Как вам такой подход к экзаменам?
1. Просто супер. Вот бы у нас так. Хотя для верности можно еще и надзирателя с автоматом. Ну или не стоит. - 3 (23.08%)
23.08%
2. Я за строгий подход, но это маленько перебор. - 0 (0%)
0%
3. Жесть. Бедные дети. А если кто-то себе спину почешет, то его выгонят? От такого стресса потом вырастут зашуганные люди. - 2 (15.38%)
15.38%
4. Их нравы, их расклады. Не мне судить. - 8 (61.54%)
61.54%

Ничего необычного, просто экзамен в Китае

1343
+14
Помните школьные экзамены? Эх, тогда мы так переживали, а сегодня вспоминаем те годы с улыбкой. Но вот школьникам из Китая экзамены... могут снится в кошмарах много лет. Уж больно все серьезно. В Сети удивились видео, на котором показали, как китайские школьники сдают экзамены. Над каждым висит персональная камера наблюдения, которая фиксирует любые лишние движения, не говоря уже о попытках списать. Говорят, что за школьниками даже следит ИИ, который распознает все попытки списывания. М-да... Никакого стресса и давления!


Комментарии (3) 

Показать сначала комментарии:
  1. 20 марта 2024 18:03
    Пользователь offline

    +1

    #
    Ну там еще и ограничения жесткие. Вплоть до того, что если поймали на списывании - могут вообще никуда не взять.
    С другой стороны сам формат такого экзамена устарел - в наше время для решения задачи нужно использовать интернет и главное умение ученика не зазубривать знания и типовые решения, а уметь найти нужную информацию отфильтровав ее из кучи мусора и правильно применить ее для решения поставленной задачи - так как в дальнейшем вся его жизни и работа будут состоять примерно из этого.
           
  2. 20 марта 2024 21:02
    Пользователь offline

    +1

    #
    девка там планшет поставила и фигачит )
           
  3. 21 марта 2024 06:52
    Пользователь offline

    +2

    #
    Задача камеры - обеспечить персональный контроль без стоящего за спиной человека. Думается мне, что они эту камеру даже не замечают уже, ибо привыкли.
    Какой, в жопу, стресс? Обычный экзамен, разница только в том, что тебе реально нельзя списывать, но если изначально воспитывать правильно, то и проблем никаких.. ну а запись - лишний аргумент в спорной ситуации.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.