Самые сладкие продукты в мире (8 фото)

25903
+79
Перечислять сладкие продукты – сахарное яблоко из Тайланда, ананас, хурма, тамаринд, киш-миш, черная морковь и артишоки – можно до бесконечности. Но в нашем сегодняшнем обзоре мы будем говорить о таких продуктах, которые мы не привыкли относить к сладким.

Самый сладкий фрукт

1
Самые сладкие продукты в мире

Финики традиционно считаются самым лакомым десертом. Полезные свойства и натуральная сладость этого плода известны с незапамятных времен. При том, что финики содержат достаточно высокое число SES, их часто используют в специальных диетах из-за их низкой калорийности. Добавляет им популярности содержание большого спектра аминокислот и витаминов групп В и Р. Финики способствуют избавлению от камней в почках и легким родам.

Самые сладкие помидоры

2
Самые сладкие продукты в мире
3
Самые сладкие продукты в мире

Самыми сладкими сортами этого овоща считаются «Мастер Гарден F1», фиолетовый «Черномор» и мясистый «Оранжевый гигант». Помидоры относятся к овощам с высоким содержанием антиоксидантов, предотвращающим появление тромбов. Кроме того они способствуют увеличению потенции.

Самые сладкие тыквы

4

Самые сладкие продукты в мире

Самым сахаросодержащим из всех даров природы принято считать тыкву, почти как виноградные сорта с высоким содержанием сахара. Полезность тыквы определяется содержанием в ней витамина С (иммунитет) и витаминов группы В, которые помогают поддерживать в хорошем состоянии волосы, ногти и кожу. Карнитин, содержащийся в тыкве, влияет на развитие мышц и помогает в борьбе с ожирением.

Сахарный чеснок

5
Самые сладкие продукты в мире

Да-да, чеснок тоже бывает сладким. Содержание большого количества полисахаридов ставит его вровень и даже выше дыни и сахарной свеклы. Запах и вкус, к которым мы привыкли в чесноке, придает ему наличие в его составе эфирного масла. Этот мощный естественный антибиотик очень эффективен при простуде, лечении ран, а также способствует укреплению сердечной мышцы. Принято считать, что самые здоровые люди живут в Италии и Корее – они съедают более 10 зубчиков чеснока в день.

Кукурузный сироп

6
Самые сладкие продукты в мире

Учеными из Калифорнийского университета установлено, что сладкие продукты ослабляют нервные связи и ухудшают деятельность головного мозга. К примеру, накормленные вдоволь кукурузным сиропом подопытные крысы, до этого легко ориентировавшиеся в лабиринте Минотавра, не смогли выйти оттуда. При этом крысы, которые не питались кукурузным сиропом, легко вышли из лабиринта. Ученые считают кукурузный сироп главным виновником чрезмерного ожирения жителей США.

Мед

7
Самые сладкие продукты в мире

При достаточно высокой калорийности, мед все же намного полезнее сахара. Он влияет на ускоренное восстановление поврежденных тканей, улучшает пищеварение и повышает иммунитет. Не зря его считали панацеей мифические греческие боги и старинные русские врачеватели.

Самое сладкое вещество в мире

8
Самые сладкие продукты в мире

Лидером среди самых сладких натуральных продуктов считается многолетнее растение стевия, которое слаще сахара в 300 раз. Еще много тысяч лет назад американские индейцы употребляли его в пищу, а современные ученые выявили его способности в лечении псориаза, стенокардии и выведении токсинов.


Топ комментарии

13 июня 2017 18:01
Пользователь offline
Голосов:  +5

Комментарии (6) 

Показать сначала комментарии:
  1. 13 июня 2017 18:01
    Пользователь offline

    +5

    #
           
  2. 13 июня 2017 18:27
    Пользователь offline

    0

    #
    Финики как раз-то высококалорийные - 275 ккал на 100 г .
    Но их действительно рекомендуют включать в рацион при диете на снижение веса.

    Эффективность употребления фиников для похудения объясняется их химическим составом. За счет наличия в продукте магния и калия они помогают избавляться от излишков жидкости, устранять отеки и нормализовать вес. Невзирая на высокую калорийность фиников, они способны также нормализовать сахар в крови и уровень жирных кислот, способствуют усваиванию углеводов и не содержат холестерина. Для того чтобы использовать финики в борьбе с лишними килограммами, их рекомендуют употреблять в виде отдельного приема пищи ежедневно в количестве 10-15 штук. При этом превышать рекомендуемую дозу не следует, помня о высокой калорийности фиников.
           
  3. 14 июня 2017 06:48
    Пользователь offline

    0

    #
    Они когда-нибудь определятся с помидорами? Одни говорят, что это фрукт, другие, что овощ.
           
    1. 14 июня 2017 08:09
      Пользователь offline

      +1

      #
      это не фрукт и не овощ, это ягода. Паслёновые, ёпта.

      Стевию пробовал, реально сладкая, как аспартам по вкусу.
             
  4. 14 июня 2017 09:43
    Пользователь offline

    0

    #
    Стевию используют диабетики
           
  5. 14 июня 2017 15:23
    Пользователь offline

    0

    #
    Бред какой то. стевия не содержит сахар, в ней гликозид, который ощущается как сахар, но не имеет калорий, чеснок самый сладкий из овощей ))) , просто серогликозиды пахнут сильнее, кстати, витаминов тоже много.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.