Мифы о виртуальных развлечениях

3082
+1
Мифы создаются практически в каждой сфере деятельности человека, которая его увлекает и приносит огромное удовольствие. Не стали исключением и виртуальные развлечения. Ещё недавно компьютерные игры, виртуальные казино, интерактивные клубы-онлайн понемногу входили в нашу жизнь и казались чем-то нереальным. И, как это всегда происходит с чем-то новым, породили вокруг себя множество споров, сомнений и обросли, словно коррозией, большим количеством мифов. В данной статье нам бы хотелось развеять тройку самых резонансных из них.

1. Виртуальные развлечения - не женское это дело

Так можно подумать на первый взгляд, потому что банально большинство игр, имеющих жанр стрелялок, драк и автогонок прежде всего были нацелены на мужскую аудиторию. Даже популярные Вулкан автоматы приманивают в основном именно мужчин. Однако, спустя некоторое время, даже такие на первый взгляд мужские игры стали увлекать и женскую половину. Вследствие этого производители не растерялись и решили создать игровые новинки непосредственно для женщин. Однако даже не смотря на этот факт, на сегодняшний день количество дам, играющих именно в игры с мужским характером не сильно уступают противоположному полу. К примеру, во всем известной игре про танки, одним из самых активных и лидирующих игроков является пользователь с женским ником.
Мифы о виртуальных развлечениях


2. Социальная изоляция игроков

Прочно утвердился стереотип о том, что люди, которые увлекаются компьютерными играми и много времени проводят перед монитором, проводят абсолютно весь свой досуг на виртуальных просторах и редко общаются с близкими и друзьями. Возможно, отчасти это так и есть. Однако недавно проведённые исследования, предлагают обратные данные. Исходя из подведённых итогов, выходит, что 90% активных игроков регулярно следят за новинками книг и периодики в целом; около 80% систематически занимаются спортом; 60% - не пропускают крупные культурные мероприятия; 50 % - сами являются творческими людьми, а 78% - всегда ходят на выборы. Любопытным моментом является то, что заядлые игроманы ведут более активный образ жизни, чем те, кто в игры не играет. Кстати, сегодня в сети можно найти любые аппараты, которые предлагают самые разные игры.

3. Сомнительная польза игр в реальной жизни

Уже давно доказано, что квесты и стратегические игры способствуют улучшению реакции, повышают внимание и развивают логическое мышление. Также психологи утверждают, что игры помогают выплеснуть накопившийся негатив, избавляют от неуверенности и низкой самооценки, а также помогают эффективно снять напряжение после трудового или тяжёлого дня.

Комментарии (1) 

Показать сначала комментарии:
  1. 19 января 2017 19:37
    Пользователь offline

    0

    #
    Опять эта реклама кАзин dash2
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.