Если вам всегда было интересно узнать о том, что произошло с героями "Властелина колец" после их эпического похода, тогда обязательно читаем в продолжении поста, как сложились их дальнейшие судьбы.
Сразу скажу чего здесь не хватает. А именно таблицы Даэроновых рун. Поскольку весь пост был описан в 3-м томе, в переводе "Северо-Запада". Я тут не буду распыляться об Эльдамаре и толпе в 20 принцев эльдалиэ, что Агроном женился на собственной тетке, и тому подобных кровосмесительных союзах. Желающие могут перечитать пакет полубиблейских текстов - Айнулиндалэ, Валаквэнта, Квэнта Сильмариллион и Аккалабет. Особые эстеты могут поискать "Приключения Тома Бомбадила и другие стихи из Алой Книги" А реально нужно читать "Сказания утраченных земель". К сожалению, этот многотомник (12 томов, если не ошибаюсь), издан только на английском (и довольно малым тиражом). Без филологического образования (а Толкин прежде всего историк и филолог), к этой книге подступиться не реально. Может быть (если найду своего преподавателя), заделаем пост для админа и вас всех
Это написал Толкиен, и курил он трубку с табаком.
А реально нужно читать "Сказания утраченных земель". К сожалению, этот многотомник (12 томов, если не ошибаюсь), издан только на английском (и довольно малым тиражом). Без филологического образования (а Толкин прежде всего историк и филолог), к этой книге подступиться не реально.
Может быть (если найду своего преподавателя), заделаем пост