Фанаты ФК «Гамбург» устроили беспорядки после вылета из Бундеслиги (11 фото)

4585
+15
12 мая болельщики футбольного клуба «Гамбург» устроили беспорядки на домашнем стадионе «Фолькспаркштадион», узнав о вылете команды из Бундеслиги. Это произошло во время матча 34-го тура высшего дивизиона Германии с гладбахской «Боруссией». И хотя данный матч окончился победой «Гамбурга» со счетом 2:1, для того чтобы остаться в Бундеслиге не хватило всего двух очков.

Беспорядки начались в период добавленного времени, когда по итогам параллельного матча между «Вольфсбургом» и «Кёльном» стало известно, что «Гамбург» опустился во второй дивизион. Фанаты стали забрасывать поле файерами и петардами, и даже пытались прорваться на него, поэтому для усмирения пришлось использовать полицию. В итоге матч был задержан более чем на 10 минут.

Для болельщиков одного из старейших клубов страны это стало настоящей трагедией. С момента создания Бундеслиги в 1963 году, «Гамбург» всегда играл в ней. С 1910 года команда ни разу не вылетала из высшей лиги Германии.

Установленный на стадионе «Фолькспаркштадион» счетчик пребывания «Гамбурга» в Бундеслиге пришлось обнулить.