Что такое сырые джинсы?

26623
Ребята, я расскажу вам о том, что такое джинсы из сырого денима. А то даже обидно — мало кто знает о такой крутой джинсовой разновидности.
Джинсовую ткань красят индигокармином — он придаёт ткани характерный насыщенный синий цвет. Особенность ткани в том, что после окраски её нужно специальным образом промывать — чтобы она отдала излишний краситель и чуть села. Всякие разноцветные джинсы красят ядовитыми красителями на основе серы, а потом снова стирают, стирают и стирают. Так ткань «умирает», а сами джинсы становятся обычными™.
Джинсы из сырого денима производятся по другой технологии. Ткань, окрашенная индиго, не стирается, поэтому в ткани образуется небольшой излишек красителя. Он будет вытираться месяцами, годами, придавая джинсам индивидуальность. Такая ткань живёт и изменяется.

Что такое сырые джинсы?

В процессе ношения джинсы из сырого денима приобретают уникальные заломы и потёртости. Носите в заднем кармане шестизарядный револьвер? Карман протрётся с характерным отпечатком, и у вас перестанут просить закурить в тёмном переулке.

Любители нестиранных джинсов — это своя, отдельная каста, как мотоциклисты. Им нравится, когда вещь меняется, когда она становится своей в процессе носки. Завести пару таких джинсов — это как приручить дикого мустанга. Он признает только тебя, и ни у кого нет такого же.

Что такое сырые джинсы?

Мы в Гетвеар шьём джинсы из сырого денима, но немного мочим его, чтобы ткань села — иначе джинсы можно и не снять с себя после носки. Наш деним не знает отбеливателей и прочей химии, поэтому ткань служит ооооочень долго, буквально годами. И каждый день становится, лучше.

Кстати, есть секта любителей девственного денима, не знавшего воды — “shrink to fit”. Эти ребята покупают джинсы на размер больше, мочат их ванной и сырыми надевают на себя — джинсы садятся прямо на человеке, приобретая форму его тела. Изначально деним накрахмален до состояния картона, и джинсы можно буквально поставить в угол. А еще их модно не стирать джинсы по полгода. Желаете вступить в секту? Напишите в комментарии к заказу, что хотите джинсы “shrink to fit” — сделаем вам из сухого денима, и даже быстрее, чем обычно.

Мы шьём из сырого денима большинство наших фасонов. Хотите себе такие джинсы? Просто выберите ткань в Конфигураторе:

Что такое сырые джинсы?

Мы не нацениваем за сырую ткань, шьём за две недели по мерке или размеру, доставляем быстро курьерской почтой или медленней, но бесплатно.

И не забывайте, лучший мустанг — это не стиранный мустанг!

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: