RoomGuru

7143
Если вы любите путешествовать самостоятельно, без привлечения агентств, то вы, должно быть, уже слышали о таком сервисе, как RoomGuru. Если же нет, то самое время с ним познакомиться, ведь это приложение уже три года выигрывает звание лучшего поисковика проживания. Программа доступна как для компьютеров, так и для мобильных устройств, и она работает на всех операционных платформах. Сервис собирает информацию от ведущих поисковых систем бронирования и выдает результат по 900000 отелей, и эта цифра растет ежедневно – разработчики запланировали работу с более чем 1 миллионом заведений.

Чем хорош RoomGuru?
Преимущество RoomGuru в том, что это не очередной поисковик по отелям, а это все возможные поисковики в одном месте (правильно это называется «метапоисковик»). И уже пользователь выбирает тот ресурс, с которого более выгодно можно бронировать отель.
То есть, пользуясь данным сервисом, мы получаем максимальный для российского пользователя охват вариантов проживания (RoomGuru работает не только с booking.com, но и с Ostrovok.com и getaroom.com). Можно привести аналогию: если вы когда-либо искали товары в интернете, то знаете, что русский сервис Яндекс-маркет позволяет анализировать все возможные предложения и выбрать лучшее. Здесь система та же, только вместо вещей мы выбираем номер для отдыха.

Куда нажимать?
Разберемся в принципах работы RoomGuru, причем поговорим о версии для мобильного телефона. Существует приложение и на Android, и на iOS, и на Microsoft, и desktop версия. Каждый пользователь выбирает оптимальную для себя. Причем можно на разных устройствах иметь одну учетную запись и, соответственно, полный доступ к информации, где бы вы ни были. Для знакомства с платформой мы выбрали iOS:

RoomGuru


Попав на главную страницу, мы видим понятные графы, которые необходимо заполнить, выбрав актуальную для нашего путешествия информацию:
1. Направление: например, Южный Тайланд.
2. Даты: фиксированные, либо поставить галочку в поле «даты неизвестны», чтобы увидеть, когда вообще лучше ехать.
3. Количество гостей.
Чуть ниже на той же стартовой странице медвежонок-символ предлагает нам зарегистрироваться и получить приятные бонусы в виде оповещений о ценах, скидках и интересных предложениях. Также регистрация позволяет синхронизировать информацию на всех ваших устройствах: то есть ваши отметки, цены и предпочтения будут доступны вам и на компьютере, и на телефоне, и на планшете.

Работа с RoomGuru
Заполняем интересующую нас информацию и получаем вот такой результат:

RoomGuru


Что можно делать?
1) Сортировать отели по звездам, расстоянию, по ценовой политике, по оценке гостей;
2) Помимо этого можно:
- выбрать пункт «выгодное предложение» и увидеть самые приятные скидки;
- выбрать тип заведения (отель, хостел, вилла, апартаменты, гостевой дом, кемпинг, мини-отель и др);
- проверить наличие определенных услуг (начиная от Wi-Fi и наличия в номере чайника и холодильника, до фитнес-центров, бизнес-центров, казино, прачечных и т.д.);
- выбрать тему отеля (эко, пляжный, бутик, городской, бизнес, спа, роскошь, спорт, даже ЛГБТ – делается это для того, чтобы вы могли отдыхать в максимально комфортных условиях и быть окруженными людьми со схожими взглядами и ценностями);
- найти забытый отель – это самое интересное поле – «название содержит следующие слова» - представьте, что кто-то вам что-то рассказывал про отель, или вы сами отдыхали в хорошем месте, но название забыли. Но вот какое-то слово вы помните, и это здорово поможет вам в RoomGuru. Просто напечатайте то, что помните из названия.

Помимо фильтров и сортировки нам предлагается карта. Здесь указаны отели, подходящие под наши запросы.

На странице отеля мы видим всю необходимую информацию: адреса, телефоны, цены, услуги, карту, отзывы.

RoomGuru


Мы выбрали понравившееся нам предложение. Что происходит в приложении дальше?


RoomGuru


Сайт-партнер предлагает нам забронировать или оплатить отель, еще раз уточняя все введенные нами ранее данные.
За бронирование разных номеров предполагаются разные бонусы от компании, которые затем могут быть использованы для оплаты следующих поездок.

RoomGuru


Преимуществом приложения является то, что нас никуда не отправляют – мы бронируем отель у партнеров в том же приложении, а не в браузере. Вот так страница будет выглядеть, если партнер - booking.com.

RoomGuru


Итак, без лишних слов и обращения к другим обзорам. Что получает обычный турист на деле от приложения RoomGuru?
1) Понятный интерфейс, даже суперпонятный, все здесь настраивается, если вы продвинутый пользователь за 30 секунд, а если новичок в поиске отелей, то за пару минут максимум;
2) Есть возможность выбора каких угодно параметров отеля (будь-то наличие крытого бассейна или возможность проживания с домашними животными);
3) Огромный выбор (сервис имеет самую обширную базу вариантов размещения);
4) Возможность настройки оповещений (зарегистрировавшись, вы будете в курсе всех выгодных предложений по отелям, направлению или датам);
5) Синхронизация с ПК (можно и на компьютере, и на мобильном устройстве следить за выбранными вами параметрами).

RoomGuru


Маленьким недостатком, который мы нашли, является только присутствие отзывов без перевода, но всегда можно из нескольких тысяч найти отзывы на русском языке, да и создатели обязательно поработают над этой функцией в ближайшем будущем, мы уверены.

RoomGuru


Если вы цените ваше время, деньги и ищете идеальный вариант для отдыха, то это приложение – огромная находка!

<!--AdFox START-->
<!--admire-->
<!--Площадка: trinixy.ru / Статья / 1х1-->
<!--Категория: RoomGuru-->
<!--Баннер: RoomGuru-->
<!--Тип баннера: 1x1-->

<!--
if (typeof(pr) == 'undefined') { var pr = Math.floor(Math.random() * 4294967295 ) + 1; }
var addate = new Date();
document.write('

<!--AdFox END-->
<!--AdFox START-->
<!--admire-->
<!--Площадка: trinixy.ru / Статья / 1х1-->
<!--Категория: RoomGuru-->
<!--Баннер: RoomGuru-->
<!--Тип баннера: 1x1-->

<!--
if (typeof(pr) == 'undefined') { var pr = Math.floor(Math.random() * 4294967295 ) + 1; }
var addate = new Date();
document.write('

<!--AdFox END-->

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: