Чем может быть полезен алкоголь нашему организму (9 фото)

15825
+59
О вреде алкоголя знают все, однако, его польза для нашего здоровья известна далеко не многим. Именно о пользе спиртных напитков, употребляемых исключительно в небольших количествах, речь пойдет далее.

Пиво
1. Регулирует уровень холестерина. Повышает уровень «хорошего» холестерина ЛПВП, тем самым предотвращая артерии от засорения. И улучшая работу сердца.
2. Укрепляет мозг. Исследования показывают, что люди, которые пьют пиво в умеренных количествах, менее склонны к развитию слабоумия и болезни Альцгеймера.
3. Помогает согреться. В пиве есть ячмень, который при попадании в тело улучшает циркуляцию крови и уменьшает заторы в кровеносных сосудах. Так что в следующий раз, когда сильно замерзнете на улице, пейте теплое пиво!
4. Содержит волокна и витамины. Пиво богато фолиевой кислотой, ниацином, пантотеновыми кислотами, рибофлавином, витаминами В6 и В12. Два последних крайне важны для здоровой кожи.
5. Предотвращает камни в почках. Регулярные потребители пива имеют на 40% меньший шанс пострадать от камней в почках.
6. Укрепляет кости. Целый ряд исследований показал, что два бокала пива по 0,33 в день способны укрепить плотность костной ткани. Но будьте осторожны: все, что сверх этой нормы, ваш скелет только разрушает!

Чем может быть полезен алкоголь нашему организму (9 фото)

Водка
7. Ускоряет потерю веса. В рюмке водки содержится всего 64 калории. Проблемы возникают только тогда, когда люди смешивают ее со сладкими соками или газировкой. Мы же предлагаем вам запивать водку обычной водой или содовой. Можете добавить в нее лимон или листья мяты.
8. Регулирует кровяное давление. Две рюмки водки в день снижают ваши шансы получить сердечный приступ. Но все, что свыше этой нормы, напротив, его повышает.
9. Снимает стресс. Алкоголь — отличное успокоительное: замедляет активность головного мозга и центральной нервной системы, делает вас расслабленным. Когда дело доходит до снятия напряжения, водка — самое эффективное средство.
10. Снижает температуру. Если человек с высокой температурой сделает на лбу, руках, ногах и груди компресс из водки, это позволит ему сбить ее.
11. Улучшает пищеварение. Добавление небольшого количества водки в пищу может сотворить чудеса с вашим пищеварением.
12. Успокаивает зубную боль. Просто возьмите в рот немного водки и подержите ее у нужного зуба. Будет одновременно и дезинфекция и «заморозка».

Чем может быть полезен алкоголь нашему организму (9 фото)

Виски
13. Укрепляет мозг. В виски полным-полно эллаговой кислоты — химического вещества, которое улучшает когнитивные функции и предотвращает развитие болезни Альцгеймера. Однако, потреблять его тоже нужно в умеренных количествах, ибо в противном случае эффект будет обратным.
14. Защищает ваше сердце. Более ста различных исследований показали, виски — лучший «охранник» для вашего здоровья (в сравнении с другими видами алкоголя). Два стаканчика в день — и риск столкнуться с сердечным приступом уменьшается на 50%!
15. Предотвращает развитие рака. Эллаговая кислота — мощный антиоксидант, который к тому же предотвращает развитие рака. Она уничтожает свободные радикалы, которые и становятся главной причиной появления этой страшной болезни.
16. Повышает иммунитет. Виски помогает бороться с простудными заболеваниями и инфекциями.
17. Предотвращает диабет. Виски уменьшает ваши шансы на получение диабета на 30–40%. Дело в том, что он улучшает способности тела по части управления глюкозой.
18. Помогает сбрасывать вес. В виски нет углеводов и очень мало калорий. А еще этот напиток улучшает пищеварение и подавляет аппетит, защищая вас от переедания.

Чем может быть полезен алкоголь нашему организму (9 фото)

Ром
19. Имеет целебные свойства. Есть одна неизвестная вам причина прочно ассоциировать ром с моряками. Руководство Британского военно-морского флота приняло решение каждому из своих матросов ежедневно давать порцию рома. Он защищает их от цинги — болезни, вызванной дефицитом витамина С.
20. Увеличивает продолжительность жизни. Умеренное употребление рома (1–2 порции в день) продлевает жизнь на 2–5 лет.
21. Предотвращает проблемы с мышцами. Ром помогает уменьшить боль в мышцах и предотвращает остеопороз. А еще укрепляет минеральную плотность костной ткани.
22. Лечит простуду. Ром обладает мощными антимикробными свойствами. Отлично избавляет от насморка!


Чем может быть полезен алкоголь нашему организму (9 фото)

Текила
23. Снижает уровень сахара в крови. Текила производится из агавы, которая стимулирует производство организмом инсулина. Так что у тех, кто пьет этот чудесный напиток, уровень сахара в крови обычно снижается.
24. Регулирует уровень холестерина. Исследования показывают, что волокна агавы снижают также уровень холестерина и триглицеридов в крови. Текила также регулирует процесс всасывания жира стенками вашего кишечника. Поэтому после нее вы никогда не чувствуете вздутия живота.
25. Содержит пробиотики. Пробиотики — это «здоровые» бактерии, нужные нашему организму. Они управляют многими процессами в нашем теле — от пищеварения до иммунитета.
26. Защищает еще от этих трех болезней, а именно: от остеопороза, деменции и диабета.

Чем может быть полезен алкоголь нашему организму (9 фото)

Джин
27. Содержит ряд лекарственных ингредиентов. Это и ягоды можжевельника (помогают при кашле, перегрузках, почечной недостаточности и проблемах с менструацией), и множество лекарственных трав (кориандр, шалфей, корень дягиля, розмарин и т. д.)
28. Защищает от малярии. Сочетание джина с тоником было придумано англичанами как профилактическое средство от малярии. И действительно работает. Что полезно знать перед тем, как отправиться на отдых в жаркие страны.
29. Защищает от артрита. Ягоды можжевельника помогают справиться с хроническими воспалительными процессами, вызванными артритом.
30. Борется с инфекциями. Защищает от бактериальных инфекций, попросту убивая их.
31. Защищает кожу здоровой. Все из-за антиоксидантов.
32. Улучшает пищеварение. Травы, содержащиеся в джине, высвобождают пищеварительные ферменты и желудочную кислоту. В результате вам проще переваривать пищу.
33. Способствует снижению веса. Как и водка или виски, джин содержит минимальное количество калорий. И предотвращает вздутие живота.

Чем может быть полезен алкоголь нашему организму (9 фото)

Вино
34. Сохраняет молодость. Содержащийся в вине ресвератрол спасает кожу от морщинистости.
35. Предотвращает рак. Несколько исследований показали, что вино снижает риск развития рака толстой кишки и рака молочной железы.
36. Снижает риск развития депрессии. От двух до семи бокалов вина в неделю значительно повышают ваши шансы сохранить ментальное здоровье.
37. Сохраняет ваше сердце здоровым. Про это все и так знают, но мы решили напомнить.
38. Защищает вашу память. Исследования показывают, что ежедневное употребление одного стакана вина улучшает вашу память и снижает риск развития старческого маразма.
39. Помогает вам жить дольше. Одно финское исследование показало, что люди, пьющие вино, имеют на 34% меньший риск преждевременной смерти.

Чем может быть полезен алкоголь нашему организму (9 фото)

Бренди или коньяк
40. Улучшает здоровье сердца. Бренди — это продукт перегонки вина, поэтому он обладает всеми теми же полезными свойствами, что и вино. В частности, этот напиток мешает появлению в организме бляшек, понижает кровяное давление и предотвращает сердечные приступы.
41. Замедляет старение. В бренды много меди, которая тоже оказывает сильное влияние на организм. Этот металл борется со свободными радикалами, вызывающими старение кожи и мозга.
42. Снижает риск развития рака. Вспомним про эллаговую кислоту! Ее полно в бренди!
43. Успокаивает кашель и простуду. В течение многих лет коньяк использовался как средство для борьбы с проблемами дыхательных путей. Ослабляет кашель, боль в горле и другие симптомы простудных заболеваний. Убивает бактерии, устраняет слизь, успокаивает раздраженные микробами участки тела.
44. Повышает иммунитет. Опять же, речь об антиоксидантах, убивающих вредные и болезнетворные микроорганизмы.

Чем может быть полезен алкоголь нашему организму (9 фото)

Шампанское
45. Позволяет сбросить вес. В настоящем французском шампанском обычно калорий намного меньше, чем в обычном красном или белом вине. Ну, а о других полезных свойствах виноградных напитков вы уже знаете.
46. Улучшает память. Исследования показывают, что после того, как люди немного выпьют шампанского, их пространственная и кратковременная память начинает работать намного лучше. Людям становится проще выполнять сложные задачи и расчеты.
47. Укрепляет здоровье сердца. Бокал шампанского в этом деле так же хорошо, как и бокал красного вина.
48. Содержит большое количество антиоксидантов. Бокал сидра вмещает их примерно столько же, что и стакан красного вина.
49. Отличная альтернатива для тех, кто не может пить пиво. Сидр сделан обычно из яблок, а не их зерновых культур, поэтому не содержит клейковины (в отличие от пива). Это делает его хорошим выбором для людей, у которых наблюдается целиакция или чувствительность к клейковине.

Но не спешите увлекаться
Эксперты рекомендуют женщинам ограничить потребление алкоголя одной порцией в день, мужчинам — двумя порциями. И, нет, вы не можете «держаться» всю неделю, а потом «со спокойной душой» надраться на выходных. Идеальный способ потреблять алкоголь — один бокал или одна-две рюмки раз в день за ужином.

Чем может быть полезен алкоголь нашему организму (9 фото)

Отсюда

Топ комментарии

16 ноября 2015 18:09
Пользователь offline
Голосов:  +15
16 ноября 2015 18:05
Пользователь offline
Голосов:  +8
хм...ну и как тут ограничиться одной порцией в день? это при таких-то чудодейственных свойствах? drinks

Комментарии (24) 

Показать сначала комментарии:
  1. 16 ноября 2015 18:05
    Пользователь Онлайн

    +2

    #
    Евгений Леонов Рассказ алкоголика Фитиль
           
  2. 16 ноября 2015 18:05
    Пользователь offline

    +8

    #
    хм...ну и как тут ограничиться одной порцией в день? это при таких-то чудодейственных свойствах? drinks
           
    1. 17 ноября 2015 16:16
      Пользователь offline

      0

      #
      каждого лекарства из поста по порции, чтоб не нарушать инструкцию. drinks
             
      1. 17 ноября 2015 18:14
        Пользователь offline

        0

        #
        Barmalei, наливай! laughing
               
  3. 16 ноября 2015 18:09
    Пользователь offline

    +15

    #
           
    1. 17 ноября 2015 00:06
      Пользователь offline

      +1

      #
      какой артист все таки, а!.... он живет этим, он рассказывает от себя!!! .. а сейчас пошли "артисты" - играют словно по бумажке текст в первый раз читают...
             
  4. 16 ноября 2015 18:34
    Пользователь offline

    0

    #
    В меру всё полезно, но проблема в том, что пить в меру -не интересно)))))))
    Хотя с другой стороны, мера- старорусская единица объёма, которая равная 26,24 литра))
           
    1. 16 ноября 2015 19:09
      Пользователь offline

      +1

      #
      Пить нужно не в меру, а в себя, любимого...
             
  5. 16 ноября 2015 19:26
    Пользователь offline

    +1

    #
    да я бессмертен! drinks
           
  6. 16 ноября 2015 19:54
    Пользователь offline

    0

    #
    Вот сижу лечусь пивком. drinks
           
  7. 16 ноября 2015 21:25
    Пользователь offline

    +1

    #
    завтра на трезвую голову на работе перечитаю что нить внятное напишу :)
           
  8. 17 ноября 2015 04:19
    Пользователь offline

    0

    #
    "Содержит волокна и витамины"

    Наверное хотели написать "локоны"
           
  9. 17 ноября 2015 06:24
    Пользователь offline

    -1

    #
    пост для дебилов и алконавтов, пусть читают и радуются.
           
  10. 17 ноября 2015 08:01
    Пользователь offline

    0

    #
    31. Защищает кожу здоровой.

    Обалдеть, дайте две!
           
  11. 17 ноября 2015 08:03
    Пользователь offline

    +1

    #
    Надо по Первому каналу об этом сообщить и цену на водку снизить, пусть патриоты выздоравливают
           
  12. 17 ноября 2015 08:12
    Пользователь offline

    0

    #
    Нет ничего полезней конопельки, в цивилизованных странах уже признали давно, только лучше не курить, а в вареном или жареном виде, так дешевле и легкие не портятся.
           
  13. 17 ноября 2015 08:31
    Пользователь offline

    +1

    #
    1-2 рюмки водки в день можно.. 1-2 шота виски тоже можно.. и так по 1-2 рюмки каждого напитка раз можно и врачи рекомендують ..
    PS а если без шуток вспомнил историю из злобного медика про деда, которого все списали на кладбище, а ему доктор полста грамм коньяка в день дозволил, и тот прожил ещё дооолго.. в этом что-то есть!
           
  14. 17 ноября 2015 10:23
    Пользователь offline

    +2

    #
    Не помню где, прочитал интервью одной девушки, у которой дед работал поваром при Кремле, еще в СССР. Умер он в глубокой старости, и когда делали вскрытие, то врачи ахнули от состояния его желудка, он был как они выразились "законсервирован", т.е., как у молодого, здорового человека. Когда спросили, чем он питался, то внучка сказала, что дед очень любил борщ, который сам готовил и под него рюмку две коньяка. А вообще, согласен, что во всем нужно знать меру.
           
  15. 17 ноября 2015 10:26
    Пользователь offline

    -3

    #
    Этанол - психоактивное вещество, вызывающее привыкание. Другими словами, наркотик. И можете сколько угодно тешить себя иллюзиями про "культуру пития", высерами "британских ученых" и красивыми картинками, господа наркоманы. Ваша ЦНС рано или поздно "отблагодарит" вас соответствующим образом за накачку ее мощным депрессантом.
    Ваше нездоровье! 35
           
    1. 17 ноября 2015 11:55
      Пользователь offline

      +3

      #
      "только количество определяет, быть веществу ядом, или лекарством"
      парацельс.
             
  16. 17 ноября 2015 19:00
    Пользователь offline

    0

    #
    Пойду ужрусь пользы ради. drinks
           
  17. 17 ноября 2015 22:21
    Пользователь offline

    0

    #
    ...и немедленно выпил!
           
    1. 18 ноября 2015 07:57
      Пользователь offline

      0

      #
      Как пианист запрокинув голову
             
  18. 18 ноября 2015 19:10
    Пользователь offline

    0

    #
    25. Содержит пробиотики. Пробиотики — это «здоровые» бактерии, нужные нашему организму.


    как бактерии могут выжить в растворе спирта 40-50-градусном, чет брешут dirol
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.