Подборка интересных фактов обо всем на свете (10 фото)

Автор:
19637
-76

Некоторые знания, конечно, можно назвать не очень полезными, однако широкий кругозор и эрудированность всегда ценились в обществе. И узнавать что-то новое и интересное — полезная привычка. Поэтому предлагаем узнать немного больше.



Подборка интересных фактов обо всем на свете (10 фото)

Комментарии (2) 

Показать сначала комментарии:
  1. 19 марта 2020 16:06
    Пользователь offline

    0

    #
    британские ученые начали радовать человечество аж с конца 18-го века! цитата из статьи про этот исторический курьез английской медицины.
    -----
    Первый случай применения табачных клизм в качестве реанимационного метода был задокументирован в 1746 году. Мужчина вытащил на берег свою тонущую жену, которая была без сознания, и, не зная, что делать дальше он в растерянности взял свою курительную трубку с табаком, поджёг её и засунул в задний проход своей жены, после чего охватил губами другой конец и дунул. Как ни странно, но это сработало: его жена пришла в себя, когда в её прямой кишке оказался табачный дым. Эта практика быстро распространилась, достигнув пика своей популярности в начале XIX века. Но в 1811 году безумный в своих исканиях английский учёный Бен Броди в ходе проведения исследования на животных обнаружил, что никотин оказывает негативное влияние на сердечнососудистую систему. И тут же об этом стал всем рассказывать. Ну - делать было нечего - в конце-концов ему поверили и в течение следующих нескольких десятилетий популярность метода "вдувания табачного дыма в чью-либо задницу" постепенно стала угасать, а к 1855 году так и вовсе сошла на нет и оборудование убрали с берегов Темзы...



           
  2. 27 марта 2020 16:27
    Пользователь offline

    0

    #
    Админ ты ДОЛБАЁБ и действуешь как наше ПРАВИТЕЛЬСТВО, тебе ПОХУЙ на пользователей! Убери эту галерею нахуй!!! Её все только минусят, и она всех жутко бесит (реально неудобно) нужно быть отменным МУДАКОМ что бы так долго игнорировать сплошной НЕГАТИВ по галерее (даже слово уже мерзотным кажется), я даже специально зарегистрировался чтобы это напечатать!!!!
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.