В Москве открылся северокорейский ресторан «Пхеньян», попасть в который можно только по паспорту (3 фото)

507
+10
В Москве открылся северокорейский ресторан «Пхеньян», попасть в который можно только по паспорту. Вход запрещён и тем, кто когда-либо посещал Южную Корею. Внутри царит дух чучхе: на экранах транслируют передачи из КНДР, на столах лежат журналы из Пхеньяна, а плейлист сочетает северокорейскую поп-музыку с записью концерта Шамана для Ким Чен Ына. Персонал полностью набран из КНДР. Официантки — молодые женщины в униформе и на каблуках, похожие на стюардесс, с трудом понимают русский язык.

В Москве открылся северокорейский ресторан «Пхеньян», попасть в который можно только по паспорту
В Москве открылся северокорейский ресторан «Пхеньян», попасть в который можно только по паспорту
В Москве открылся северокорейский ресторан «Пхеньян», попасть в который можно только по паспорту

Комментарии (4) 

Показать сначала комментарии:
  1. Сегодня, 11:47
    Пользователь Онлайн

    +1

    #
    я купил журнал “Корея” (с) =)
           
  2. Сегодня, 12:07
    Пользователь offline

    0

    #
    а Ким Чен Ын приятного пожелает ?)
           
  3. Сегодня, 12:10
    Пользователь offline

    +1

    #
    судя по одной фотографии внутри ресторана, там тоже снимать запрещено как и в северной корее laughing
           
  4. Сегодня, 12:46
    Пользователь offline

    +2

    #
    Решили с друзьями расширить гастрономические горизонты. Атмосфера с первых секунд погружает в реальность: интерьер выдержан в стиле «поздний аскетизм», свет приглушенный, видимо, чтобы не тратить лишнюю электроэнергию во благо нации. На стенах — вдохновляющие цитаты, которые помогают осознать всю тщетность бытия, пока ждешь заказ.

    Меню было кратким, как команда «в атаку». Выбор блюд не отвлекает от высоких материй. Я взял «Пайктусанскую лапшу гордого корейского труженика». Порция щедрая, не поскупились. Лапша сытная, наверное, ее едят перед тем, как идти пахать на рисовом поле 20 часов подряд. По вкусу напоминает… патриотизм. Чувствуется, что повар вкладывает в блюдо не столько специи, а всю любовь к Великому Руководителю.

    Отзыв с Яндекса.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.