Реальные места из игры GTA: San Andreas (15 фото)

1264
+14
GTA: San Andreas когда-то стала по-настоящему легендарной игрой. Выпущенная в далеком 2004 году, она до сих пор привлекает к себе внимание геймеров по всему миру. Кроме того, любители проекта даже до сих пор создают различные моды для San Andreas — улучшают графику, меняют внешний вид автомобилей и зданий, добавляют вид от первого лица, прорабатывают текстуры природы и так далее. В общем, игра «жива» по сей день. Так же стоит знать (если вдруг вы не играли), что в игре есть три города. И все три имеют прототипы в виде культовых американских городов. Начать предлагаю с Лос-Сантоса, прототипом которого был реальный Лос-Анджелес. Если вам понравится такая идея — дайте знать в комментариях, будет и вторая часть.

1. Начнем с самого элементарного — надпись Vinewood. Даже тот, кто не играл, сразу поймет, что тут и правда все просто. В реальности прототипом надписи является знак Голливуда, установленный на высоте 491 м над уровнем моря.

реальные места из gta san andreas
реальные места из gta san andreas

2. Небоскреб LS. На вершине этого здания побывал каждый игрок — там иногда появляется вертолет, имеется парашют и вертолетная площадка. В реальности существует здание U.S. Bank Tower — двенадцатое по высоте строение в Соединенных Штатах и самое высокое в Калифорнии (310 метров). Как и в игре, на крыше здания оборудована площадка для взлета и посадки вертолетов.

реальные места из gta san andreas

реальные места из gta san andreas
реальные места из gta san andreas
реальные места из игры gta san andreas

3. Пляж Санта Моника. Одно из знаковых мест в игре. И одно из популярнейших. В реальности есть как набережная, так и сам пляж. Выглядит не один в один, но похоже. Более детально это место проработали в игре GTA V.

реальные места из игры gta san andreas
реальные места из игры gta san andreas
места из гта в реальности

4. Los Santos City Hall — он же Los Angeles City Hall. Главное здание государственной службы города, которое построили в 1928 году. Здесь располагаются мэрия, залы для заседаний чиновников, офисы городского совета и так далее. В игре имеет лишь декоративную функцию, поскольку недоступно для игрока.

места из гта в реальности
места из гта в реальности

5. Theme Building. В игре, как и мэрия, не является важным объектом с точки зрения игрового процесса. Однако каждый игрок на здание залезал, оббегал его и изучал. Можно даже найти множество легенд, связанных с этим местом. В реальности здание не сильно отличается. Построенное во времена космической эры, расположилось оно в Международном аэропорту Лос-Анджелеса. В 1993 году зданию присвоили статус историко-культурного памятника.

места из гта в реальности
места из san andreas в реальности

6. Хемосфера. Данное название не является официальным. Так прозвали восьмиугольный дом, который есть как в игре, так и в реальности. Настоящее здание, спроектированное аж в 1960 году, когда-то назвали «наиболее современным домом всего мира», поскольку оно решало проблему строительства на холмах и имело восьмиугольную форму. Ни в игре, ни в реальности попасть в здание нельзя.

места из san andreas в реальности
места из san andreas в реальности

Комментарии (2) 

Показать сначала комментарии:
  1. 28 марта 2024 11:47
    Пользователь Онлайн

    0

    #
    Пляж Санта Моника. Одно из знаковых мест в игре. И одно из популярнейших. В реальности есть как набережная, так и сам пляж. Выглядит не один в один, но похоже. Более детально это место проработали в игре GTA V.

    Эта локация есть в Dead Island 2
           
  2. 28 марта 2024 18:27
    Пользователь offline

    +2

    #
    Этот пост можно до бесконечности растянуть. В игре куча объектов из реального мира. В шестой ГТА еще больше будет.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.