В Китае дроны используются для дезинфекции деревень от коронавируса

1757
+16
Власти Поднебесной используют для борьбы с эпидемией коронавируса все силы. Например, закрыли город Ухань, даже засыпав землей выезды из него. Теперь, судя по всему, настало время более современных технологий — для дезинфекции деревень используются дроны, распыляющие дезинфицирующее средство.



Житель населенного пункта Хэцзе применяет собственные сельскохозяйственные дроны для распыления дезинфицирующего раствора над деревней. Площадь обрабатываемого участка довольно большая — порядка 16 000 квадратных метров. По словам мужчины, сейчас у него есть несколько дронов — для работы они пока ну используются, поскольку на дворе зима. Идея пришла находчивому китайцу в первый день нового Лунного Нового года, но дожди не дали осуществить план.

По словам сотрудника, занимающегося защитой урожая, дроны могут обрабатывать еще большие участки, показывая отличные результаты в вопросе профилактики коронавируса. На данный момент уже и полицейские беспилотные летательные аппараты оснащаются всем необходимым для распыления состава.

Комментарии (4) 

Показать сначала комментарии:
  1. 3 февраля 2020 12:02
    Пользователь offline

    -1

    #
    Тоже мне, современные технологии. У нас давно такое есть, во:
           
  2. 3 февраля 2020 12:31
    Пользователь offline

    -2

    #
           
  3. 3 февраля 2020 12:55
    Пользователь offline

    0

    #
    эти посты про вирус уже хуже галереи достали
           
  4. 3 февраля 2020 18:56
    Пользователь offline

    0

    #
    Скоро ракеты пойдут!
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.