Манго - вкусный и полезный

2564
+5

Люди употребляют манго в пищу уже более четырех тысяч лет - в Индии оно считается самым популярным десертом. Манго выращивается в Индии повсеместно, а также распространен он и в тропических широтах, где погодные условия позволяют выращивать этот нежный фрукт. Хотя, конечно, его можно встретить в оранжереях и таких значительных коллекциях, как, к примеру, Нью-Йоркский Ботанический Сад. В Европе манго появился после завоеваний Александра Македонского, но настояшее распространение он получил только в викторианскую эпоху и позже, когда он стал излюбленным деликатесом среди европейской аристократии.


С тех пор манго "демократизировался" и стал доступен всем слоям населения. И кроме вкусовых качеств он заслужил признание, как диетический продукт ( манго-молочная диета) и как эффективное лекарственное средство. Ведь недаром манго издавна используется в традиционной индийской медицине.


Манго, как и виноград, богат легко расщеплюящимися углеводами и фруктовым сахарам, который восполняет потребность организма в глюкозе, не превращаясь в жир.


Манго содержит в себе множество бета-каротина и благодаря этому улучшает зрение, делает кожу более эластичной, а также помогает вашему организму бороться с простудными заболеваниями и вирусами. Но будьте осторожны - чрезмерное увлечение манго может вызвать желудочные колики и аллергию.


Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.