Обставил кухню на миллионы

458
+11
Вы заметили, что последнее время появился культ еды и кухни. Все готовят, все как-то активно занимаются этим вопросом и складывают приборы по полочкам. Это хорошо, когда есть такая большая кухня, но что делать, если она маленькая и не совсем удобная.


Комментарии (7) 

Показать сначала комментарии:
  1. Сегодня, 11:11
    Пользователь Онлайн

    0

    #
    это маленькая кухня? буржуин. кстати, зачем ему столько приборов, если он и так один?
           
    1. Сегодня, 11:15
      Пользователь offline

      +3

      #
      Хорошая домработница (с дополнительными функциями) на плохую кухню не зайдёт.
             
  2. Сегодня, 11:12
    Пользователь Онлайн

    0

    #
    На необмытый товар гарантия не распространяется!
           
  3. Сегодня, 11:14
    Пользователь offline

    0

    #
    Почему в последнее время так усиленно продвигается культ материализма???
           
    1. Сегодня, 11:16
      Пользователь Онлайн

      +2

      #
      Надеюсь, ты имеешь в виду вещизм?
             
      1. Сегодня, 11:24
        Пользователь offline

        0

        #
        tabutask, можно и так назвать. В наши дни, люди стали дешевле, чем их вещи :(((
               
  4. Сегодня, 11:44
    Пользователь Онлайн

    0

    #
    Generation “П"
    Виктор Пелевин в романе изложил свою экономическую теорию орануса. Центральным понятием этой концепции является ротожоп (лат. Oranus) — человеческое общество в целом как живой организм[18]. Люди в этой концепции — клетки и нервная система, а массмедиа — переносчик нервных импульсов. Сами люди в этой концепции всё оценивают в деньгах, будь то заработанных или потраченных. Вау-импульсы — сигналы, побуждающие зарабатывать и тратить деньги и вытесняющие из головы всё, что не связано с деньгами[38].

    Таким образом, автор выделил три вида вау-импульсов:
    * Оральный вау-импульс побуждает человека к поглощению денег;
    * Анальный вау-импульс — импульс, побуждающий к акту испускания из себя денег. Именно сам факт траты, а вовсе не обладания, приносит удовольствие;
    * Вытесняющий вау-импульс — это защитный механизм, при помощи которого оранус охраняет себя от вмешательства сознания в его деятельность. Заключается в полном игнорировании любых понятий, не относящихся к деньгам[38][44][45].

    Пелевин показывает семантизирующую роль телевидения, компьютера, наркотиков в повседневности, которые воздействуют на «identity»[п. 7], и побуждают его поглощать и выделять деньги, превращая человека в клетку потребляющей массы. Человек становится зависимым от определённых симулякров, навязанных средствами массовой информации[35]. Эти симулякры создают образ счастливого человека, который нашёл счастье в обладании материальными объектами[19]. Для того, чтобы соответствовать и производить должное впечатление, люди вынуждены покупать одежду, аксессуары, автомобили, женщин определённого класса[25][40].
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.