Пандемия коронавируса: последние новости. 17.03.2020 (день)

2997
+8
Пандемия коронавируса: последние новости. 17.03.2020 (день)

Власти Москвы обсуждают возможность введения режима строгого карантина. В Москве зарегистрировали уже 53 случая заболевания коронавирусом. Карантин может начаться уже 20 марта. Подразумевается, что все сотрудники предприятий, не задействованных в жизнеобеспечении города, будут переведены на удаленную работу.
• С 21 марта в Москве будут закрыты все школы, отменены концерты, выставки, лекции, кинопоказы и другие массовые мероприятия.
• Компания Apple закроет все свои магазины до 27 марта.
Microsoft закрывает все свои розничные магазины на неопределенный срок.
UFC отменяет три турнира - в Лондоне, Коламбусе и Портленде.
• Президент UFC Дана Уайт заявил, что бой между Тони Фергюсоном и Хабибом Нурмагомедовым состоится 18 апреля, но не в США.
Вакцина против коронавируса COVID-2019 может появиться уже через полгода. Об этом рассказал заведующий лабораторией экологии микроорганизмов Школы биомедицины ДВФУ Михаил Щелканов.
• В США полиция просит преступников приостановить правонарушения из-за пандемии, поскольку это может привести к росту числа зараженных. Полиция заранее поблагодарила преступников за содействие.
• Комиссия по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям Украины решила закрыть метро в Киеве, Харькове и Днепре.
• Китайская торговая площадка AliExpress выделит 90 миллионов рублей на компенсации пользователям за задержки при доставке заказанных товаров. 95% продавцов на маркетплейсе восстановили свою работу.
• Президент Украины Владимир Зеленский поручил властям временно закрыть все заведения питания, ТРЦ, спортивные залы и другие места массового скопления людей.
• Последний оплот человечества пал - так пользователи шутят над новостью о том, что коронавирус добрался даже до Гренландии.
Пассажирка рейса Москва — Пхукет покусала полицейского — против нее уже возбудили уголовное дело. Пьяная женщина ударила сотрудника ногой в живот, после чего укусила за кисть правой руки. Пользователи, разумеется, уже начали делать соответствующие мемы.
Российская премьер-лига (РПЛ) приостанавливает сезон в чемпионате до 10 апреля.
Коронавирус задает свои модные тренды. Бьюти-блогеры принялись за маникюр, который посвящен пандемии COVID-2019. Есть даже фотография готовой работы.

Комментарии (4) 

Показать сначала комментарии:
  1. 17 марта 2020 14:38
    Пользователь offline

    -1

    #
    Мы на грани грандиозного шухера....
           
  2. 17 марта 2020 14:39
    Пользователь offline

    +2

    #
    В США полиция просит преступников приостановить правонарушения из-за пандемии, поскольку это может привести к росту числа зараженных. Полиция заранее поблагодарила преступников за содействие.

           
  3. 17 марта 2020 15:46
    Пользователь offline

    -3

    #
           
  4. 17 марта 2020 18:23
    Пользователь offline

    +1

    #
    [/quote] В США полиция просит преступников приостановить правонарушения из-за пандемии, поскольку это может привести к росту числа зараженных. Полиция заранее поблагодарила преступников за содействие.[quote]

    Вот это вообще пиздец полнейший! rofl
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.