Арсенал вернулся в финал Лиги чемпионов спустя 20 лет - и снова остался без трофея (8 фото)
Для болельщиков лондонского «Арсенала» это был особенный момент: команда добралась до финала Лиги чемпионов впервые с 2006 года. Тогда за клуб играли легенды вроде Тьерри Анри и Сеска Фабрегаса, а у бровки руководил Арсен Венгер. В том финале «канониры» уступили «Барселоне» и упустили шанс впервые завоевать главный еврокубок. Прошло два десятилетия, сменились поколения игроков, форма, тренеры и даже сам футбол. Многие футболисты нынешнего состава тогда ещё ходили в детский сад, а некоторые и вовсе не появились на свет. Но именно им выпал шанс вернуть клуб на вершину европейского футбола.










