать" является слово "перерешать")
             
  6. 24 декабря 2025 16:51
    Пользователь offline

    -2

    #
    ГАИ не существует уже лет 50
           
    1. 24 декабря 2025 17:28
      Пользователь offline

      +2

      #
      28 мая 2024 года ТАСС, со ссылкой на главу ведомства Михаила Черникова, выпустило новость, что ГИБДД в России вернули название Госавтоинспекция.
             
  7. 24 декабря 2025 18:21
    Пользователь offline

    0

    #
    Рисует она человечка б***ь. Тебе п***а в таком случаем, если главная дорога будет не так как у твоего человечка.
           
  8. 24 декабря 2025 19:24
    Пользователь offline

    0

    #
    Она забыла главное правило - 3D 35 .
           
  9. 24 декабря 2025 23:13
    Пользователь offline

    0

    #
    вот откуда берутся идиоты которые не понимают что за знаки и разметка на дороге...
           
  10. 25 декабря 2025 00:40
    Пользователь offline

    0

    #
    ...мля не смотрите это!
    Забудете то что помнили правильно....
    :-)
           
    1. 25 декабря 2025 09:27
      Пользователь offline

      0

      #
      То же самое я сказал дочери - она уже сдала на права и ездила нормально, но постоянно меня поправляла. Иногда в тему))). А я ей " не писанные правила поведения на дороге". С наглядными примерами. Разумеется за рулём сидел сам.
             
  11. 25 декабря 2025 08:14
    Пользователь offline

    0

    #
    лучше бы камеру пониже опустила. кажется, там есть на что взглянуть
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.