Война с зеркалами

5606
+30
Движение за равные права женщин и мужчин, которое называется феминизмом, как и любое движение в вязкой, негибкой, консервативной среде, встречает сопротивление непривычного к переменам патриархального мира. Казалось бы, любой разумный человек должен ухватиться за возможность отойти от привычных концепций "бабы-дуры" и "ККК" ("кирха-киндеры-кухня"), в русской интерпретации "БББ" — "баба беременная с борщом". Но, удивительно, что при появлении альтернативного подхода, против новшества иногда выступают сами женщины. Кто же они, женщины-антифеминистки?

Тип 1. Детка-в-клетке

Много десятилетий назад господин Кольт пересмотрел шансы сильных и слабых — телесно сильных и телесно слабых. Но вот в вопросе слабости духа г-н Кольт так чтобы уж очень сильно никому не помог. Механических помощников для ленивых духом до сей поры не придумано, поскольку всегда есть возможность спрятаться за чужую спину. Правда, если мужчинам такое прощают редко, то женщинам патриархальная мораль предлагает честную сделку: ты отдаешь мне свои права, я беру на себя твои обязанности. Ты теряешь рычаги влияния, независимость и социальный статус, а взамен приобретаешь решение житейских проблем. И многие соглашаются.

Причем, одни женщины честно выполняют условия сделки, а другие, как дети, пытаются собрать крем со всех пирожных: и обязательства оставить партнеру, и "отбить" часть "проданного" назад. За рычаги влияния борются с помощью бунта, истерики и мигрени, за независимость — жалобами, за социальный статус — самооправданием. Бунтуют Детки против мужчины, жалуются на мужчину же, а оправдываются тем, что для женщины такая сделка — единственный выход.

Детка-в-клетке дадже под пыткой никогда не признает, что она сама не захотела или не смогла жить без "сильного плеча". Потому что осознав и признав собственную слабость, она потеряет право на статус взрослого человека. Детка будет убеждать себя и окружающих, что все настоящие женщины на самом деле беспомощны. Поэтому она проявила "истинно женскую мудрость", вовремя сдав позиции. Детке можно сколь угодно демонстрировать успехи сотоварищей по полу — Детка всегда найдет, в чем объявить их проигравшими. Нести ответственность за свою сделку в одиночку ей очень не хочется.

2. Кокетка-штрейкбрехер

XXI век на дворе, а борьба за мужчин так и осталась самым популярным видом женского спорта. Разбившись на команды или индивидуально, Кокетки дерутся за мужское внимание. Одни красят губы яркой помадой и носят чулки в сеточку, другие посещают салоны красоты и модные бутики. Одни пекут пироги с картошкой, другие поливают соусом жаркое с трюфелями. А при появлении соперниц в ход, порой, идут такие методы, что хочется заорать с трибун: "Неспортивно!" Одни банально вцепятся противнице в космы, другие... сделают то же самое небанально. Если противница — лицо конкретное, то по общим знакомым поползет шипение обсуждений. Против целого класса соперниц в наши дни популярен метод "откровения инсайдера". Более умелых, более успешных, и, конечно, более самостоятельных женщин видят безусловными противницами.

"Женщины на самом деле не умеют водить машину. Это я вам как женщина-водитель говорю!"

"Женщины работают только для возможности посклочничать, а учатся, чтоб найти мужчину получше".

"Женщина - вещь, не требуйте от женщины быть человеком!"

Великолепный метод, кстати. Одним ударом двух тараканов — и умалить достоинства соперницы, и подползти поближе к мужчинам: "я своя, я хорошая, я не как они. Я за вас. А феминистки — фууу. Я еще раз скажу, что феминистки — фу, если это нравится мужчинам".

Гендерное штрейкбрехерство, в отличие от профессионального, не осуждается.


3. Железная леди

Железная Леди не боится ответственности и не гоняется за мужчинами. Она, как правило, эмансипэ. Она добилась в жизни, чего хотела, или же на правильном пути к цели. Она сломала гендерные барьеры, переступила границы и закусила теми, кто встал на пути. Она дошла, добралась до вершины и встала на пьедестал.

И с удивлением обнаружила, что она — не одна. И подходят новые ряды. А ей хочется быть единственной. Ей хочется аплодисментов и рукопожатий. Среди массы себе подобных это сложно.

"Вы не дойдете!" - кричит она вниз. - "Вы не должны дойти, вы на самом деле слабые женщины, таких сильных, как я — мало!"

Она с раздражением видит, как другие эмансипе рядом с ней помогают отстающим. Она не понимает — зачем конкурентки? Она протестует против феминизма и эмансипации. Она хочет быть уникальной.


Такие разные, антифеминистки на деле одинаковы в одном — в желании унижать других вместо того, чтобы меняться самим. Душевная лень - всего-лишь одна из многих человеческих слабостей. Но в отличие от прочих, она отравляют в первую очередь самого человека, уничтожая тем самым остатки самоуважения и достоинства.

feministki

Комментарии (8) 

Показать сначала комментарии:
  1. 9 октября 2007 20:41
    Пользователь offline

    0

    #
    что-то не очень.
           
  2. 9 октября 2007 20:46
    Пользователь offline

    0

    #
    Я если честно не совсем вник. перечитывать влом! прочтите и рассажите нам про что тут.
           
  3. 9 октября 2007 22:16
    Пользователь offline

    0

    #
    не всё понял,аа че понял в то не вник wassat
           
  4. 10 октября 2007 10:42
    Пользователь offline

    0

    #
    dirol dirol WhiteVoid_1
           
  5. 12 октября 2007 22:51
    Пользователь offline

    0

    #
    нипанятна... wassat
           
  6. 14 октября 2007 16:02
    Пользователь offline

    0

    #
    dance3
           
  7. 18 декабря 2008 07:13
    Пользователь offline

    0

    #
    wassat
           
  8. 10 июля 2010 11:28
    Пользователь offline

    0

    #
    Цитата: NeverTrustMe
    не всё понял,аа че понял в то не вник

    И не надо ! wink wink wink
           
  9. 13 февраля 2012 18:23
    Пользователь offline

    0

    #

    девки трех типов против феминизма  dash2

           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.