
"Я прошу суд признать подсудимых виновными. Кирилла Кокорина - в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Александра также прошу признать виновным и назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев. Мамаеву - 1 год и 5 месяцев. Протасовицкому - 1 год и 5 месяцев. Все в колонии общего режима", - заявила Тарасова.
Кокорина, а также всех его боевых товарищей, обвиняют по трем статьям: причинение легкого вреда здоровью (статья 115 УК), нанесение побоев (статья 116 УК) и хулиганство (статья 213 УК).
Напомним, что в 2018 году, возле стриптиз-клуба футболисты устроили драку с водителем ведущей "Первого канала" Виталием Соловчуком. После этого, уже в "Кофемании" они избили директора одного из департаментов Минпромторга Дениса Пака и гендиректора «Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института "НАМИ"» Сергея Гайсина.