Настоящая преданность (3 фото)

7040
+56
Этот пес живет в Бразилии. Каждый день на протяжении нескольких месяцев он ждет своего хозяина под стенами больницы. Но четырехлапый не знает, что его друга убили. Впервые собака появилась возле лечебницы в октябре в штате Сан-Паулу, Бразилия. Когда мужчину перевозили в карете скорой помощи, пес последовал за ней. Владелец безымянного пса – 59-летний бездомный, получивший ножевое ранение в уличной драке. В данный момент персонал больницы обеспечивает животное всем необходимым, в том числе водой и пищей.

Настоящая преданность (3 фото)
Настоящая преданность (3 фото)
Настоящая преданность (3 фото)

Комментарии (7) 

Показать сначала комментарии:
  1. 9 марта 2018 14:09
    Пользователь offline

    +3

    #
    Вот почему я люблю собак.
    Они не зря первые приручённые животные. В их социальном строе, так же как и у человека, очень важна преданность. Иногда даже, нам надо у них ещё поучиться.
           
    1. 9 марта 2018 15:30
      Пользователь offline

      +4

      #
      На самом деле это просто природные свойства данного вида животных - они стайные и того, кто их кормит, воспринимают как вожака, потому и преданы ему. Это то же самое, что восхищаться, например, персиком только потому, что он персик, а не баклажан, например. Как по мне, то гораздо ценнее, когда тебе становится преданным животное, у которого это не заложено в генах, например кошка, которая по природе своей одиночка и не признает авторитетов.
             
      1. 9 марта 2018 16:08
        Пользователь offline

        +3

        #
        Виталик Котовченко,
        Как по мне, то гораздо ценнее, когда тебе становится преданным животное, у которого это не заложено в генах, например кошка, которая по природе своей одиночка и не признает авторитетов.
        Я почему-то взглянув на вашу фамилия сразу предположил что вы будете боготворить котиков в своем комментарии. Любая скотина будет преданна тому кто её кормит и ухаживает за ней. Неоднократно были посты как собаки встречали своих хозяев после длительной разлуки и у них была искренняя радость.
               
        1. 9 марта 2018 16:43
          Пользователь offline

          +1

          #
          IMDOLPHIN, далеко не любая скотина будет предана тому, кто ее кормит, особенно это касается кошачьих, которым часто плевать на своего хозяина, лишь бы еда в миске не кончалась. Ну а про искреннюю радость собак - я думал понятно было с моего первого коммента почему именно у них так происходит и приводить в пример именно это вид в данном контексте, как минимум, странно
                 
        2. 14 марта 2018 20:58
          Пользователь offline

          0

          #
          IMDOLPHIN,
          А я вот знаю случай, да не один, когда хозяйка кормит, поит и выгуливает собак, а эта собака предана мужу.))
          Да и вообще удивляюсь, как можно держать собак в городской квартире? Чиху-хуа мерзкие, а овчаркам и алабаям - простор нужен. Хотя против шарпеев ничего не имею против.))
                 
      2. 9 марта 2018 16:49
        Пользователь offline

        +2

        #
        Виталик Котовченко, И где логика? Эту собаку хозяин уже давно не кормит - его нет на этом свете. А она ждёт.
               
        1. 14 марта 2018 21:02
          Пользователь offline

          0

          #
          pro-stor,
          Для чистоты эксперимента - её не надо было поить и кормить и тогда не факт, что она продолжала бы там жить. Если собака живёт на контейнерной площадке, где есть пищевые отходы и подкармливающие её люди - значит кому она предана? ЖКХ?
                 
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.