Американо-канадская актриса Нив Кэмпбелл - одна из тех, кого называют "королевой крика". Славу ей принесли фильмы франшизы "Крик", где она сыграла девушку по имени Сидни Прескотт, которой удавалось на протяжении четырех фильмов спасаться от убийцы по прозвищу Призрачное Лицо. Однако в 1998 году актриса решила выйти из привычного образа и снялась в эротическом триллере "Дикость". Несмотря на то, что реакция на фильм была в целом довольно положительная, он провалился в прокате, а ее образ в фильме, который был очень далек от облика положительной героини из "Крика", не пришелся по вкусу поклонникам.

"Это была сокрушительная неудача, которая выбила меня из колеи и привела в глубокое уныние", - сказала она в одном из интервью.
Линдси Лохан - Я знаю, кто убил меня
В конце 1990-х и начале 2000-х Линдси Лохан была одной из самых востребованных молодых актрис Голливуда, которой прочили большое будущее. Но в 2007 году на экраны вышел малобюджетный фильм ужасов "Я знаю, кто убил меня", в котором было плохо абсолютно все: от сценария до актерской игры. Более того, в момент съемок фильма Лохан проходила лечение от многочисленных зависимостей и зачастую опаздывала или вовсе не появлялась на площадке, что тоже негативно сказалось на желании режиссеров работать с ней. В итоге полный провал и разочарование. Даже актриса согласилась с тем, что все вышло просто ужасно.
Элизабет Беркли -Шоугелз
В 1995 году вышел супер откровенный фильм "Шоугелз", который практически сразу же после премьеры попал под шквал негативных отзывов не только критиков, но и зрителей. В итоге "Золотая малина" досталась всем, включая Элизабет Беркли, игру которой называли откровенно плохой.
В 1991 году Джина Дэвис снялась в фильме "Тельма и Луиза", за роль в котором получила несколько престижных наград. Однако 4 года спустя в прокат вышла картина "Остров головорезов", которая в один момент поставил крест на многообещающей карьере Дэвис: при бюджете в 98 млн долларов лента собрала всего 10 млн, что стало грандиознейшим кассовым провалом, а один из критиков сказал, что в роли пиратки Джина выглядела просто глупо.
Крис Кляйн - Роллербол
Обаятельный спортсмен Оз из "Американского пирога" сразу же полюбился публике, а актер Крис Кляйн, для которого эта роль была второй большой работой в кино, стал популярным. Но спустя всего лишь год после выхода второй части франшизы о приключениях четверых друзей Крис сыграл в "Роллерболе" - ремейке одноименного фильма 1975 года. Фильм получил ужасные отзывы зрителей и критиков, карьера Кляйна рухнула, не успев начаться.
Дженнифер Лопес - Джильи
Фильм "Джильи", по мнению и критиков, и зрителей, стал худшим в карьере Бена Аффлека, но ему впоследствии удалось восстановить свою актерскую репутацию. А Дженнифер Лопес, даже не смотря "Золотой глобус" на полке, провалилась полностью и этот фильм разрушил ее актерскую карьеру полностью. Но девушка не сдавалась и продолжала сниматься в проходных фильмах. Но в 2019 году она вновь всех удивила ролью в комедийной драме "Стриптизерши", за которую ее номинировали на "золотой глобус".
Кстати, фильм "Джильи" разрушил карьеру режиссера Мартина Бреста, который, к слову, незадолго до этой ленты снял "Запах женщины", за который Аль Пачино получил премию "Оскар". После грандиозного провала Брест был вынужден бросить режиссуру.