Согласны ли вы с Леонардо Ди Каприо?
1. Нет. Наверное старина Лео просто завидует. Взять тех же "паучков". Тому Холланду, Тоби Магуайру и Эндрю Гарфилду супергеройские фильмы никак не помешали. У каждого на счету масса очень крутых ролей. Также можно вспомнить Хита Леджера и Кристиана Бэйла в "Бэтмене" Нолана... И таких примеров много! Короче, Лео, не завидуй! - 4 (25%)
25%
2. Согласен частично. Некоторым актерам, даже не смотря на талант и признание, в супергеройское кино не надо лезть. Они там просто не органично смотрятся. А желание залететь в последний вагон "хайп-поезда" - это всегда сомнительная идея. Перед тем как соглашаться на роль, надо хорошенько подумать. - 6 (37.5%)
37.5%
3. Абсолютно согласен с Ди Каприо. Абсолютно все супергеройские фильмы (как старые, так и новые) - абсолютная фигня. Не стоит идти на риск и соваться в этот пестрый и сомнительный парк аттракционов про героев в трико. Несерьезно это все. - 6 (37.5%)
37.5%

Знаменитые актеры и актрисы, которые не стоило лезть в супергеройское кино (13 фото)

2034
+18
Как-то раз Тимоти Шаламе, который сегодня является одним из самых ярких и талантливых молодых актеров, поведал, какой совет ему дал Леонардо Ди Каприо. А старина Лео, как вы можете догадаться, ерунды не посоветует. Ди Каприо сказал юному коллеге, что если он хочет забраться на самый верх, то он должен всеми силами избегать супергеройских фильмов. Даже смотря на огромные гонорары. Ведь эта супергероика может как и возвысить, так и очень сильно испортить репутацию. Совет весьма противоречивый. А как же, например, Том Холланд и Зендея, которые прекрасно себя показывают в куда более сложных драматических работах? Однако, если посмотреть на фейлы в нашей подборке, то сразу становится понятно, что имел ввиду Ди Каприо.

Билл Мюррей в фильме «Человек-муравей и Оса: Квантомания» (2023)

Билл Мюррей
Сыграл малозначимого злодея Лорда Крайлара.

Первое появление легендарного актёра в кинокомиксе пришлось на скучнейшую третью часть приключений Человека-муравья, где нам должны были заявить «нового Таноса», но что-то явно пошло не так. Сам Мюррей признавался, что давно хотел попасть в Марвел, и здесь он появился буквально в одной сцене, которая, конечно, не спасла фильм от шестёрок на агрегаторах. Может, теперь стоит наведаться в DC?

Дакота Джонсон и Сидни Суини в фильме «Мадам Паутина» (2024)

Дакота Джонсон и Сидни Суини
Сыграли главные роли Кассандры Уэбб и Джулии Корнуэлл — ясновидящей и женщины-паука.

Одна из главных неожиданностей этого года — «Мадам Паутина» оказалась ужасна. И зрители, и критики называют фильм чуть ли не худшим в жанре. После того, как проект провалился по всем фронтам (ещё и в прокате), Дакота Джонсон объявила, что вряд ли когда-нибудь снова снимется в супергеройском фильме. Как быстро она сдалась!

Люси Лью в фильме «Шазам! Ярость богов» (2023)

Люси Лью
Сыграла злодейку Калипсо вместе с Хелен Миррен, для которой это уже не первое появление в фильме по комиксам — её мы видели во вполне удачном фильме «РЭД» (2010) и его сиквеле.

А вот про сам фильм «Шазам! Ярость богов» даже сказать нечего. Один из худших сиквелов DC с не самыми запоминающимися злодейками, хоть и в исполнении опытных актрис.

Джаред Лето в фильмах «Морбиус» (2022) и «Отряд самоубийц» (2016)


Джаред Лето
Джаред — не только обладатель «Оскара», но и супергеройского провального дуплета. Он потерпел фиаско и в Марвел, и в DC. Сначала сыграл самого неинтересного Джокера в истории, а потом угодил на главную роль в фильм-мем «Морбиус», который оказался настолько плох, что в его провальности убеждены даже те, кто не видел ни секунды.

Ума Турман в фильме «Бэтмен и Робин» (1997)

Ума Турман
Сыграла Памелу Айсли, известную как Ядовитый плющ — злодейку и противницу Бэтмена. Находящаяся на карьерном пике Ума попала во франшизу в самый её тёмный период.

Вуди Харрельсон в фильме «Веном 2» (2021)

Вуди Харрельсон
Ещё один представитель «Вселенной Человека-паука от Sony», которая подарила нам «Морбиуса» и «Мадам Паутину». «Веном» был лучшим её проектом, однако его сиквел не спасло даже появление Вуди Харрельсона в роли злодея Карнажа.

Следующий фильм этой франшизы — «Крейвен-охотник», который выйдет в августе. Статистика подсказывает, что ничего хорошего ждать не придётся.

Мэйси Уильямс и Аня Тейлор-Джой в фильме «Новые мутанты» (2020)

Мэйси Уильямс и Аня Тейлор-Джой
Молодые звёзды ещё до пандемии успели сняться в «молодёжных Людях Икс», которые относятся к Марвел. Фильм долго не выходил из-за ковида, а когда вышел, все поняли, что лучше бы он просто пропал. Аня Тейлор-Джой не почувствовала урона от полного провала фильма, а вот Мэйси Уильямс мы в большом кино с тех пор и не видели.

Арнольд Шварценеггер в фильмах «Рыжая Соня» (1985) и «Бэтмен и Робин» (1997)

Арнольд Шварценеггер
Ещё один обладатель провального супергеройского дуплета. С «Бэтменом и Робином» всё понятно, но что это досталось «Рыжей Соне»?

"Рыжая Соня" - это фэнтези, снятое по одноимённому комиксу Marvel Comics и Dynamite Entertainment, главная героиня которого действительно задумана как женский вариант «Конана-варвара».

Задумка хайпануть на недавно вышедшем «Конане», да ещё и как бы взяв его в свой фильм, не удалась — «Рыжая Соня» потерпела кассовый и зрительский провал.

Зато у Арнольда есть "достижение": он сыграл и в Марвел, и в DC (правда, везде неудачно).

Джессика Альба в фильме «Фантастическая четвёрка» (2005)

Джессика Альба
Сыграла героиню Невидимую Леди в двух фильмах о «четвёрке», которые получили неплохие сборы, но очень неважные отзывы. Самой актрисе сильно не понравился опыт участия в проекте, особенно из-за странных требований режиссёра Тима Стори, который просил её «плакать не грустно, а красиво», и она больше в супергероике не появлялась.

Джим Керри в фильмах «Бэтмен навсегда» (1995) и «Пипец 2» (2013)

Джим Керри
На пике славы сыграл Загадочника в уже потерявшей на третьем фильме прежнюю прыть франшизе 90-х о Бэтмене. А после — полковника Америка в комедийном боевике «Пипец 2», который Керри сам же и раскритиковал. По словам актёра, он не представлял, что фильм окажется настолько жестоким. В итоге Керри отказался участвовать в его продвижении, но качество сиквела оказалось таким, что добрые слова от Керри в любом случае ему бы не помогли.

Меган Фокс в фильме «Джона Хекс» (2010)

Меган Фокс
В начале 2010-х Меган Фокс ещё пыталась попасть в хорошие фильмы, но на её пути возник неочевидный супергеройский вестерн от DC, где она сыграла подругу главного героя. Несмотря на неплохой актёрский состав, фильм разнесли практически все, кто его посмотрел, а Меган получила вторую в карьере номинацию на «Золотую малину». Это ей сейчас уже не привыкать, а тогда, наверное, было досадно.

Майлз Теллер в фильме «Фантастическая четвёрка» (2015)

Майлз Теллер
Вновь «Фантастическая четвёрка», только уже на 10 лет новее и на пару баллов хуже оценённая. Этот перезапуск оказался такой катастрофой, что от идеи снять вторую часть отказались сразу. А вот звезда недавнего на тот момент триумфального фильма «Одержимость», сыгравший здесь Мистер Фантастика, наверняка и без советов от ДиКаприо понял, что с кинокомиксами можно влезть в опасную игру.

Блейк Лайвли «Зеленый Фонарь» (2011)

Блейк Лайвли «Зеленый Фонарь» (2011)
Единственная роль актрисы в кинокомиксе стала для неё судьбоносной, ведь на съёмках «фонаря» она познакомилась с Райаном Рейнольдсом. Но фильм вышел... крайне сомнительным.

Топ комментарии

18 марта 2024 14:05
Пользователь offline
Голосов:  +7

Комментарии (2) 

Показать сначала комментарии:
  1. 18 марта 2024 14:05
    Пользователь offline

    +7

    #
           
  2. 18 марта 2024 23:47
    Пользователь offline

    +3

    #
    А мне "Рыжая Соня" нравится!
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.