Беркут спас Михаила Гавриляку от самосожжения (2 фото + 2 видео)

10483
+42
Этот текст вызвал небывалый ажиотаж в украинской части сети Интернет.
Перепечатываем в полном объеме. А верить этому или нет, решайте сами.


По всем СМИ гуляет видео того, как Беркут издевается над голым мужчиной на Евромайдане в Киеве.
Все пишут о том, что силовики смеются, бьют и фотографируют голого мужчину на морозе.

Беркут спас Михаила Гавриляку от самосожжения (2 фото + 2 видео)



Но история немного другая - парня зовут Михаил Гавриляка, он сейчас находился в штабе Самообороны Майдана. На самом деле Беркут спасли парня от смерти в огне - активист облился бензином и начал угрожать самосожжением. Сотрудники Беркута схватили Михаила Гавриляку, скрутили и сняли с него всю пропитанную бензином одежду. В голом виде его доставили к автобосу, где провели с ним беседу и, в дальнейшем, оказали помощь.

На видео с Евромайдана "честные" СМИ не показывают момент, где виден пожарный с огнетушителем в руках, который сопровождает поджигателя.

Беркут спас Михаила Гавриляку от самосожжения (2 фото + 2 видео)



Вот что говорит Марина Кузнецова - одна из сердобольных киевлянок:

"Сегодня я была внутри оборонцев - "Беркута" и ВВ. Черные лица, измученные люди, которые спят в автобусах, запах гари, противогазы, мат, и кромешный ад. Черный дым рассосался только к вечеру. " Беркут" разозлили и довели. Они не будут никого жалеть. Их никто не пожалел. И мне никого не жаль. Я знаю, что голого мужика, которого показывают СМИ, специально поставили с топориком. Этим топориком тот чуть не убил 18- летнего мальчишку( тоже сына украинской матери). Парень в реанимации. Слава героям. Каким? Решать нам".


Кстати, к сведению «неупередженных» журналистов, вопящих про раздевание задержанных и обливание их водой на морозе, как про жесточайшие пытки – это обычная практика спецназовцев для обеспечения безопасности задержанных штурмовиков с Евромайдана. Дело в том, что милиционеры выхватывают наиболее активных участников массовых беспорядков, одежда многих из них до тела пропитана полностью или пятнами от ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩЕЙСЯ горючей смеси, бутылки с которой они или их соседи беспрестанно кидают в защитников правительственного квартала. Надо после этого объяснять, почему огнеопасную одежду снимают, а ее носителей обкатывают водой?

Официальный комментарий о произошедшем после обеда сделал замначальника Управления по связям с общественностью МВД Иван Бабаев.

“Мы сейчас изучаем это видео, когда происходило и где. Больше комментариев пока нет”, – рассказал он “Комсомольской правде в Украине“.


Позже появился комментарий руководителя пресс-службы МВД Сергея Бурлакова.

«Министр поручил разобраться в ситуации, по факту уже началось расследование. Такое поведение недопустимо. Виноватые будут наказаны по всей строгости закона. Им грозит вплоть до уголовной ответственности (ст. 365 “Превышение власти или служебных полномочий», до пяти лет тюрьмы”, – заявил он.


Как сообщил вечером НБН, Министр внутренних дел Виталий Захарченко поручил принципиально разобраться и дать правовую оценку действиям бойцов «Беркутам», которые раздели догола задержанного протестующего и издевались над ним. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

«МВД Украины, прежде всего, приносит извинения за недопустимые действия людей в милицейской форме, которые фигурируют в видео с обнаженным мужчиной, распространеном в СМИ», – говорится в сообщении.

«Указанный материал изучается, чтобы установить место и время съемки, лиц, которые изображены на видео, а также условия, при которых было снято это видео», – отметили в ведомстве.


Виталий Захарченко обратился к личному составу органов внутренних дел и указал на недопустимость таких действий, а также призвал соблюдать нормы закона и нравственности.

По данному факту уже назначена служебная проверка.

Господин Захарченко, а может пора провести служебную проверку Вашей деятельности, деятельности пресс-службы МВД и некоторых паркетных подразделений? Почему целая пресс-служба с аппаратом, штатами, офисами и аппаратурой полностью проигрывает информационную войну в то время, когда солдатики-срочники ВВ и спецподразделение Беркут героически держат оборону?

Власть проиграла информационную войну с Майданом, ТОМУ ЩО привыкла действовать устаревшими совковыми методами

Может Вам, господин Министр стоит назначить служебную проверку и выяснить, почему сотрудники Беркута и ВВ на передовой своевременно не обеспечиваются продуктами питания и горячим чаем?

Может Вам стоит назначить служебную проверку и выяснить, почему форма спецподразделения Беркут оказалась легковоспламеняющейся и вспыхивает как факел и не сэкономили ли тыловые службы на огнезащитных пропитках?

Или Беркут уже атакуют с обеих сторон, с фронта и тыла?

Предавать и подставлять своих нельзя!


Вот просьба от украинки:

"Вы там ближе к ребятам из "Беркута" и ВВ. Мы, кто живет не в Киеве, кроме как деньгами, помочь ничем не можем. Но есть маленькая просьба, передайте на словах или распечатайте и передайте. Оксана Супрунюк, Хмельницкий, предприниматель (именно так, с указанием социального статуса) благодарит вас, ребята за вашу выдержку, волю, за ваш ратный труд. Между нами и майданом стоите только вы. Вы - наш последний кордон, разделяющий нас от хаоса гражданской войны. Кроме вас, нас и наши семьи защитить больше некому. Мы молимся за вас, наша единственная надежда. Держитесь!"


С уважением, Андрей Бородавка, гражданин Украины, капитан запаса.


Отсюда

Комментарии (8) 

Показать сначала комментарии:
  1. 25 января 2014 03:28
    Пользователь offline

    -1

    #
    Ага ) дружески дают подзатыльники и копачи) Это первая психологическая помощь при подобных случаях. Интервью этого паренька уже есть в инете, парню помогли свалить "афганцы". Он красочно и подробно рассказывает, как эти милейшие дырявые люди "помогали" спасаться.
           
  2. 25 января 2014 12:43
    Пользователь offline

    +4

    #
    Украина в опасности!
    Наша оппозиция перешла черту, призывая народ к восстанию. Да, Янукович обманул надежды многих. Народ ждал, что он наладит разрушенную предыдущей оранжевой властью экономику и восстановит отношения с Россией. А вместо этого он и кучка олигархов принялись набивать карманы, плодить коррупцию и выбрали "европейский вектор" развития, хотя Украина для Европы будет лишь источником сырья, дешевой рабочей силы и рынком сбыта. А оппозиция, воспользовавшись несостоявшейся ассоциацией с ЕС и спровоцировав столкновения на майдане, вывела обманутых лживыми СМИ людей на улицы. Но, помимо справедливо возмущенных властью людей, изначально были и другие с далеко не мирными целями.

    Это неонацисты, выращенные на деньги ГосДепа США.
    Члены организации «Патриот Украины» вместе с нацистскими отморозками, прикрываясь народом, штурмуют госучреждения. Ближайшая цель – захват власти или вынуждение Януковича к отставке и перевыборам, в ходе которых «героям революции» достанется кормушка. Здесь совпали интересы США и националистов, ненавидящих Россию. Конечная их цель - оторвать Украину от России - всю или хотя бы ее часть. Нацистам даже не нужно ЕС, они хотят в Украине навести свои порядки. Этот "новый порядок" Европа уже видела, но выгода заставила ее забыть о прошлом.




    На Украине хороших людей намного больше, чем плохих, но плохие злей и организованней. Надеюсь, что здравомыслящие украинцы не поддержат призывы лидеров оппозиции
           
  3. 26 января 2014 00:52
    Пользователь offline

    -2

    #
    Уважаемые россияне. Большое спасибо что обсасываете тему Украины на РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ портале, НО не делайте этого, т.к. у каждого своё мнение и навязывать своё кому-либо ни к чему.
    Кому то нравится так, кому то эдак.

    Не нравится? не смотрите или пиздуйте в мариинский парк, либо жопы подтирать пидарасам пернатым

    У вас своя болотная площадь была, проебали вы её, нехуй указывать нам что делать.

    Украинцам, которые начнут троллить и брызгать слюнями то же самое послание.


    И еще, акция была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мирной до 30 ноября, до тех пор пока пидарасы не пришли и не отпизиди БЕЗОРУЖНЫХ людей.
    Если теперь им не нравится, что их закидывают молотовыми - пусть теперь суки терпят, хотя в ответ огрызаются огнестрелом и травматическим, ну и издевательствами над людьми.
    Этих гандонов никто жалеть не будет, как бы вы их не жалели, потому что позволяют они себе больше, чем положено.

    adios amigos

    и автору красочного ответа, с роликами с тытуба.

    Если уж ты утверждаешь, что эту акцию протеста кормит госдеп, тогда я буду утверждать что пидарскую януковласть кормит рашка, да да, вместе с фсб и прочей хуетой

    И то что этих пидаров пернатых готовили российские спец-службы тоже буду утверждать, ведь так и есть.
           
  4. 26 января 2014 02:21
    Пользователь offline

    -3

    #
    Полностью поддерживаю Оскар.
           
  5. 26 января 2014 05:54
    Пользователь offline

    -4

    #
    Оскар, подписался под каждым твоим словом.
           
  6. 26 января 2014 10:58
    Пользователь offline

    +4

    #
    Цитата: Оскар
    Уважаемые россияне. Большое спасибо что обсасываете тему Украины на РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ портале, НО не делайте этого, т.к. у каждого своё мнение и навязывать своё кому-либо ни к чему.
    ...
    Не нравится? не смотрите или пиздуйте в мариинский парк, либо жопы подтирать пидарасам пернатым
    У вас своя болотная площадь была, проебали вы её, нехуй указывать нам что делать.
    ...
    И еще, акция была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мирной до 30 ноября, до тех пор пока пидарасы не пришли и не отпизиди БЕЗОРУЖНЫХ людей.

    Что-то на сайте Триникси запахло нацистской трольчатиной, откормленной на деньги ГОСДЕПА США
    Вот видео об «общественной организации» "Техкомп", которую крышует посол США



    Вот видео отчета Зам Секретаря ГОСДЕПА США Виктории Нуланд. в котором она рассказывает (с отметки 7.26), о 5 млрд. долларов, вложенных в "развитие демократии" в Украине.

    Результаты развития демократии налицо.

    Что касается разгона "мирных демонстрантов", советую еще раз пересмотреть хронику событий и найти там мирных

    И немного о гуманной полиции в Европе и США
           
  7. 26 января 2014 21:59
    Пользователь offline

    0

    #
    Заговор, товарищи москали. Заговор )))))))
           
  8. 28 марта 2014 18:11
    Пользователь offline

    0

    #
    А зажтож дерёмси-рубята
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.