Забавные и интересные моменты, которые привлекли внимание на "Оскар 2024" (8 фото + 2 видео)

1888
+15
Когда речь идет о церемонии "Оскар", то всем, как правило, хочется быстро прочитать, кто победил в самых крутых номинациях и разойтись. Однако, не стоит забывать, что это не просто объявления победителей, но и самое настоящее шоу. В этом году тоже не обошлось без интересных и забавных моментов. Давайте поглядим.

Киллиан Мёрфи и его радостный "шок"

Киллиан Мёрфи
За свою насыщенную карьеру Киллиан успел сняться в большом количестве прекрасных фильмов, которые сегодня можно назвать "культовыми". Кстати, он также снялся в большинстве фильмов Кристофера Ноллана, для которого прошедшая церемония стала настоящим триумфом. Однако, несмотря на солидный возраст (47 лет) он не смог сдержать искреннего и детского восторга, когда ему вручили его первый "Оскар". И надеемся не последний!

Райан Гослинг исполнил «I’m Just Ken»

Райан Гослинг
Самый запоминающийся музыкальный номер вечера, в котором Райан Гослинг в характерном костюме исполнил песню своего героя из «Барби». Да ещё и вместе со Слэшем — легендарным гитаристом Guns N’ Roses.

Голый Джон Сина объявил победителя в номинации «Лучший дизайн костюмов»

Джон Сина
Джон Сина вышел голым на сцену Dolby Theatre, чтобы объявить победителя в номинации «Лучший дизайн костюмов». Это стало отсылкой к церемонии 1974 года, когда фотограф Роберт Опель пробежался голым по сцене за спиной ведущего.

Ведущий церемонии Джимми Киммел вспомнил об этом случае и предложил бывшему рестлеру и актеру Джону Сине сделать то же самое. При этом Киммелу пришлось его «уговаривать».

В итоге актер все же прошел к микрофону, прикрыв низ живота карточкой, на которой было написано имя победителя в номинации «Лучший дизайн костюмов». Награда досталась фильму «Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса


Тот самый случай, когда Роберт Опель пробежался голым на вручении "Оскара" в 1974 году.


Роберт Дауни-младший вспомнил ужасное детство


Роберт Дауни-младший
Благодарю своё ужасное детство и Академию. В таком порядке.


Также он назвал свою супругу Сьюзан Дауни ветеринаром, которая вернула его к нормальной жизни. В прошлый раз актер номинировался на "Оскар" 31 год назад за роль в фильме "Чаплин".

Брэдли Купер - новый Леонардо Ди Каприо

Брэдли Купер
Брэдли Купер - новый Леонардо Ди Каприо. Дело в том, что актеру уже очень долго не везет. Брэдли номинировался аж в пяти разных категориях, но везде оказался в пролете. А за всю карьеру у него целых двенадцать номинаций без побед. Держись, Брэдли. Лео терпел и вам велел.

Просто посмотрите в его глаза...

Реакция Эммы Стоун

Эмма Стоун
Эмма Стоун была уверенна на 101% процент, что победы ей не видать. Она считала, что "Оскар" достанется Лили Гладстоун, сыгравшей в "Убийцах цветочной луны". Все указывало именно на это, ибо в таком случае Лили стала бы первой коренной американкой, выигравшей "Оскар". Очень "оскарно" звучит, не так ли? Однако, нет. Статуэтка досталась Эмме и она чуть не упала в обморок от переживания и удивления.

А когда Эмма поднялась на сцену, выяснилось, что у неё порвалось платье на спине. Но актрисе на это было уже полностью плевать.

Эмма Стоун
Мистер Фриз и Пингвин снова в деле

Арнольд Шварценеггер и Дэнни Де Вито
Также на церемонии был смешной и ностальгический эпизод, когда "враги Бэтмена" вновь воссоединились. Коллеги по фильму "Близнецы" Арнольд Шварценеггер и Дэнни Де Вито вышли на сцену, чтобы объявить победителя в категории "Лучшие спецэффекты". Актеры не могли удержаться от шуток и вспомнили, что оба пытались убить Бэтмена.

- Де Вито: Как он победил тебя?
- Арнольд: Использовал против меня мою главную слабость.
- Де Вито: Тепло?
- Арнольд: Любовь.
- Де Вито: А меня он выбросил в окно.

Ну и само собой, они начали прикалываться над Майклом Китоном, который играл Бэтмена в двух фильмах Тима Бёртона. Тот еле сдерживал смех, но ответил им бесстрашным взглядом.

Топ комментарии

12 марта 2024 12:36
Пользователь offline
Голосов:  +10

Играл в 1992 году. Освальд Кобблпот к вашим услугам!

Комментарии (4) 

Показать сначала комментарии:
  1. 12 марта 2024 12:31
    Пользователь offline

    -2

    #
    Де Вито играл пингвина????
           
    1. 12 марта 2024 12:36
      Пользователь offline

      +10

      #

      Играл в 1992 году. Освальд Кобблпот к вашим услугам!
             
    2. 12 марта 2024 12:38
      Пользователь offline

      0

      #
      Прикинь))
             
  2. 12 марта 2024 17:28
    Пользователь offline

    +1

    #
    "Лучший документальный фильм" - "20 дней в Мариуполе" (20 Days in Mariupol) -> Всё что надо знать про современный "Оскар". Документальный фильм с актёрами.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.