Неожиданные и интересные факты о разных странах мира (15 фото)

2690
+34
Как насчет отправиться «в путешествие» по миру, и посмотреть, чего интересного есть в разных странах? Некоторые факты о государствах действительно могут удивить. Предлагаю и вам посмотреть — узнаете больше! А может и поделитесь чем-нибудь интересным в комментариях, будет интересно почитать.

В ресторанах Италии клиенту нужно платить за работу персонала — этот пункт будет включен в чек при оплате. Зато не нужно оставлять чаевые.

итальянский ресторан
В Италии местные жители пьют капучино на завтрак — у них молоко ассоциируется с началом дня. Тогда как во многих странах мира его пьют или на ужин, или во время полдника.

итальянский капучино
В Шотландии жарят популярные во всем мире шоколадные батончики с нугой Mars. Да, прям в кляре. Даже не представляю, как это на вкус.

марс во фритюре
Монако — очень маленькое государство, которое с Севера на Юг можно пересечь всего за час. Причем пешком.


монако
В домах Нидерландов можно часто увидеть очень высокие и крутые лестницы — довольно опасные, между прочим. Дело в том, что когда-то в стране приходилось экономить место на строительстве жилья.

дом в нидерландах
В политехнических университетах Гонконга можно получить необычную специальность, к которой относятся довольно серьезно — специалист по проектированию женских бюстгальтеров.

специалист по бюстгальтерам
Во Франции не хранят молоко в холодильниках. Все из-за подхода пастеризации — она проходит при сверхвысоких температурах, в результате чего напиток нормально хранится при комнатной температуре.

французское молоко
Мусорщики в Эквадоре, подъезжая к месту сбора мусора, или проезжая по улице города, включают такую же мелодию, как и мороженщики в Соединенных Штатах Америки.

факты про эквадор
В Колумбии есть странное, но популярное сочетание продуктов — местные жители любят обмакивать соленый сыр в горячий какао. Попробовали бы такое?

колумбийское блюдо
Необычная народная забава в Англии — гоняться за сырным колесом. Его спускают с холма, а затем огромной толпой пытаются догнать.

погоня за сыром
Еще один факт про Японию. Там зеленый сигнал светофора, привычную большей части мира, синего цвета. Точнее говоря, это максимально близкий к синему оттенок зеленого. Так вышло из-за того, что в давние времена слово «синий» означало сразу два цвета, а вот понятие «зеленый» появилось гораздо позже.

синий светофор в японии
В Италии полицейские рассекают по дорогам на Lamborghini. Не все, конечно, но производитель действительно подарил ведомству несколько спортивных машин.

полиция италии
В Японии можно увидеть ванны из дерева — их называют офуро. Даже маленькие японцы помещаются туда только сидя. Судя по всему, такое решение было принято из-за размеров квартир в стране. К слову, можете почитать интересные факты про жилье в Японии.

деревянная ванна
Флаг Непала имеет странную форму, непривычную — на фото видно. Таким он стал в процессе объединения двух штандартов предыдущих руководителей государства.

флаг непала
В Люксембурге бесплатный общественный транспорт. В 2020 году за проезд в автобусе перестали брать плату — как с местных жителей, так и с туристов.

бесплатный общественный транспорт

Топ комментарии

19 марта 2024 13:12
Пользователь Онлайн
Голосов:  +5
всё молоко (в магазинах) пастеризуется. есть разные процессы пастеризации. ультрапастеризованное молоко можно не хранить в холодильнике.
19 марта 2024 13:56
Пользователь offline
Голосов:  +5
Люксембург молодцы!! но это все потому что у них нет нефти и хаза!!))

Комментарии (6) 

Показать сначала комментарии:
  1. 19 марта 2024 13:11
    Пользователь offline

    -3

    #
    автор дегенерат, которому 13 лет?))
           
  2. 19 марта 2024 13:12
    Пользователь Онлайн

    +5

    #
    всё молоко (в магазинах) пастеризуется. есть разные процессы пастеризации. ультрапастеризованное молоко можно не хранить в холодильнике.
           
  3. 19 марта 2024 13:56
    Пользователь offline

    +5

    #
    Люксембург молодцы!! но это все потому что у них нет нефти и хаза!!))
           
    1. 19 марта 2024 16:37
      Пользователь offline

      +1

      #
      Скорее всего из-за того, что у них все население около 700 тысяч человек из которых половина иммигранты. Каждый пятый из этого населения живет в столице.
      Фактически в страну ездят тратить свои деньги французы и бельгийцы.
      У страны самый высокий внешний долг
      А если учесть, что вся территория страны - это примерно 25 на 100 километров, то будет автобусное сообщение платным или бесплатным - это принципиально все-равно.
      Так что не в одной нефти дело...
      P.S. Кстати о нефти - Люксембург один из основных добытчиков железной руды и производителей стали в Европе...
             
  4. 19 марта 2024 16:30
    Пользователь offline

    +3

    #
    Основу современной экономики Люксембурга составляет сфера услуг (в основном финансовых), на которую приходится порядка 85% ВВП страны. В настоящее время Люксембург представляет собой крупный международный финансовый центр.
    Ничего не производят, тока деньгами барыжат - страна ростовщиков )
           
  5. 20 марта 2024 00:37
    Пользователь offline

    +2

    #
    6 - ну вообще, без шуток, довольно серьезная тема. Мне жена регулярно ноет, что удобный лиф найти реально не просто. Потому бабы некоторые лифы и занашивают до дыр - подобрать новый, тот еще геморр
    8 - тролли wink
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.