Дети рассказали, что такое Чукотка

3293
+21
Ранее мы вам показывали, что дети думают про слово "колхоз". Теперь у них решили спросить, что такое Чукотка - ответ получился довольно забавным. Все, как один, считают, что это такое заболевание, но никак не один из субъектов Российской Федерации.


Комментарии (12) 

Показать сначала комментарии:
  1. 16 декабря 2019 12:30
    Пользователь offline

    -3

    #
    самое главное знать песню"дядя вова мы с тобой" и не пропускать Основы православия, а препод херню лепит, СРОЧНО ЕЁ НА ПЕРЕАТТЕСТАЦИЮ !!! География лишняя т.к. большинство из них за всю жизнь собственный регион не покинут.
           
  2. 16 декабря 2019 13:17
    Пользователь offline

    -2

    #
    Блин, ужасный голос, сразу вспомнил начальную школу, оживший детский страх.
           
    1. 16 декабря 2019 14:15
      Пользователь Онлайн

      +2

      #
      Блин, Вы ещё в мою школу не ходили... Для моей учительницы было важнее, чтобы мы распознавали листья деревьев - отличали листья тополя от берёзы. А, то, что я в 3-м классе прочитал(полный том) "Трёх мушкетёров" на мою учительницу произвело прямо таки странное впечатление - подумаешь, прочитал! А лист липы от берёзы не можешь отличить! Походу для меня в тот момент было особенно актуально. Но заявить об этом я не мог. По поводу отсутствия голоса. Голос тебе разрешали подавать только старшие. Приходила она к нам. Проверяла, как уроки делаю и как родители за мной смотрят-приглядывают. Угадала на мамины постряпушки(перепечи). Мама её и чаем напоила и накормила. Учительница ушла довольная - мне в ином доме и стакан воды не предложат... А листья я выучил. Я уже много раз говорил, что мой отец работал на пилораме. Много-много лет. Ёлку от сосны, пихты, дуба, берёзы точно отличу. По срезу. Отец покойный ещё про какой то бук говорил, но но я его не видел. Что такое колхоз знаю. Надо будет внучку туда свозить. Договориться - есть знакомые. К Вашему сведению - в маленькой, но гордой республике, где не губер, А Президент!!! колхозы сохранились!! Колхозы, совхозы. А в соседней большой области это всё похерили. И долгое время Удмуртия кормила Пермяков. В колхозе денег платят не много - больше натурой. Сено, зерно, свиньи(маленькие) и прочая хрень. Домой приезжаю и каждый раз матерюсь - приедешь в центр и машину не куда поставить!!! Мама на окраине живет.
             
  3. 16 декабря 2019 14:07
    Пользователь offline

    0

    #
    Какие учителя - такие и познания!
           
    1. 16 декабря 2019 14:39
      Пользователь offline

      +3

      #
      А может какие родители? В столь юном возрасте дети больше информации от родителей узнают, тем более они уже должны быть подготовлены к школе, а не из серии: "А зачем я его буду учить читать, пусть школа научит"

      Чукотка и чесотка... Слова созвучные, можно попутать, но вот Камчатка- это наш город, как выдала какая-то девочка..., это конечно.... Печально то, что они живут на Камчатке, жили бы они где-то в центральной части России, то это было бы простительно.
             
    2. 16 декабря 2019 15:27
      Пользователь offline

      0

      #
      не в учителе дело. Сей час в школе не учат, а предоставляют образовательные услуги. Т.Е. ознакамливают со знаниями. У меня старший сын в 4-ом классе. Это просто жесть!!! В учебнике толком не понять, что они проходят, всё вперемешку. Раньше, если новая тема, то сначала правило, потом пример, потом задача для решения в классе, потом домашка. Так же и по русскому языку. Сейчас хрен поймёшь что где.
             
  4. 16 декабря 2019 14:30
    Пользователь offline

    0

    #
    Просто дети слово чесотка слышали чаще, чем Чукотка. Но это как раз и странно, жить рядом и не слышать.
           
    1. 16 декабря 2019 15:55
      Пользователь offline

      0

      #
      чахотка
             
  5. 16 декабря 2019 14:55
    Пользователь offline

    0

    #
    а с каких это пор дети в 1-2классе должны знать географию? не вижу ничего забавного в записанном видео,
    в школу ходят для того чтоб обучить а не для того чтоб снять видео, якобы посмотрите какие тупые дети
           
    1. 16 декабря 2019 15:59
      Пользователь offline

      +1

      #
      я в 6 лет читал "Сказки народов Севера" (серия "Мои первые книжки") + мультики про Север и того же Умку - не знать про Чукотку, ненцев , эвенков, якутов было просто невозможно
             
  6. 16 декабря 2019 16:04
    Пользователь offline

    0

    #
    чуктка - это там где живут чукоты 35
           
  7. 16 декабря 2019 16:48
    Пользователь offline

    -4

    #
    А Роман Абрамович знает ,что такое Чукотка? wink
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.