Конфузы американских политиков на зарубежных визитах (11 фото)

17009
+76
На так давно Барак Обама предстал перед публикой в невыгодном свете, когда не смог обнять Рауля Кастро. В связи с этим случаем, предлагаем вспомнить и другие конфузы, произошедшие с высокопоставленными американскими политиками во время зарубежных визитов.

Президент Джеральд Форд (Австрия, 1975)

Визит Джеральда Форда в Австрию начался с болезненной (в прямой смысле этого слова) ситуации. Американский президент, спускаясь с трапа самолета, оступился и полетел по ступеням.
К счастью, ему не удалось потянуть за собой сопровождавшую его супругу. Надо сказать, что Форд, имевший репутацию заядлого спортсмена, не раз падал и оступался на публике, что стало предметом для шуток.

Конфузы американских политиков на зарубежных визитах (11 фото)

Президент Джимми Картер (Польша, 1977)

Поездка Джимми Картера в Польшу в 1977 году стала первым визитом президента США в коммунистическую страну. В условиях «холодной войны» этот визит приобретал важный исторический и политический подтекст. Но все закончилось скандалом – из-за незадачливого фрилансера-переводчика, которого Госдеп нанял за скромные 150 долларов в день.
«Я уехал из США и никогда туда не вернусь», — услышали поляки в самом начале речи Картера вместо вполне безобидного «я уехал из США этим утром». Фраза президента о том, что он хотел бы больше узнать о страстном стремлении поляков в будущее, на польском превратились в «я страстно желаю поляков и хочу с ними разврата».
Наконец, когда Картер похвалил польскую конституцию 1791 года как важнейший документ в истории человечества, переводчик дал понять, что американский президент над ней смеется.

Конфузы американских политиков на зарубежных визитах (11 фото)

Президент Джордж Буш-старший (Австралия, 1992)

В 1992 году Джордж Буш-старший, во время своего визита в Канберру, решил поприветствовать местных фермеров, показав двумя пальцами знаменитый «знак победы» (V-Victory), который запустил в массы британский премьер Черчилль.
Все бы ничего, но поскольку Буш повернул ладонь к себе, это моментально превратило жест из позитивного в оскорбительный – в Англии и Австралии это сродни демонстрации среднего пальца.

Конфузы американских политиков на зарубежных визитах (11 фото)

Президент Джордж Буш-младший (Япония, 2002)

В феврале 2002 года, во время визита в Японию, Буш-младший устроил переполох на Токийской бирже, перепутав «девальвацию» с «дефляцией». Выступая перед журналистами, Буш напугал японцев, заявив, что собирается обсудить с японским премьером возможность девальвации иены.
Сразу после этого японские брокеры стали в срочном порядке избавляться от национальной валюты. Ситуацию выправил помощник Буша, успокоив всех, что президент просто оговорился.


Конфузы американских политиков на зарубежных визитах (11 фото)

Китай, 2005

Буш, прибыв в Китай, вспылил во время пресс-конференции, устроенной для американских журналистов. Один из репортеров спросил президента, все ли с ним в порядке (он неважно выглядел на утренней встрече с главой Китая Ху Цзиньтао). “Вам известно такое понятие как джетлаг?” — парировал Буш и резко пошел в сторону предполагаемой двери, давая понять, что общение с прессой закончено.
Тут случилось непредвиденное — дернув несколько раз за ручку, Буш понял, что ошибся дверью и только после подсказки из зала нашел выход.

Конфузы американских политиков на зарубежных визитах (11 фото)

Австралия, 2007

Очередной конфуз за пределами США случился с Бушем-младшим, продолжившим семейную традицию, в Австралии в 2007 году. Однако если его отец неосторожно обошелся с жестом, то сына подвела речь и самым банальным образом — американский лидер все-таки перепутал Австралию с Австрией.
Он заявил, что годом ранее австралийский премьер посетил в Ираке австрийский военный контингент, которого никогда в Афганистане не было. Буш также назвал Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество (APEC) Организацией стран-экспортеров нефти (OPEC).
Несколько странно повел себя Буш и на официальном банкете. «Ну, что, будешь моей девушкой?» — игриво поинтересовался он у Кондолизы Райс, воспользовавшись тем, что прилетел в Австралию без супруги.

Конфузы американских политиков на зарубежных визитах (11 фото)

Вице-президент Джо Байден (Грузия, 2009)

Неприятностью для экс-министра Грузии Кахи Бендукидзе закончился приезд в Тбилиси вице-президента США Байдена. Сначала в отеле Marriott охранники американского политика сцепились с сотрудниками охраны Бендукидзе, а затем в драку ввязался и сам Каха, которому прилично досталось.

Конфузы американских политиков на зарубежных визитах (11 фото)

Госсекретарь Хиллари Клинтон (Мьянма, 2012)

На тот момент глава Госдепартамента Хиллари Клинтон не смогла сохранить концентрацию во время выступления Обамы в рамках исторического (первого) визита американского президента в Мьянму.
Примечательно, что Хиллари уснула в тот момент, когда Обама говорил о необходимости бороться за демократические принципы по всему миру, а слева от главы Госдепа сидела известная местная правозащитница, которая провела около 15 лет под домашним арестом.

Конфузы американских политиков на зарубежных визитах (11 фото)

Президент Барак Обама (Израиль, 2013)

Во время визита Барака Обамы в Израиль в 2013 году ЧП произошло с бронированным президентским лимузином, который перед приездом политика доставили в страну спецрейсом. Оплошность допустили сотрудники Секретной службы, заправив авто бензином вместо дизеля. В результате президенту пришлось пользоваться резервным автомобилем, а знаменитый лимузин отправили на срочный ремонт.
На этом приключения Обамы в Израиле не закончились. Маленькую магнолию из президентского сада в Вашингтоне, которую Обама подарил президенту Израиля Пересу, вскоре после торжественной посадки спешно выкопали. Оказалось, что растение не прошло карантин на границе — его отправили на проверку, и только после этого вернули на новое место обитания.

Конфузы американских политиков на зарубежных визитах (11 фото)

Индия, 2015

В январе 2015 года президент США Барак Обама совершил официальный визит в Индию по случаю Дня республики. Присутствие столь почетного гостя на главном военном параде страны не обошлось без конфузов — во время звучания национального гимна американский президент увлеченно жевал жвачку, что вызвало бурю критики со стороны оскорбленных индийцев.
Годом ранее Обама уже допускал подобное нарушение этикета, заявившись с жевательной резинкой на церемонию в честь 70-й годовщины высадки войск союзников в Нормандии.

Конфузы американских политиков на зарубежных визитах (11 фото)

Куба, 2016

Исторический визит президента США Обамы на Кубу в марте 2016 года запомнится ему как минимум двумя неприятными событиями.
Сначала глава Кубы Рауль Кастро не встретил американскую делегацию в аэропорту. Вместо него на кубинской земле семью Обамы приветствовали другие кубинские чиновники.
А после завершения совместной пресс-конференции Обама попытался “по-дружески” похлопать Кастро-младшего по плечу, однако председатель госсовета Кубы не позволил этого сделать — проворно перехватил и помахал безвольно повисшей рукой американского гостя в воздухе.

Конфузы американских политиков на зарубежных визитах (11 фото)

Топ комментарии

28 марта 2016 14:50
Пользователь offline
Голосов:  +22
28 марта 2016 14:21
Пользователь offline
Голосов:  +18
Кастро красавчик!
28 марта 2016 15:23
Пользователь offline
Голосов:  +13
Скорее это одобрительное похлопывание барином своего холопа, оказавшегося полезным - проявление спеси, чванства и чувства собственного превосходства.

Комментарии (38) 

Показать сначала комментарии:
  1. 28 марта 2016 14:14
    Пользователь offline

    +12

    #
    Вот интересно в Штатах тоже так обмусоливают Россию?
           
    1. 28 марта 2016 18:08
      Пользователь offline

      +5

      #
      Нет. Американцы в своей массе Россией не интересуются.
             
    2. 28 марта 2016 18:16
      Пользователь offline

      -3

      #
      Еще как. Ничего о России не знают, но чморят как могут. По ТВ такую херню несут про Россию и Путина, и обычные люди охотно верят.
             
      1. 28 марта 2016 19:39
        Пользователь offline

        0

        #
        Lingvo88, не скажи! обычный американец уважает ,и как минимум не имеет ничего против россии!
        то что ты видишь это война систем и правительств!
               
        1. 28 марта 2016 21:16
          Пользователь offline

          -2

          #
          б.е.с, нет уж, с обычными американцами я общался. Большинство уверены, что тиран-Путин собирается захватить мир, в России нет свободы слова, вся страна напичкана ракетами, солдатами и т.д. Им все это рассказывают CNN и FOX, и люди верят.
                 
          1. 29 марта 2016 00:20
            Пользователь offline

            +1

            #
            Lingvo88,
            Хде ж ты опчался с американцами? У себя в горах? Средства информации действительно дудят про Россию всякую хрень по заказу политиков. Обычным американцам на Россию глубоко наплевать. Впрочем на весь остальной мир тоже. Так уж они ограниченно устроены. Ким кардашиан и бейсбол гораздо важнее чем весь остальной мир.
                   
            1. 29 марта 2016 00:54
              Пользователь offline

              -3

              #
              Raul Hernandez, в горах, наверно, ты сидишь или на хуторе или вообще в какой-то заднице. С американцами я общался непосредственно в самих Штатах, при том многократно. Поэтому я говорю то что вижу. Первый же их вопрос чаще всего был "Почему Путин убивает своих граждан и почему он хочет начать войну?" А звездеть сидя на диванчике это удел таких балоболов как ты. Ты мне уже давно надоел своими тупыми комментариями. Не пиши уже больше.
                     
        2. 29 марта 2016 05:40
          Пользователь offline

          +1

          #
          б.е.с,

          Ты абсолютно прав, в основном американцы, узнав что ты из России, проявляют доброжелательный интерес. Но не более того. Я также обнаружил что у Путина довольно много поклонников среди простых американцев. Особенно после военных действий в Сирии. Некоторые даже предлагают обменять его на Обаму)
                 
  2. 28 марта 2016 14:19
    Пользователь offline

    +2

    #
    По моему с нами всему случаются конфузы и что с того? Интеллигентный человек сделает вид что этого он не заметил, а быдло высосет с истории все до последней капли...
           
    1. 28 марта 2016 15:28
      Пользователь offline

      +2

      #
      вот именно. вспомните королеву Елизавету, Гагарина и лимон)))) фигня. улыбнулись и проехали
             
    2. 28 марта 2016 21:17
      Пользователь offline

      -1

      #
      Не Гагарина , а Шостаковича!
             
  3. 28 марта 2016 14:21
    Пользователь offline

    +18

    #
    Кастро красавчик!
           
  4. 28 марта 2016 14:34
    Пользователь offline

    +3

    #
    Обама привык всех хлопать запанибрата. По-моему, это результат комплекса неполноценности.
           
    1. 28 марта 2016 15:23
      Пользователь offline

      +13

      #
      Скорее это одобрительное похлопывание барином своего холопа, оказавшегося полезным - проявление спеси, чванства и чувства собственного превосходства.
             
  5. 28 марта 2016 14:42
    Пользователь offline

    +4

    #
    «Я уехал из США и никогда туда не вернусь», — услышали поляки в самом начале речи Картера вместо вполне безобидного «я уехал из США этим утром».
    rofl
           
  6. 28 марта 2016 14:50
    Пользователь offline

    +22

    #
           
    1. 28 марта 2016 20:44
      Пользователь offline

      +6

      #
      А ещё Бориска - дирижёр, вездеССущий...
      Ходячий конфуз - позор России...
             
  7. 28 марта 2016 14:57
    Пользователь offline

    +13

    #
    как по мне так все равно с уверенным отрывом лидирует ковбой\многие его конфузы тут просто не указаны
           
  8. 28 марта 2016 15:47
    Пользователь offline

    +3

    #
    Меня Буш больше всего прикалывает, тот мастером был отжигать))
           
  9. 28 марта 2016 16:41
    Пользователь offline

    +2

    #
    К конфузам с лимузинами следовало бы добавить и более эффектный случай в Ирландии в 2011г. Тогда "Кадиллак" Обамы своротил себе переднюю подвеску, выезжая из ворот американского посольства в Дублине:

           
  10. 28 марта 2016 18:58
    Пользователь offline

    -4

    #
    И ни одного оскорбительного сарказма .Теперь представьте , как бы разрывались пуканы у свидомых и у либерастов , если бы сей пост был посвящен Путину ?
           
  11. 28 марта 2016 21:21
    Пользователь offline

    0

    #
    КВН
    Экспонат музея - туфли, в которых премьер-министр Ирландии 2 часа ждал у трапа президента Ельцина!
           
  12. 29 марта 2016 02:27
    Пользователь offline

    -2

    #
    Lingvo88,
    Я живу в США уже 20 лет. Мне тут с диванчика лучше знать о чем говорят и чем озабочены простые американцы. В ваших горах диванчиков нет, тк вы на карачках всю жизнь сидите.
           
    1. 29 марта 2016 03:19
      Пользователь offline

      +2

      #
      Отлично. Я здесь тоже не первый год. Давай лично пообщаемся. Скинь адрес и номер телефона.
             
      1. 29 марта 2016 05:32
        Пользователь offline

        +1

        #
        Lingvo88,

        Щас). Незванный гость хуже чечена). Я живу в Аризоне. Великий Каньон, Седона и свободное ношение оружия.
               
        1. 29 марта 2016 06:48
          Пользователь offline

          -2

          #
          Raul Hernandez, тогда давай смелее, сыкло
                 
          1. 29 марта 2016 08:10
            Пользователь offline

            -1

            #
            Lingvo88,

            Неа, не сойдемся характерами). Не люблю мусульман.
                   
            1. 29 марта 2016 08:20
              Пользователь offline

              +1

              #
              Raul Hernandez, ты же мне раньше говорил, что меня и весь мой народ надо истреблять. У тебя есть шанс все мне в лицо сказать и сделать, то что хотел. Что ж теперь затормозил? У тебя же вроде и ствол есть, чего ты так ссышь? Просто знай, что ты не мужчина. Ты ничто и звать тебя никак.
                     
  13. 29 марта 2016 06:40
    Пользователь offline

    -1

    #
    Это ж америкосы, чему удивляться? Читайте и слушайте Задорнова!
           
  14. 29 марта 2016 08:26
    Пользователь offline

    0

    #
    Lingvo88,

    Звони

    (602) 876-1801
           
    1. 29 марта 2016 09:03
      Пользователь offline

      0

      #
      И адрес пиши
             
      1. 29 марта 2016 09:13
        Пользователь offline

        0

        #
        Lingvo88,

        550 West Jackson Street
        Phoenix, AZ 85003

        И ты мне свой напиши. Если недалеко, завтра к тебе заеду.
               
        1. 29 марта 2016 09:21
          Пользователь offline

          0

          #
          Raul Hernandez, может ты мне для начала свои настоящие адрес и номер телефона напишешь, а не ментовки местной? Или ты там будешь прятаться?
                 
          1. 29 марта 2016 09:27
            Пользователь offline

            0

            #
            Lingvo88,

            Это мой адрес. Там я живу и работаю. Если интересно, кем и как, могу в личку написать.
                   
            1. 29 марта 2016 09:34
              Пользователь offline

              0

              #
              Raul Hernandez, давай, пиши. Только кем ты работаешь меня не интересует. У нас с тобой личный спор. А ты опять как сыкло за своей работой прячешься. Потому что это твоя сущность.
                     
    2. 29 марта 2016 09:41
      Пользователь offline

      0

      #
      господа\чем дело то кончилось ? кто кого?
             
      1. 29 марта 2016 09:49
        Пользователь offline

        +1

        #
        a13xxx,

        Победила дружба конечно. Русский с чеченом дружба навек.
               
  15. 29 марта 2016 08:58
    Пользователь offline

    0

    #
    Цитата: СЛАВА ВДВ
    Это ж америкосы, чему удивляться? Читайте и слушайте Задорнова!

    Щас бы читать глупого Задорнова, в 2016... Который никак кроме как стереотипами развлекать непритязательную публику не способен. Да и шутки у него дурацкие.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.