Решили прогуляться по берегу Харьковского водоема в гидропарке "Журавлевка". Вход на территорию на видео не попал, поскольку снимать ничего не планировали, но коррективы внесла наглая и хамоватая охрана.
Не смотря на то что каждый гражданин согласно Водному кодексу имеет право на водопользование для удовлетворения своих потребностей бесплатно без предоставления каких-либо разрешений в Харьковском гидропарке незаконно требуют оплату просто за то, что гражданин пытаются подойти к воде.
Люди, блокирующие свободный проход в эту зону занимаются самоуправством, которое уголовно наказуемо. В Кодексе за такие действия предусмотрен срок до трех лет тюрьмы, а для должностных лиц – до пяти.
Интересно мнение арендаторов этой зоны отдыха, поощряют ли они действия своих охранников по препятствованию доступа к воде, или это самодеятельность "Сережи и Ко"
1

2

3
