Александру Овечкину разбили лицо клюшкой, а он все равно оформил хет-трик

4924
+55
Разве может какая-то клюшка и разбитое лицо остановить Александра «Великого» Овечкина? Вот и мы думаем, что нет. Правда, приятного, конечно мало, когда на тебя с высоко поднятой клюшкой едет соперник, но доктора обещали исправить ситуацию.

Инцидент произошел в первом периоде матча между «Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Джерси». Александру Овечкину попал в лицо высоко поднятой клюшкой форвард «Нью-Джерси» Майлз Вуд, после чего российский спортсмен увидел разбитую до крови губу.

Интересно, что Вуд не был оштрафован. Овечкин сказал, что судьи не обратили внимания на этот эпизод. Хотя Ови (как ласково зовут его болельщики) не считает, что это сделано умышленно.

В итоге матч завершился со счетом 5:2 (2:0, 1: 1, 2:1) в пользу хозяев. Овечкин оформил хет-трик (16-я, 20-я, 56-я минуты) и был признан лучшим игроком матча.