Как сделать популярный сайт?

4605
+8


Что нужно для того, чтобы ваш сайт стал популярным? Не будем говорить о том, зачем вам это надо. Есть цель - сделать ресурс посещаемым; чтобы тысячи людей ежедневно заходили на него, ждали обновлений и новостей. Как этого добиться?


Во-первых, ваш сайт должен быть интересным. Вы выбрали конкретную сферу интересов, которых будет касаться размещенная на сайте информация. И, несомненно, есть люди, которым интересна ваша тематика. Но это не значит, что ваш ресурс по-умолчанию будет ассоциироваться у посетителей с важным и интересным порталом. Контент, что вы размещаете на страницах, должен быть актуален, чтобы посетитель чувствовал себя в центре событий; статьи, должны быть полезными и информативными - это вполне адекватное требование к материалам, тематического сайта, ведь именно ради такой информации посетители и пользуются услугами всемирной сети; контент должен быть хорошо оформлен - будь то текст или видео, оно должно быть качественное. Если ваш сайт может предоставить посетителю подобный уровень информации - вы сделали полдела.


Далее. Чем встречает пользователя главная страница портала? Как попасть на необходимую страницу? Навигация, оптимизация страниц, карта сайта, оглавление, оформление, дизайн - все это крайне важно. Изготовление сайта должно проходить под чутким вашим надзором, чтобы все ваши пожелания были достойно реализованы. Но и вы должны помнить, что не все ваши идеи могут понравиться конечному пользователю. Тестируйте, настраивайте ваш сайт до тех пор, пока вы не будете уверены, что посетитель будет чувствовать себя уютно и комфортно на каждой странице вашего портала.


И последнее. Самое главное. Если у вас есть отличный ресурс: обновляющийся качественный контент и прекрасный дизайн, - это не значит, что на него кто-то будет заходить. Про ваш сайт должны знать. Реклама, партнерские программы, обмен ссылками - все это называется "продвижение сайта". Без него про ваш сайт вряд ли кто-нибудь когда-нибудь узнает.


Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.