Необычная особенность камеры на смартфоне

4004
+33
Вы только посмотрите на то, как изменяется изображение во время съемки в зависимости от яркости освещения. Необычный эффект. Может, кто-то объяснить, почему так происходит?

Play

00:00


Комментарии (6) 

Показать сначала комментарии:
  1. 15 апреля 2019 15:56
    Пользователь Онлайн

    +3

    #
    На солнышке на расслабоне
           
  2. 15 апреля 2019 16:02
    Пользователь offline

    0

    #
    Винт самолёта - вертолёта, та же херня. Современные девайсы необъяснимым образом замедляют их 27 . У меня на старой камере, да и на новой(нормальной) всё крутится нормально. Филипс сука снимает, как калькулятор, но сквозь огромные квадраты(видно, что крутится быстро). Разрешение 176 на триста с чем то. Зум сука есть. А вот на новом филипсе нет.
           
  3. 15 апреля 2019 16:09
    Пользователь offline

    +3

    #
    Частота кадров.
    Если например 1 кадр в 5 секунд, то линейка вообще не сдвинется с места ))
           
    1. 15 апреля 2019 16:40
      Пользователь offline

      0

      #
      а частота кадров зависит от выдержки. Чем ярче объект, тем больше света попадает за ед. времени тем короче выдержка, а соответственно больше кадров. В общем программная особенность, для съемки с одинаковой яркостью двух разноосвещенных объекта
             
  4. 16 апреля 2019 05:26
    Пользователь offline

    0

    #
    Необычный эффект. Может, кто-то объяснить, почему так происходит?

    элементарно, Ватсон. обычные камеры (которые на пленку снимали) имели скорость 24 кадра/сек. потом открыли "эффект 25 кадра". на цифровых камерах скорость съемки 30 кадров/сек.
    всё остальное - это особенность восприятия человеческого глаза
           
  5. 16 апреля 2019 07:24
    Пользователь offline

    0

    #
    При изменении яркости преступаемого света в камеру, меняется частота кадров. Сделано это не специально, по факту это посадка fps как в играх, из-за недостатка мощности смартфона. Если копать глубже, то существуют программные алгоритмы повышения видимости изображения и чем темнее, тем больше требуется ресурсов смартфона для поднятия видимости ну и соответственно имеется и обратный эффект, чем светлее, тем меньше нужно ресурсов и соответственно свободные мощности уходят в повышение количества кадров в секунду. Если вы ради интереса включите режим спорт на своей камере, то возможно удивитесь приросту кол-ва кадров в секунду(это нужно для уменьшения смазанности изображения на скорости) но так же обнаружите что и картинка стала темная, тк смартфон в этом режиме более не утруждает себя искусственным повышением видимости, делая упор на кол-во кадров.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.