Самый сильный человек в мире

1856
+4
Оценить объективно, кто же сейчас самый сильный человек в мире, попросту невозможно. Для тех, кто желает продемонстрировать свою силу имеются всевозможные конкурсы, где победителем признается то, кто лучше всего справился с поставленными задачами. Сегодня самым сильным человеком официально является Жидрунас Савицкас – уроженец Литвы. Самый сильный человек в мире, Жидрунас Савицкас
Он начал свой путь с ранних лет, уже в 17 Савицкас занял 10 место в турнире под названием Strongest Man, который проводился на ежегодной основе в Литве. Результат его не удовлетворил, поэтому Жидрунас стал все силы тратить на подготовку к следующему соревнованию. Это дало впечатляющий результат – уже в 98 году он стал абсолютным чемпионом по силовому экстриму в родной стране.
Самый сильный человек в мире, Жидрунас Савицкас
Позже Жидрунас отправился на аналогичный мировой турнир. Даже травма, которая в 2001 году вывела его из спорта почти на год, не стала препятствием. С 2003 по 2008 год спортсмен занимал призовые места и только в 2009 ему удалось достичь мечты. Литовский спортсмен стал официально «самым сильным человеком». Повторить свой же успех он смог еще 3 раза (в 10, 12 и 14 году).
Самый сильный человек в мире, Жидрунас Савицкас
Жидрунас Савицкас на вручении награды «Самый сильный человек Мира»:
Самый сильный человек в мире, Жидрунас Савицкас
Очередной рекорд самого сильного человека в мире:


Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: