Градль и его танки, а также отданные в распоряжение пехотные части, заняли стратегически важную точку в Брянске, и чтобы укрепиться здесь капитан запросил помощь. К нему на подмогу направился полковник Рюбзам с двумя ротами солдат, артиллерийскими орудиями и боеприпасами.
К западу от Брянска немецкую колонну остановили танки Т-34 и КВ-1Э. Бронированные машины неожиданно выехали из лесу, и начали таранить грузовики, легковые авто и пушки немцев. Некоторые автомобили и орудия были раздавлены, другие сильно повреждены, а грузовик с боеприпасами от удара взорвался. Немцы пытались развернуть свою артиллерию, и кое-каким расчетам даже удалось это сделать, однако, нанести ощутимый урон танкам они так и не смогли.
Судьба советских танков все же очень трагична, так Т-34 перевернулся, когда давил один из грузовиков. Когда немцы попытались захватить экипаж, командир танка застрелился. Тяжелый КВ-1 удалось подбить выстрелом с зенитки, а когда он начал уходить, то столкнулся с немецким танком, повредившим ему гусеницы. После последующих выстрелов КВ-1 загорелся.
Всего в ходе таранной атаки танкисты уничтожили 8 автомобилей, одну гаубицу и одно зенитное орудие.












Конечно! Ещё как! Таких пиздюлей наши киборги навешали вашим спецнаёмникам из раши в Донецком аэропорту, шо мама не горюй! Держались до конца на одном честном слове, пока оборонять не осталось чего.
придурок.этот пост о ГЕРОЯХ,а не о тех кто в аэропорту сгинул
память уважай