Читаем и уезжаем (5 фото)

2245
+5
Майские праздники приближаются со скоростью Конкорда, они будут долгими и, как мы надеемся, солнечными. Многие предпочитают на это время покидать места постоянного обитания (зачем зря время терять, ну). Список своих любимых книг, которые приятно почитать в дороге. Он также подойдет для всех, кто не предпочитает путешествовать силой воображения, оставляя физическое тело в пределах кровати:)

1) Илья Ильф, Евгений Петров, «Одноэтажная Америка»
В книге знаменитые авторы-сатирики рассказывают читателям о выдающихся людях Америки, вигвамах и индейцах, национальных видах спорта и многих других вещах, помогающих увидеть страну глазами умных и проницательных наблюдателей.

2) Грег Мортенсон, «Три чашки чая»
Вдохновляющая книга об альтруисте-альпинисте, которая мотивирует если уж не Эверест покорить, то уж точно свернуть пару гор и сделать этот мир немного лучше.

3) Тахир Шах, «Год в Касабланке»
Книга о том, как английский журналист с афганскими корнями сбегает из туманного Лондона в солнечную страну и начинает жить не умом, а сердцем.

4) Валерий Шанин, «Вокруг света за 280$»
Известный путешественник Валерий Шанин рассказывает, как объехал полсвета с монгольской визой в российском паспорте и 300 долларами в кармане. Двадцать из них, к слову, он привез назад.

5) Адриан Гилл, «На все четыре стороны»
В меру саркастичный и в целом дружелюбный британский журналист побывал в Японии, Африке, Америке, на Кубе, в Индии и Шотландии. Все увиденное удивительное записал - получился бестселлер.

6) Вадим Должанский, «Наука путешествовать. Как найти приключения»
Для тех, кто любит путешествовать с палаткой. Вадим Должанский – участник многочисленных экспедиций, побывавший во многих экзотических странах. В книге много лайфхаков, которые будут полезны всем отправляющихся на поиск приключений.

7) Тур Хейердал, «Экспедиция «Кон-Тики»
Книга-путеводитель норвежца Тура Хейердала, описывающая экспедицию на плоту «Кон-Тики» в 1947 году по пути переселения индейцев из Перу в Полинезию. Написана по материалам записей судового журнала, что усиливает эффект присутствия читателей на борту.

8) Умберто Эко, «История иллюзий. Легендарные места, земли и страны»
Знаменитый писатель и философ исследует места, с которыми связаны различные легенды: Атлантида, Шамбала, библейские земли и многие другие. Вслед за автор погружайтесь в увлекательный мир исследования иллюзий!

9) Джек Керуак «В дороге»
Еще одна книга-путешествие по просторам США, и еще Мексики, повествующая о странствиях Джека Керуака и его друга Нила Кэссиди. История, выстроенная, как джазовая импровизация, рассказывает о судьбе целого поколения, голосом которого стал Керуак.
10) Марк Твен, «Простаки за границей»
«Простаки за границей» - ироничная и остроумная история о путешествии американцев по Старому Свету, представленная в популярном жанре путевых заметок. Она учит толерантности и здраво смотреть на жизнь, что, согласитесь, особенно важно сегодня – спустя 150 лет после издания книги.

1 Читаем и уезжаем
2 Читаем и уезжаем
3 Читаем и уезжаем
4

Читаем и уезжаем
5 Читаем и уезжаем

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.