Странные и смешные статуи известных футболистов (9 фото)

937
+10
Многим спортсменам посвящают монументы при жизни! Особенно футболистам. Это и неудивительно, поскольку их спортивные достижения вдохновляют огромное количество людей. И стоит отметить, что футболистов любят не только за талант, но и за их общественную и благотворительную деятельность. Взять, например, Мохаммеда Салаха, которого можно смело назвать народным героев Египта. Он помогает сотням семей из своего родного города. Люди получают ежемесячные пособия из его благотворительного фонда. За такое можно и маленький памятник поставить! Однако... некоторые памятники сделаны так коряво и странно, что они вызывают не восхищение, а смех. Однако, давайте не будем их судить. Они же хотели как лучше! Но получилось как всегда...

Гарри Кейн

Гарри КТакая статуя знаменитого аргентинского футболиста появилась в индийском городе Калькутта в 2017 году.ейн
Эта статуя была изготовлена уже почти 5 лет назад, но так и не была установлена в Лондоне из-за бюрократической несогласованности и стояла на складе. А теперь её снимки облетели все британские СМИ, так как это лицо больше похоже на шоколадного деда Мороза, чем на футболиста сборной Англии.

Мохаммед Салах

Мохаммед Салах
Египетский скульптор Маи Абдель Аллах как будто подшутил над своим соотечественником. Статуя выставлена в Шарм-эш-Шейхе.

Диего Марадона

Диего Марадона
Такая статуя знаменитого аргентинского футболиста появилась в индийском городе Калькутта в 2017 году.

Гарет Бэйл


Гарет Бэйл
Ну вылитый же?

Джордж Бэст

Джордж Бэст
Крупные планы статуй вообще пугают, но это нечто!

Деннис Бергкамп

Деннис Бергкамп
В 2014 году нидерландскому футболисту установили памятник в Лондоне. Судя по лицу, на вырост, так как 54-летний спортсмен сможет так выглядеть только лет через 20.

Тед Бейтс

Тед Бейтс
Легенда футбольного клуба «Саутгемптон», который отдал команде 66 лет жизни и занимал в нём все возможные должности: футболиста, тренера, директора и в конце концов президента. После смерти Теда ему был посвящён вот такой памятник с самыми малопонятными пропорциями на свете! Он сразу же возмутил болельщиков и уже через год был заменён.

Майкл Эссьен

Майкл Эссьен
В 2018 году в родной Гане был установлен вот такой памятник известного футболиста, выступавшего за клуб «Челси». И вы только посмотрите, насколько он великолепен. Зато раскрашенный!

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду
Изначально планировалось, что он будет стоять в аэропорту родного региона футболиста — Мадейры. Однако уже спустя 15 месяцев после торжественной установки с участием самого Роналду мемный бюст был заменён на другой. Как сообщается, по просьбе его семьи.

Комментарии (3) 

Показать сначала комментарии:
  1. 22 марта 2024 15:36
    Пользователь offline

    +3

    #

    Самый позитивный!
           
  2. 22 марта 2024 19:57
    Пользователь offline

    +1

    #
    Криштиану Роналду - это полный треш. Оставили-бы его. Не меняли. 35
           
  3. 24 марта 2024 10:11
    Пользователь offline

    0

    #
    Да нормальные статуи, "художник так видит".
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.