Не стоит забывать детские мечты (2 фото + видео)

20925
На этой неделе в 10 крупных городах прошла очень необычная акция, призванная помочь взрослым вспомнить свои детские мечты. И вот почему. Исследование, проведенное по заказу производителя элитной косметики SK-II, показало, что половина женского населения мира отказалось от своих детских планов и не довольны своей сегодняшней жизнью. Исследование охватило 5400 женщин в 14 странах 6 континентов. Главными причинами отказа от мечты детства оказались нехватка денег, страх выхода из зоны комфорта и традиционные понятия общества о женских успехах.

Не стоит забывать детские мечты (2 фото + видео)

В азиатских странах женщины с возрастом становятся все менее удовлетворенными своей жизнью. В Европе все происходит наоборот. В то же время рекордсменом по отказу от детской мечты является Япония, где в этом признались 81% женщин.

В то же время 82% женщин, кто следовал своей мечте, сказали, что довольны своей жизнью и считают, что успех заключается в том, что человек делает то, что ему нравится.

Не стоит забывать детские мечты (2 фото + видео)

Осознание того, что мечты меркнут со временем, а те взрослые, которые остаются верными своим мечтам, живут более счастливую жизнь, подтолкнуло SK-II создать социальный эксперимент с участием детей. Женщины давали интервью, рассказывая о своей жизни, не подозревая, что вопросы им на самом деле задают дети. В конце интервью они узнавали правду и это производило на них очень сильное впечатление. Улыбающиеся дети говорили им о том, что никогда не стоит сдаваться.


В ходе эксперимента «Dream Again | SK-II #changedestiny» стало понятно, как общественные ограничения и низкая самооценка не дают возможности женщинам следовать своим мечтам.

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: