Интересное в мире футбола за неделю

3753
За эту неделю в мире футбола произошло много интересного и важного. «Манчестер Сити» в матче с «Ливерпулем» лишился возможности установить рекорд, легенда бразильского футбола Роналдиньо завершил карьеру этой зимой, а «Реал Мадрид» не теряет надежды приобрести Неймара. Каждая из этих новостей действительно является важной, а значит, о них нужно говорить больше.

Интересное в мире футбола за неделю


«Манчестер Сити» впервые проиграл в сезоне 17/18

В 23-ем туре команда «Манчестер Сити» встретилась в гостях с «Ливерпулем» и вряд ли они думали, что смогут так проиграть. Если бы эти два клуба были с одного города, получилось бы настоящее дерби. У «Горожан» был хороший шанс побороться за новый рекорд и обогнать «Арсенал» по беспроигрышным сериям матчей в АПЛ, но команда Юргена Клоппа остановила «МЮ». Практически половину матча команда Гвардиолы никак не могла собраться и действовала безнадежно, но только в конце матча у них получилось собраться с силами и догнать соперника, правда завершить матч победой это не помогло. В результате на табло высвечивались громкие 4-3, а Юрген Клопп праздновал действительно значимую победу в этом сезоне. Поклонники «Ливерпуля» , которые сделали ставки на любимую команду в БК были очень обрадованы. Ведь, официальная букмекерская контора давала коэффициент 3 на «Ливерпуля».

Официально – Роналдиньо уходит с футбола

Вряд ли найдется такой человек, который не слышал бы о Роналдиньо, как бы он далек от футбола не был. Это знаменитый и даже легендарный футболист, о котором знает весь мир и активно следит за его карьерой. Сейчас бывшему полузащитнику «Барселоны» и сборной Бразилии по футболу 37 лет и его брат официально сказал, что он завершает карьеру и это конец. Также он от лица брата пообещал, что будет организован прощальный матч со сборной. Последний раз Роналдиньо можно было заметить в матче за «Флуминенсе» в 2015-ом году, а в 2005 ему присудили «Золотой мяч» и он становился чемпионом мира вместе с Бразилией в 2002-ом.

Перес готов отдать Роналду за Неймара?

По официальным источникам «Реал Мадрид» нацелился на бразильца Неймара, играющего сейчас в «ПСЖ». Руководство планирует плотно этим заняться в летнее трансферное окно. Более того, Флорентино Перес, будучи президентом королевского клуба, согласен на включение в сделку своего лучшего нападающего Криштиану Роналду.

Также временем раньше «ПСЖ» проявляло огромный интерес как раз к португальскому нападающему и даже предложили ему 60 миллионов евро в год. Это фантастические размеры зарплаты для футболиста. Вполне возможно что «Реал Мадрид» просто не потянет по финансам такой дорогой трансфер, потому что это может быть рекордная сумма, а на счету «Реала» всего 200 миллионов евро.

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: