Про трудоголиков

7168
+43
Вот вечно я несу какую-нибудь пургу, а о главном ни слова.
Главное: единственная вещь, которую я терпеть не могу в своем муже – это его поздние приходы с работы.
Вот что угодно могу пережить, чесслово. Трехчасовая передача про жизнь профессора Боюхтеншпигеля? Да зарадибога, смотри себе, сколько влезет: после 7-серийного фильма про отечественную войну, я к телеэфирам терпимая. Желаете попиздеть про накрывшийся сервер? Со всегдашнем удовольствием: сервера – это вообще моя слабость. 27 лет на свете живу, и до сих пор слабо понимаю, что такое сервер, однако на качестве разговоров это не отражается. Еще и башкой буду кивать как китайский болван, и поддакивать всяко, и вообще. Или вот ты, к примеру, колбасу с утра на столе забыл. К примеру, ты пол-ночи ее грыз, как чернобыльская мЫша, и в холодильник не положил не потому, что ты похуистичное мурло, а исключительно по невнимательности. Другая какая-нибудь вредная жена она бы может тебе сразу харю этим батоном начистила, вместо завтрака. Она бы тебе, может, массаж простаты этой колбаской учинила, или еще какую-нибудь пакость. А я что? А я существо нежное, во всех смыслах творческое: вздохну, покручу, кусочек откушу, и положу на место. В мусорку, в смысле - а куда ее теперь девать? А грязные джинсы? Я 7 лет засыпаю с мечтою проснуться на Гаваях. 7 долгих, блин, лет я рассчитываю раззявить зенки и увидеть море, солнце, мулата, песок, одинокую чайку, красный парус на горизонте, мулата, теплый ветер, стройные пальмы, коктейль, мулата, а лучше трех мулатов, или десяток мулатов, или… Две кишки, именуемые брючинами, мешок для жопки, ремень, и в карманах вовсе не 200 баксов, а ядовито-оранжевая визитка какого-нибудь ст.мененджера Пердусеева. Думаю, если бы сам Пердусеев просыпался мордой в твои портки, он ни за что бы не выслужился в ст.мененджеры. Курьером бы ему, Пердусееву, работать, до конца его пердусеевских дней. А я ничего, живу и не отсвечиваю – привыкшая потомушто.
Но только не поздний приход. Только не он.
Отчего?
Оттого что с поздними приходами бороться невозможно. Любимая моя методология, заключающаяся в заламывании рук, трещит по швам, как только дело касается этих самых приходов.

Совершенно не важно где и как и започем, трудится ваше мужчино, протирает ли оно портки как Пердусеев, отделяет головы от килек как Едрищенко или сочиняет сонеты как Петрарка. Важно, что оно трудится_започем-то. Улавливаете мысль? Жаль… Вот Едрищенская жена улавливает сразу. Сначала в глаз улавливает, а потом «я, бля, работал, дура». Впрочем, супруги Петрарки и Пердусеева улавливают то же самое, только без «вглаза».
Да-да-да, дорогая. Он не гулял по скверам, не играл в пасьянс косынка, не щупал секретаршу за задницу и даже, может быть не ходил на обед, потому что все это время он (!!!вот тут ты должна замереть в предвкушении, и вытирать платочком изредка выбегающую на подбородок слюну!!!) РАБОТАЛ.
Я не юродствую. Правда работал. Мы не будем сейчас рассматривать всяких там подлецов, и прочих изменников, старательно прикрывающих половую деятельность трудовой. Совещание, запарка, дедлайн, иностранная делегация – совершенно все равно какое именно мероприятие или действо его задержало, тем более что все это не проверяемо. Важно, что объект пришел домой в неуставной час, и, окромя собственной кривой хари и остывшего ужина, вам предъявить нечего. Нет, если он так пару раз в месяц приходит, то харя у вас не окривеет. И даже пару раз в неделю, то ничего страшного. В конце-концов, иностранная делегация, совещание, запарка, дедлайн… А вот если постоянно, то лет через десять ваш абрис не спасет даже пластическая хирургия. У меня семилетний стаж, и я знаю, о чем я говорю :)
Причем, ситуация, в которой вы окажетесь, будет напоминать черепаший домик – на стенах картон, под ногами насрано, а выход не запланирован. Это я к чему? К тому, что сочувствия ждать неоткуда.
Предъявлять претензии? Хера. Я уже писала там выше про Едрищенко. Слабая у вас позиция для претензий. Что? Недовольна? А платьице кто хотел? А шторы какой затейник заказывал? А кто мозг компостирует на счет нового гарнитура? То-то. Сиди и не вякай, растратчица.
Не покупать платьиц, не заказывать штор и не капать слюною на новые гарнитуры? Не смеши мои носки. Нет, это запросто. Можешь даже попробовать разок-другой. Где-нибудь через пол года сообразишь, что полуночничать лучше в обновках: как-то оно легче переносится, романтичней. Если же ты до сих пор думаешь, что стоит отказаться от материЯльного, как трудоголик тут же начнет являться в 19-нуль-нуль, то блаженны верующие, привет от Деда Мороза.
Лучшей подруге пожаловаться? Пожалеет, конечно, но разово. Если каждый день жаловаться, то этого никакая подруга не выдержит.

А то вдруг еще и умники подвалят из социума с тавром «зажравшаяся тварь». Ничего нового они тебе не скажут – ну тварь, ну зажравшаяся, ну «работать дуй», ну «почувствует трудовой рубль, образумится» - короче говоря, никаких экспромтов – у меня даже бабушка по части клеймления изобретательнее. И даже, предположим, ты на эту самую работу устроишься. Что дальше? А дальше два варианта:
Вариант А (предпочтительный): тебе понравится твоя работа, и вашем доме будет не один, а целых два ебанутых трудоголика.
Вариант Б (реальный): ты точно так же будешь дома с 19 до полуночи, только разве что слегка подзатраханная трудовым процессом, а также необходимостью готовить ужин и убирать утренний срач. Правда, у данного вариянта есть один малюсенький бонус. Как только вы напишете об своей теперешней_сладкой_жизни в жужо, умники моментально сменят тавро с «тварью» на фиолетовый штамп с «пидарасом, забивающим на сЕмью». Все-таки лучше, чем ничего…
В категорию советов «как жить и не дышать» можно запросто отнести предложения «заняться чем-нибудь полезным». Дорогая, а почему бы вам не выучить суахили? Не, на первый взгляд гениально. Но только на первый. Я не буду про всяких там феечек рассказывать, которые грызут печеньку на диване и страдают от несовершенства бытия. Нет. Большинство знакомых мне жен трудоголиков - обычные тетки, с кучей всяких обязанностей, дел по дому и увлечений. И на душе им паскудно вовсе не оттого, что нынче вечером суахили не пошел. Вовсе. Ну это как предложить человеку с оторванной конечностью попеть гимны. А чего? Боль, конечно, не пройдет, зато со стороны красиво и немного отвлечетесь.

Есть еще всяческие варианты хард, в духе «собрала манатки и ушла на блядки». Дескать, вот пока оно на работе, ужо ж я развернусь, и тадыть оно заметит (воскл.) и задергается (воскл., воскл). Чушь собачья. Если что и задергается, то это ваше верхнее веко. Так, одна моя знакомая мадамка, имея цель уязвить супруга, удумала себе «большую компанию». К слову, действительно удумала, т.к. на самом деле ее большой компанией были малоговорящий годовалый сын, и многотявкающий шестилетний барбос. Но это не помешало мадамке позвонить мужу, и сообщить что она на пианке у подруги, где много-много диких мужчин.
- Ну веселись, - ответил ей вечно занятый муж. – А у меня тут собраньице. И это даже хорошо, что мужчин много, тебя ведь проводят?
Нет, он не гад, не тварь, не невнимательный. Он из другого теста. Из какого – не скажу. В конце-концов, я не пекарь.

И что же остается? Привыкать, угу. Мириться с обстоятельствами, приспосабливаться, или разводится (последнее не особенно эффективно, т.к. развожусь я ровно раз в месяц, а результаты нулевые).
Мантры читать, опять же, можно.
Вот я уже с 7 часов начинаю: «я вовсе не злая одинокая деушка, у меня все хорошо, он скоро придет».
Правда в 8-00, когда возвращается муж у соседки, к моей прекрасной мантре добавляется одно зоологическое слово.
Итак:

19-00 - «я вовсе не злая одинокая деушка, у меня все хорошо, он скоро придет».

20-00 (возвращается соседский муж) - «я вовсе не злая одинокая деушка, у меня все хорошо, он скоро придет, козел».

21-00 (после звонка мамы, начинающегося с вопроса «ну вы там как?») «я вовсе блядь не злая одинокая деушка, у меня все хорошо, он скоро придет, козел».

21-30 (после повторного звонка мамы, начинающегося с вопроса «еще не пришел?») «я вовсе блядь не добрая одинокая деушка, у меня не то чтобы все хорошо, но он ведь скоро придет, козел».

22-00 (после моего звонка подруге Т., начинающегося с фразы «он еще не пришел!») «я вовсе блядь не добрая одинокая деушка, у меня все очень-очень херово, когда же он придет, козел».

00-00 (после всего пережитого с 7-00)
«я охуительно злая деушка, сиротааааа, и у меня все так херово, что дальше, блин, некуда, уж только он мне придет, козел, уж только, блять, придет!!!!»

Пфффф… спустили пар… вдохнули-выдохнули…. Досчитали до 10 и обратно
А вы говорите пластика.
Неа, в зеркало смотреть не пойду.
Тока пришел, кккк… красавчик
Только, блин, пришел.

(с)

Комментарии (14) 

Показать сначала комментарии:
  1. 15 ноября 2007 11:07
    Пользователь offline

    0

    #
    ниасилил wassat
           
  2. 15 ноября 2007 13:23
    Пользователь offline

    0

    #
    ну такая ХУЙНЯ!!! 36 36
           
  3. 15 ноября 2007 13:33
    Пользователь offline

    0

    #
    Афтар пеши исчо!
           
  4. есть
    15 ноября 2007 13:52

    0

    #
    Как обычно - прелестно!
           
  5. 15 ноября 2007 15:08
    Пользователь offline

    0

    #
    слабо, по-моему с голодухи написано.
    а муж вас НЕ ЛЮБЮТ, ему на работе интереснее.
    Ублажи как следует, накорми, пообещай завтра ещё лучше устроить и накормить- прискачет как следует. bully а истерики закатывать - хуже для себя.
           
  6. 15 ноября 2007 22:29
    Пользователь offline

    0

    #
    wassat
           
  7. 16 ноября 2007 01:04
    Пользователь offline

    0

    #
    smile
           
  8. 16 ноября 2007 07:08
    Пользователь offline

    0

    #
    гыгы... точно, устраивай ему сказку время от времени, может будет ему резон пораньше возвращаться 35
           
  9. 16 ноября 2007 17:28
    Пользователь offline

    0

    #
    ахинея
           
  10. 16 ноября 2007 18:21
    Пользователь offline

    0

    #
    unknowing
           
  11. 20 марта 2008 16:28
    Пользователь offline

    0

    #
    unknowing жалко автора!
           
  12. пропрощщ
    9 октября 2008 23:34

    0

    #
    а не ахинея нифига! и рожа перекашивается- будь здоров!!!! 35 35
    трудоголики это страшно. а они ж потом еще и болеть и хиреть начинают, когда уработаются....и начинают жен своих есть, живьем, что, мол, стерва, пилила мало. а щас мне что со своей неврастенией делать? и с упадком сил?и с безразличием ко всему? почему не остановила? почему не сказала? чего так плохо кривила лицо, что я не проникся????

    не все они до такого доходят, но проблемы есть у всех трудоголиков.
    и бороться практически бесполезно! мой по невероятному стечению обстоятельств приезжал несколько раз домой в обед, а я ему в комплекте с горячей едой еще и жаркий секс выдавала. и предлагала каждый день домой ездить обедать. согласился??? а фигульки! его клиенты лишние полчаса без него передохнут в страшных муках! они ж беспомощны аки новорожденные!
    вот и ждешь..... girl_devil girl_devil
           
  13. 17 декабря 2008 22:15
    Пользователь offline

    0

    #
    wink
           
  14. 4 октября 2010 16:05
    Пользователь offline

    0

    #
    мдя.....
           
  15. 21 марта 2012 14:11
    Пользователь offline

    0

    #

     fuck бывает

           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.