Самые необычные домашние животные (8 фото)

18593
+53
Мода содержать дома диких зверей существует давно. Правда, стараются не держать дома кровожадных зверей, опасных для жизни. Но странных животных люди любят. И это уже новое веяние моды. Законодателями мод здесь, впрочем, как и везде, стали звезды. Наверняка все слышали об огромной черепахе Леонардо Ди Каприо, свинье Джорджа Клуни, еноте Кинкажу Пэррис Хилтон, мини-пиге Рупперта Грина.

Мини-пиг

1
Самые необычные домашние животные

Считается, что если вовремя начать дрессировать мини-пига, то из него может получиться в меру «воспитанный» поросенок. Хотя при весе 30 килограммов и длине в 1 метр представить его в квартире довольно сложно. Надо отметить, что держать дома мини-пигов стали не так давно, хотя разводят их в Германии уже более 50 лет.

Хорёк

2
Самые необычные домашние животные

С недавних пор большой любовью любители необычных домашних животных воспылали к хорькам. Кстати, хорьки ненамного уступают в популярности другим домашним животным. Фретка – так называется домашний вид хорька – дружелюбный зверек, любит поиграть, к примеру, в припрятывание мелких вещей своих хозяев в «норы»: под диван, ванну, за шкаф.

Обезьяна

3
Самые необычные домашние животные

С учетом, что это стадное животное в дикой природе все время пребывает в борьбе за место вожака, тому, кто вознамерился держать обезьяну дома, придется частенько напоминать ей, кто в доме хозяин. Отмечаются случаи нападений обезьян на своих хозяев.

Улитка ахатина

4

Самые необычные домашние животные

Улитки ахатина удобны тем, что они всеядны (не умрут от голода), не нуждаются в прогулках, кроме того, оставшись без питания и присмотра хозяина, эти огромные улитки просто-напросто засыпают и проводят в спячке парочку месяцев. Разум этих животных позволяет им узнавать хозяина, они даже склонны к привыканию. Живут улитки ахатина примерно 7-10 лет.

Паук-птицеед

5
Самые необычные домашние животные

А вот, если вы решили завести паука-птицееда, позаботьтесь о том, чтобы ваш дом покинули всевозможные мелкие певчие птицы и попугаи. В их отсутствие этим паукам будет достаточно тараканов и мышей. Обычно этих пауков, которые достигают 10 сантиметров в длину, содержат в террариумах, но при этом они любят понежиться на ладони хозяина.

Игуана

6
Самые необычные домашние животные

В последнее время среди любителей необычных животных возросла популярность игуаны. Эта рептилия легко может поранить своими острыми когтями взрослого человека, да и содержание ее обходится довольно дорого.

Муравьед

7
Самые необычные домашние животные

Растет популярность и муравьеда. Оправданно. Эти чистоплотные, смешные животные неприхотливы в еде, ведут себя довольно спокойно, проблем особых своим хозяевам не доставляют. Говорят, что популярность муравьеда в США возросла с тех пор, как американцы увидели Сальвадора Дали, прогуливающегося по городским улицам со своим питомцем на поводке.

Самый странный домашний питомец

8
Самые необычные домашние животные

Странности любителей муравьедов, кенгуру мини-пигов мы уже обсудили. Самое время приступить к любителям еще более странных животных – бегемотов. К примеру, маленького бегемотика, спасенного ими во время наводнения, «удочерили» муж с женой, проживающие в ЮАР. Благодарная Джессика, говорят, отказывается покидать своих спасителей.


Комментарии (5) 

Показать сначала комментарии:
  1. 4 июня 2017 19:18
    Пользователь offline

    +1

    #
    Ещё сколопендра, в Японии ещё и тараканы.
           
  2. 5 июня 2017 07:40
    Пользователь offline

    0

    #
    У нас как раз есть две улитки ахатина, завели их исключительно ради кошки, что бы она за ними наблюдала и ей было не скучно пока мы на работе.
           
  3. 5 июня 2017 08:38
    Пользователь offline

    0

    #
    Улитки ахатина .... Разум этих животных позволяет им узнавать хозяина

    О да, у знакомого видел такую. Интересно как она узнаёт хозяина, радостно мчится на встречу со скоростью улитки? wink Они хоть и большие, но реально о-о-очень медленные.
           
    1. 5 июня 2017 10:41
      Пользователь offline

      0

      #
      ну не, у них памяти хватает на сутки, поэтому каждый день как первый, были такие, правда они выдержали у нас год, засранцЫ те еще, особенно когда покормишь яичками вареными blush а вот когда морковкой отварной, какульки их ярко-оранжевые wink
             
  4. 6 июня 2017 15:46
    Пользователь offline

    0

    #
    а еноты?
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.