Китай выделил более $10 млрд на борьбу с коронавирусом

1092
+12
Китайские власти сообщили, что направляют 10 миллиардов долларов на борьбу с коронавирусом, от которого по последним данным погибли уже более 900 человек. Средства пойдут на лечение и профилактику заболевания.

Об этом сообщил глава министерства финансов Лю Кун, который накануне на конференции рассказал, что Китай уже потратил 4,5 млрд долларов на борьбу с вирусом.

Китай выделил более $10 млрд на борьбу с коронавирусом
Министр особенно отметил, что выделенные средства идут на лечение граждан, которые в нем нуждаются. Лю добавил, что власти предпринимают все, чтобы победить эпидемию.

«Принято решение присвоить новому заболеванию временное название «пневмония, вызываемая новым типом коронавируса». Название на английском языке Novel Coronavirus Pneumonia, сокращенно NCP», — сообщили в государственном комитете по здравоохранению КНР.


Отметим, что по количеству умерших коронавирус уже обогнал атипичную пневмонию: в 2002—2003 годах от нее умерло 774 человека.

Сообщения о новом коронавирусе появились в конце декабря, а широкое распространение он получил в середине января, когда стало известно о первых заболевших в городе Ухань – сейчас его, как и соседние города, изолировали, - сообщает Bloomberg и агентство «Синьхуа».

Комментарии (4) 

Показать сначала комментарии:
  1. 10 февраля 2020 12:55
    Пользователь offline

    0

    #
    Вот что бывает когда кушаешь супы из говна летучих мышей и разных четвероногих друзей человека...
           
  2. 10 февраля 2020 13:02
    Пользователь offline

    -4

    #
    Я уже писал, что из-за какой-нибудь обычного гриппа такие бабки бы не сливали! В Рашке то легко и больше без разницы какова опасность, а китайцы умеют думать и тратить!
           
  3. 10 февраля 2020 13:11
    Пользователь offline

    +1

    #
    Лишь бы помогло, а то вроде и далеко, а вроде и фиг знает когда может рядом оказаться
           
  4. 10 февраля 2020 15:42
    Пользователь offline

    0

    #
    Ну, все, теперь можно заканчивать балаган.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.