Лучше фильмы 2021 года по мнению российских зрителей (13 фото)

8320
+44
Температура нижней части туловища стремительно повышается, когда человек видит какой либо рейтинг или список со словом "лучший" в названии. Ведь в нем может не оказаться того, что он считает лучшим. Но все-таки статистика существует не просто так, ведь с ее помощью можно подвести итоги и выделить, например, лучшие фильмы 2021 года. Это можно сделать с помощью средних оценок на портале "КиноПоиск", взяв 13 лучших картин из тех, у кого больше 50 тысяч оценок. Давайте посмотрим, каким фильмам русскоговорящие зрители поставили больше всего оценок.

Гнев человеческий

Гнев человеческий
Средняя оценка: 7.6.

Количество оценок: >660 тысяч.

Последний фильм Гая Ричи с Джейсоном Стейтемом в главной роли. И того, и другого в России традиционно любят даже больше, чем на западе, где фильм получил на полбалла меньше.

Лига справедливости Зака Снайдера

Лига справедливости Зака Снайдера
Средняя оценка: 7.9.

Количество оценок: >489 тысяч.

Четырёхчасовое эпическое полотно, представляющее собой доснятую режиссёрскую версию этого же фильма, вышедшего в 2017 году. Для сравнения, оценка «Лиги справедливости» 2017 года составляет всего 6.1.

Райя и последний дракон

Райя и последний дракон
Средняя оценка: 8.2.

Количество оценок: >254 тысяч.

Диснеевский мультфильм с восточным колоритом, который внезапно особенно сильно пришёлся по душе именно российским зрителям (на IMDb средняя оценка мультфильма чуть ли не на балл ниже).

Дюна


Дюна
Средняя оценка: 7.7.

Количество оценок: >207 тысяч.

Главный блокбастер года, который в целом оправдал все ожидания, но немного опечалил зрителей тем, что так быстро закончился. А продолжение выйдет даже не в 2022, а в 2023 году.

Человек-паук: Нет пути домой

Человек-паук: Нет пути домой
Средняя оценка: 8.4.

Количество оценок: >131 тысячи.

Второй главный блокбастер года и единственный в списке представитель студии Marvel, которая весь год печалила своих поклонников проходными проектами. Новая картина очень привлекла внимание зрителей нескольких поколений тем, что впервые в одном фильме собрались герои и злодеи из трёх разных версий фильмов о человеке-пауке.

Лука

Лука
Средняя оценка: 7.7.

Количество оценок: >104 тысяч.

Единственный вышедший в 2021 году мультфильм Pixar, возвращающий нас в далёкое на данный момент лето. Чуть более детская, чем обычно у Pixar, история про морских монстров в облике человеческих детишек выделяется итальянским колоритом, отличным юмором и необычно поданными конфликтами.

Кощей. Начало

Кощей. Начало
Средняя оценка: 7.5.

Количество оценок: >91 тысячи.

А вот и российский мультфильм. В отечественном кинопроизводстве продолжают перерабатывать русские сказки и их персонажей, и это анимационное фэнтези с современными элементами представляет собой историю становления Кащея Бессмертного.

Круэлла

Круэлла
Средняя оценка: 7.4.

Количество оценок: >257 тысяч.

Ещё одна история становления злодея, на этот раз главной злодейки диснеевской истории про 101 далматинца с Эммой Стоун в главной роли.

Никто

Никто
Средняя оценка: 7.3.

Количество оценок: >219 тысяч.

Американский боевик российского режиссёра Ильи Найтшуллера про невзрачного семьянина, который внезапно превращается в самого опасного человека во всём городе.

Майор Гром: Чумной Доктор

Майор Гром: Чумной Доктор
Средняя оценка: 7.2.

Количество оценок: >365 тысяч.

Первый русский кинокомикс, как в случае с «Лигой Справедливости Зака Снайдера», ждало множество фанатов, которые в основном не были разочарованы итоговым продуктом. А потом фильм ещё и взорвал Netflix, 10 дней удерживая первую строчку в топе международных фильмов и по итогам 2021 года заняв 20 строчку самых популярных фильмов сервиса.

Главный герой

Главный герой
Средняя оценка: 7.2.

Количество оценок: >132 тысяч.

Развесёлая экшн-комедия с Райаном Рейнольдсом в роли банковского клерка, который вдруг узнал, что является персонажем компьютерной игры.

Рядовой Чээрин

Рядовой Чээрин
Средняя оценка: 7.2.

Количество оценок: >67 тысяч.

Единственный военный фильм в списке, экранизация одноимённой повести Тимофея Сметанина, рассказывающая о подвигах якутского охотника Егора Чээрина, ставшего снайпером в годы Великой Отечественной войны.

Не смотрите наверх

Не смотрите наверх
Средняя оценка: 7.6.

Количество оценок: >23 тысяч.

Некоторым авансом включаем в список самый свежий фильм года, который ещё не добрал 50 тысяч оценок, но имеет хорошую динамику роста. Фильм от Netflix с Леонардо Ди Каприо и Дженнифер Лоуренс вышел 24 декабря, и его уже посмотрело очень много человек, поставив в среднем довольно высокую оценку.

Топ комментарии

30 декабря 2021 12:13
Пользователь offline
Голосов:  +8
Лечись не болей. Здоровья и удачи тебе в следующем году.
30 декабря 2021 12:24
Пользователь Онлайн
Голосов:  +5
дюна уныло говнище,зачем его сюда добавили?

Комментарии (22) 

Показать сначала комментарии:
  1. 30 декабря 2021 11:57
    Пользователь offline

    +1

    #
    "Тухлый" был год, на хорошее кино
           
  2. 30 декабря 2021 12:02
    Пользователь offline

    0

    #
    В этом году довольно мало годных фильмов вышло...мне из того, что я смотрел больше всего понравился мульт "Митчеллы против машин" и довольно сильная драма "Малкольм и Мари"...новый паук я думаю тоже хорош, хотя я его ещё не смотрел, уже третью неделю со спиной мучаюсь, даже по квартире с трудом передвигаюсь
           
    1. 30 декабря 2021 12:13
      Пользователь offline

      +8

      #
      Лечись не болей. Здоровья и удачи тебе в следующем году.
             
      1. 30 декабря 2021 16:08
        Пользователь offline

        +1

        #
        асс77, спасибо, тебе тоже в новом году не хворать...
        главное что-бы у меня не сбылось как встретишь новый год, так его и проведешь...
               
    2. 30 декабря 2021 12:21
      Пользователь offline

      0

      #
      новый паук - шлак
             
    3. 30 декабря 2021 13:22
      Пользователь offline

      0

      #
      Нестероидные противовоспалительные, сейчас даже в таблетках есть, дня за 2-3 поправят, если ничего серьезного
             
      1. 30 декабря 2021 16:12
        Пользователь offline

        0

        #
        Двинар, да они не помогают мне уже особо, много чего пробовал, сейчас мовалис колю...две большие грыжи дают о себе знать, чую рано или поздно операцию делать придется...
               
        1. 30 декабря 2021 23:42
          Пользователь offline

          0

          #
          jer_rus, займись йогой - по-русски растяжкой. Пойдешь под нож - ничего хорошего не жди. Отец смог пережить грыжу в 16мм. Принципиально не стал делать операцию. Здоровья тебе и удачи. И помни всё в твоих руках. Еще совет - найди хорошего иглотерапевта - в моменты когда отец ползал на четвереньках из-за боли, иглотерапевт ставил его на ноги, купируя боль. Только остерегайся шарлатанов
                 
    4. 30 декабря 2021 13:51
      Пользователь offline

      +2

      #
      Я в таких случаях пользуюсь нюрофеном, это и противовоспалительное и обезболевающее! Предпочитаю тот который в красных капсулах. Он действует быстрее - Нюрофен-Экспресс по моему называется. Но будьте осторожны, если есть проблемы с желудком. Тогда его нельзя пить больше, чем 3 дня. Раздражает стенки желудка. В этом случае - нужен еще Омепразол 20 мг. Он компенсирует раздражающее действие Нюрофена.
      Я сам - пользуюсь услугами китайского врача иглоукалывателя. Она мне любую боль в пояснице снимает за 1 сеанс. Но это если боль сильная. А если нет - то нюрофен.
             
  3. 30 декабря 2021 12:20
    Пользователь offline

    +4

    #
    Гнев человеческий меня разочаровал. Намного слабее даже не очень сильных Джентельменов. Но кое что пошёл качать - на новогодних праздниках посмотрю.
           
  4. 30 декабря 2021 12:24
    Пользователь Онлайн

    +5

    #
    дюна уныло говнище,зачем его сюда добавили?
           
    1. 30 декабря 2021 18:27
      Пользователь offline

      +2

      #
      ДА ТЫ ЧТО!?!?!? Ты, может, скажешь, что и новая Матрица - ГОВНО!??!?! <Sarcasm>
             
    2. 30 декабря 2021 21:08
      Пользователь offline

      0

      #
      Дюна заходит тому, кто читал и кому понравился этот научно-фантастический роман. Иначе бессмысленно смотреть этот фильм, с нетерпением жду продолжения.
             
      1. 31 декабря 2021 00:30
        Пользователь offline

        0

        #
        Redzz, Хе, тому кто читал Дюну понятно что экранизировать ЭТУ книгу - гиблое дело, и все попытки - только разной степени наркомания сценаристов. Хуже только Хроники Амбера smile
        PS лично мне наркомания от Линча вкуснее всего - сам дух книги передан великолепно.
               
  5. 30 декабря 2021 12:32
    Пользователь offline

    +1

    #
    "Аферистка" отличное кино, странно, что не вошло.
           
  6. 30 декабря 2021 20:02
    Пользователь offline

    0

    #
    про кащея не слышал, как и про рядового, надо наверстать, мб зайдёт, и спасибо за совет про "Митчеллы против машин" по описанию хороший-надо тоже посмотреть. А в целом наверное уже перенасыщение, эффекта "Вау!" уже давно ничего не вызывает, хотя фильмы на весьма неплохом уровне, как и те что были раньше и вызывали такую реакцию
           
  7. 30 декабря 2021 23:05
    Пользователь offline

    +2

    #
    "Не смотрите наверх" очень неплох. Наверное все американские метафоры и юмор, заряженные в фильм, я не понял, но все равно впечатляет.
           
    1. 30 декабря 2021 23:09
      Пользователь offline

      0

      #
      "Никто" тоже понравился. "Дюна" оставила сложный спектр чувств.
             
      1. 5 января 2022 17:32
        Пользователь offline

        0

        #
        tabutask, "Главный герой" смотреть можно. Как раз под каникулы подходит. "Гнев" вообще ничего не оставил после себя - потеря времени. "Рядовой Чээрин" не шедевр, но смотреть можно. На удивление ничего не вызвало рвотных чувств. Даже толстый НКВДшник, в бою, схватил каску и автомат убитого бойца и встал в строй!!!! Такого в российском кино я не видел уже лет 30!! Что-то явно происходит в эфире...
               
  8. 31 декабря 2021 00:37
    Пользователь offline

    0

    #
    всё зависит от человека и его вкусов...
    "дюна" зашла, давно такой качественной фантастики не смотрел. после просмотра взялся читать книгу.
    "никто" ... посредственный боевик. на раз глянуть, и то плевался местами, лучше "день курка" посмотрите. тоже разово, но смотрится гораздо лучше.
    про кащея вообще первый раз слышу. про военный фильм тоже, так что не могу ничего сказать.
    "главный герой" так же разово. если совсем смотреть нечего, то можно глянуть, провести время.
    "гнев человеческий" мне понравился. даже три раза уже посмотрел.ну из-за актёра в том числе.
    мультик "рая" неплох, но тоже на один раз глянуть. если любите мульты, то гляньте лучше "
    рождественская история", он со смыслом хотя бы. или "Душа", слабже, но тоже есть над чем задуматься.
    круэлу, лигу справедливости, и чумного доктора - принципиально смотреть не буду. думаю что ничего интересного там не увижу.
    а вот "не смотрите наверх" хотелось бы глянуть. в том числе из-за лео. но пока негде, так что подожду пока в качестве будет.
    хотя тот же "авиатор" с ним мне не зашёл...
           
  9. 31 декабря 2021 01:49
    Пользователь offline

    0

    #
    Из списка только "Райя и последний дракон" смотрела. Очень красивый, аутентичный и добрый мультик, под конец даже слезу выжал. Смотрите с детками.
           
  10. 31 декабря 2021 07:07
    Пользователь offline

    0

    #
    платформа хороший фильм в этом году посмотрел
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.