
• Зараженных по всей планете с каждым часом становится все больше – сейчас их уже 1 611 981 человек. Погибших — 96 783, выздоровевших — 361 235.
• В России пандемия тоже набирает обороты: 11 917 человек заболели. Умерло — 94, выздоровевших — 795.
• Минздрав разработал "антикоронавирусный" рацион для самоизоляции и скоро сделает его доступным. Там традиционные продукты, витамины и минералы и обогащенные продукты со сниженной калорийностью.
• Палаты новой инфекционной больницы в Москве выглядят так.
• Бизнес Москвы получит поддержку на 25 миллиардов рублей в связи с коронавирусом - экономический оперштаб.
• Первый пациент с коронавирусом скончался в Калининграде, сообщил губернатор.
• Отдельные епархии смогут по своему усмотрению допускать людей в храмы на Пасху, в зависимости от эпидобстановки в регионе - решила РПЦ.
• Крайне странный метод дезинфекции подъездов в Санкт-Петербурге
• Отец Бориса Джонсона заявил, что премьеру нужно время на восстановление и не стоит сразу возвращаться к работе.
• "Модные" свадьбы во время пандемии коронавируса.
• В Москве в домах начали проводить ежедневную полную дезинфекцию. Для каждого подъезда выделено свое время.
• Иран. Зараженных 68 192 (+1 972). Скончались 4 232 (+122). Более половины (35 465) уже выздоровели.
• Сравнение смертоносности коронавируса с другими эпидемиями.
• Так выглядит главная больница Башкирии, которая уже почти неделю закрыта на карантин и где у 170 человек предварительно нашли коронавирус.
• Испания. Более 600 человек скончались за сутки, всего 15843 жертв, коронавирус выявлен еще у 4,5 тыс пациентов (всего более чем у 157 тыс), сообщили в минздраве.
• Дефицита соли в России нет, запасов гречки хватает – власти.
• Обложки мировых СМИ в эпоху коронавируса.