Матч Барбадос - Гренада, 1994

18781
+126
Матч Барбадос - Гренада, который состоялся в 1994 году во время Карибского Кубка до сих пор считается одним из самых курьезных событий в истории футбола. Для того, чтобы выйти из группы с первого и единственного выходящего места, Барбадосу надо было выигрывать у Гренады с разницей в 2 мяча. Барбадос выигрывал 2-0, но на 83й минуте Гренада забила гол и счет стал 2-1. Чтобы избежать своей победы с разницей в один гол, защитник Барбадоса на 88й минуте забил гол в свои ворота и команды были вынуждены играть еще и дополнительное время. Это было возможно из-за того, что в то время во время Карибского кубка действовало правило, не допускающее ничью в матче на любой стадии Кубка. Другое правило гласило, что “золотой гол” забитый в дополнительное время приравнивался к 2 голам.
Гренада, поняв, что сделал Барбадос, постаралась забить гол в любые ворота, чтобы выиграть или проиграть с разницей в один мяч. И Барбадос был вынужден защищать как свои, так и чужие ворота на протяжении 6 минут (2 минуты матча + 4 добавленные минуты). И что вы думаете? Барбадос сумел отстоять и те, и другие ворота. После чего на 4й минуте дополнительного времени забил золотой гол и выиграл со счетом 4-2. Жаль, что от того матча осталось лишь 30-секундного видео, но на нем сохранилось самое важное событие матча - гол Барбадоса в свои ворота.