Мини-торнадо в Норвегии

3668
+22
Жители Норвегии могли наблюдать непривычное для себя явление - торнадо. К счастью, это было мини-торнадо, которое не нанесло серьезного ущерба и могло поднять в воздух или сдвинуть с места лишь относительно небольшие и легкие предметы.



Комментарии (4) 

Показать сначала комментарии:
  1. 3 мая 2017 13:32
    Пользователь offline

    0

    #
    Этих "непривычных" явлений стало занадто много. Так последний вихрь (смерч,торнадо) я видел в позапрошлому году и имел удовольствие смочь догнать по полю и заехать внутрь спирали на своем т5...И да он, был размером чуть больше длинного транспортера и это в южной части Беларуси (Мозырь) - летали кустики, палочки и прочий мусор. Перпада давления в виде залкладывания ушей не было, хотя надеялся) Открывал даже окно, за что получил пару совков пыли и мусора....А так даже по стоянке бывает смерчем листья крутит высотой с человеческий рост...
           
  2. 3 мая 2017 13:50
    Пользователь offline

    +1

    #
    Ну и что тут необычного? У нас, на Нижней Волге эти мини-торнадЫ стайками, бывает, гуляют. Стоишь такой на берегу, рыбу ловишь, а оно подкатится, ящик рыбацкий подёргает, не сможет от земли оторвать, и отходит разочарованно. А бывает, что и унесёт что-нибудь. Одежду, там, или ещё что. Ходи потом, собирай.
           
  3. 3 мая 2017 14:14
    Пользователь offline

    0

    #
    Мне показалось на секунду что торнадо имеет разум, и просто играет вместе с детьми и носится с ними.
           
  4. 4 мая 2017 02:02
    Пользователь offline

    0

    #
    Затрахали вы пылевые вихри называть Торнадо. Они с торнадо общего имеют только внешний вид - как бы уменьшенная копия смерча. На самом же деле, причина возникновения абсолютно иная. Гуглите "Dust Devil" - поймете что к чему.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.