Любимые фильмы Квентина Тарантино, снятые в XXI веке (13 фото)

2047
+17
"Какой у тебя любимый фильм?". Это, пожалуй, один из самых частых вопросов при знакомстве. А еще его очень любят задавать известным режиссерам. Они-то точно знают толк в хорошем кино. Но, как правило, они называют сплошную классику, снятую очень и очень давно. Для кинематографа это настоящие сокровища, но, будем честны, сегодня такие старые киноленты смотрятся... с трудом. Если что-нибудь посвежей? Конечно есть! Давайте поглядим ТОП-13 любимых фильмов Квентина Тарантино, которые были сняты в XXI веке.

Королевская битва (2000)

Королевская битва (2000)
В 2009 году Тарантино назвал триллер-антиутопию Киндзи Фукасаку своим любимым фильмом, вышедшим за последние 17 лет.

Догвилль (2003)

Догвилль (2003)
Квентин считает, что сценарий триллера Ларса фон Триера с Николь Кидман, «возможно, один из величайших когда-либо написанных для кино», и предполагает, что если бы он был написан для театра, то мог бы получить Пулитцеровскую премию.

Зомби по имени Шон (2004)

Зомби по имени Шон (2004)
В одном из интервью Тарантино признался:

Это мой любимый британский фильм, который вышел с тех пор, как я начал снимать кино.


Нефть (2007)


Нефть (2007)
«Нефть» Пола Андерсона называют одним из лучших фильмов XXI века, и Тарантино не исключение. Он особенно отметил сцену тушения пожара и музыку к фильму. А «Оскар» наградил премией Дэниела Дэй-Льюиса за лучшую мужскую роль и Роберта Элсуита за операторскую работу.

Призраки бывших подружек (2009)

Призраки бывших подружек (2009)
Неожиданный выбор! Но, как оказалось, режиссёр не прочь посмотреть романтические комедии в самолётах, и сцена из этого фильма довела его до слёз. Эпизод, где персонаж Дженнифер Гарнер дарит персонажу Мэттью МакКонахи камеру на день рождения, напомнил Тарантино фотоаппарат, который ему подарили в детстве.

Вход в пустоту (2009)

Вход в пустоту (2009)
Режиссёр назвал психоделическую мелодраму Гаспара Ноэ одним из лучших фильмов 2010 года. Особенно он отметил титры, которые считает одними из лучших за всю историю кинематографа.

Социальная сеть (2010)

Социальная сеть (2010)
Драму Дэвида Финчера Тарантино назвал самым лучшим фильмом 2010-х годов:

Это фильм номер один, потому что он лучший, вот и всё!


Кожа, в которой я живу (2011)

Кожа, в которой я живу (2011)
Тарантино уже называл фильм с участием Бандераса одним из своих любимых, но этот психологический триллер отличается от предыдущих работ актёра.

Милая Фрэнсис (2012)

Милая Фрэнсис (2012)
В одном из интервью 2015 года Тарантино назвал Ноя Баумбаха одним из молодых режиссёров, которые его больше всего интригуют. Грета Гервиг, которая исполнила главную роль в этой траикомедии, номинировалась на премию «Золотого глобуса».

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)
Тарантино настолько впечатлился фильмом, что за одни выходные посмотрел его три раза. Он признал его лучшим фильмом 2015 года, а сам постапокалиптический боевик Джорджа Миллер получил от «Оскара» шесть наград.

Дюнкерк (2017)

Дюнкерк (2017)
Фильм Кристофера Нолана боролся за восемь премий «Оскар», из которых получил три в технических номинациях. Эту картину Квентин Тарантино также посмотрел три раза.

Вестсайдская история (2021)

Вестсайдская история (2021)
Ещё один неожиданный фильм в коллекции Тарантино — музыкальная романтическая драма. По его словам, в этом ремейке Стивена Спилберга чувствуется настоящий дух старой школы.

Топ Ган: Мэверик (2022)

Топ Ган: Мэверик (2022)
Джозеф Косински посвятил боевик Тони Скотту («Лучший стрелок», «Гнев»), который должен был стать режиссёром этого фильма, но не успел. Тарантино отметил, что эта картина с Томом Крузом пропитана «любовью и уважением к Тони в каждом кадре». Любители высококлассных американских боевиков и бесстрашных персонажей Круза точно оценят «Топ Ган».

Комментарии (3) 

Показать сначала комментарии:
  1. 19 марта 2024 23:39
    Пользователь offline

    +1

    #
    Это точно - любимые фильмы Квентина Тарантино? Я читал где-то о других. И их было мало...
    Короче - очередной пук админа в воду.
           
  2. 20 марта 2024 13:32
    Пользователь offline

    0

    #
    сомневаюсь что мэтр уважает такую щляпу особенно топган))
           
    1. 21 марта 2024 06:43
      Пользователь offline

      0

      #
      У него ооочень извращённый вкус, поэтому предугадать что его тяпнет вообще не реально
             
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.