В Польше из реки Пилица достали немецкий бронетранспортер Sd.Kfz.250/1 Ausf.B., пролежавший на дне 70 лет. Несмотря на отнюдь не дружелюбную для металла среду, техника хорошо сохранилась, а на ее борту были найдены личные вещи экипажа.
Исходя из логики последних событий, эти утырки его теперь на постамент должны поставить, как памятник героям-освободителям Польши от коммунистической оккупации ! С них станется. Интересно, у польских детей еще не написано в учебниках истории, что Краков минировала Красная армия ?
Да не вопрос. Страна советов заставляла всех и каждого трудиться на благо общества (по другому не скажешь). Каждого ! И прибыль шла в развитие государств, а не в один конкретный карман. И в т.н. "оккупированных" странах велось строительство промышленных и социальных объектов, была бесплатная медицина и образование. Теперь за "разносчиков демократии". На данный момент в качестве результата "разноса" видим демократический Афганистан, демократическую Ливию, демократический Ирак, демократическую Украину. Передовые демократические страны запада (и США, конечно - куда же без них) построили в странах молодой демократии кучу школ, больниц, заводов ... Людям, скинувшим рабские оковы диктаторов-кровопийц повысили уровень жизни. У каждого есть работа, кров, свобода вероисповедания, свобода слова ... Это так ? ТАК ЭТО, ИЛИ НЕТ, Джуффин Халли ?! (псевдоним, что-ли ?).
Я одно понимаю - спорить Вы все-таки захотели ! Теперь за Германию ... а впрочем - мимо нее. У СССР не было маниакальной идеи о сохранении чистоты рассы, евреи не мешали, угонять население для работы на полях никто не собирался. А территории западных стран Варшавского договора интересовали только, как буфер между "просвещенным западом" и советскими республиками. Это то, что сейчас НАТО пытается состряпать из стран Прибалтики. А теперь, если уж вы пытаетесь прилепить СССР ярлык фашизма - представьте сюда точное определение данного термина. Не уверен, что вы знаете его наизусть, поэтому воспользуйтесь энциклопедиями, Википедией на самый худой конец. Просветите нас, темных.
Комментарии (21)
Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Теперь за "разносчиков демократии". На данный момент в качестве результата "разноса" видим демократический Афганистан, демократическую Ливию, демократический Ирак, демократическую Украину. Передовые демократические страны запада (и США, конечно - куда же без них) построили в странах молодой демократии кучу школ, больниц, заводов ... Людям, скинувшим рабские оковы диктаторов-кровопийц повысили уровень жизни. У каждого есть работа, кров, свобода вероисповедания, свобода слова ... Это так ? ТАК ЭТО, ИЛИ НЕТ, Джуффин Халли ?! (псевдоним, что-ли ?).
А теперь, если уж вы пытаетесь прилепить СССР ярлык фашизма - представьте сюда точное определение данного термина. Не уверен, что вы знаете его наизусть, поэтому воспользуйтесь энциклопедиями, Википедией на самый худой конец. Просветите нас, темных.