Какие правила покера для начинающих применяют в игре?

241

В покер играют многие, но в плюсе остаются продвинутые гриндеры. Причина лежит на поверхности - они максимально используют возможности анализа собственных рук и действий соперников, участвуют в нескольких раздачах сразу, научились использовать бонусы и получать максимум рейкбека. Кроме того, профессионалы четко держат в руках нить игры, оказывая нужное влияния на менее опытных оппонентов. 



Дойти до такого уровня мастерства непросто, но реально. Об этом свидетельствует наличие тех же профессионалов. Они так же когда-то начинали с нуля и в начале карьеры проиграли немало денег. Давайте рассмотрим, с чего лучше начинать путь новичку, принявшему осознанное решение играть в покер на деньги.  



Какие правила покера для начинающих применяют в игре?

Как приступить к игре новичку


Большое количество любителей карточных игр развлекаются на интерес или простые сувениры. Такой формат имеет ряд преимуществ:



  • • Деньги из собственного бюджета всегда остаются целыми.

  • • Во время сессии можно общаться и веселиться.

  • • Нет психологического груза ответственности.

  • • Много развлекательных сайтов и комнат в социальных сетях.


Специалисты утверждают, что для новичков, ставящих перед собой серьезные цели, это неподходящие места начала карьеры. Их главный плюс - нет опасности проиграть крупные суммы. Но отсутствие серьезных оппонентов и продвинутых стратегий на самом деле развивает мышление игрока не в сторону профессионализма.



Зайти в такую комнату разумно ради изучения правил и ознакомления с обстановкой. В дальнейшем нужно хорошо подумать, действительно ли тебе подходит эта карточная игра. Она связана со стрессом, потерей депозитов, регулярными тренировками. В случае успеха, который никто не может гарантировать, придет удовлетворение и возможность использовать на себя больше денег, полученных честным путем.



Удостоверившись в прочности своих намерений, нужно приступать к основательному изучению правил. Это делают самостоятельно и под руководством тренеров. В первом случае нужно быть готовым к большим затратам времени и сил. В интернете много обучающих материалов, но проблема заключается в квалификации авторов. Распространять советы как выигрывать деньги выгодно, поскольку много желающих это делать. Пользователи без опыта могут долго искать качественные посты, из-за чего прогресс в обучении будет минимальным. Здесь многое зависит от собственных способностей новичка. 



Персональные тренеры разрабатывают эффективные курсы и обучают в разумные сроки. Студенты не повторяют одно и то же, но постепенно проходят дистанцию от простого к сложному. Этот метод также не лишен изъянов - проблема кроется в уровне профессионализма преподавателя. Свидетельства и сертификаты можно подделать, ведь не каждый пользователь интернета знает способы их проверки. Под видом успешных игроков мошенники могут вычитывать открытые в бесплатном доступе теории. 



Начинающий игрок должен самостоятельно принимать решение о способах обучения, принимая во внимание риски и возможную пользу. Школы с хорошей репутацией обычно работают при крупных румах или на известных покерных порталах. Правила покера для новичков на странице https://poker.ru/pravila-pokera-dlja-nachinajushhih/ можно найти. Каждый сможет приступить к изучению прямо сейчас.



Получив хорошую теоретическую подготовку, нужно использовать знания на практике. Для этого включаются в реальную игру с минимальными рисками для потери денег. Следует понимать, что случай влияет на результат игры любителя и профессионала. В начале нулевых годов простой американский бухгалтер дошел до финала мировой серии и переиграл там известного профессионала. Одна победа новичка над гриндером не является чем-то особенным. Но после нескольких сессий все станет на свои места - опыт возьмет свое.


Подходящим местом для старта являются бесплатные турниры и микролимиты в кэше. Если здесь победы превысят количество проигрышей, можно повышать ставки.



Основные правила покера


Начинающим игрокам в первую очередь важно разобраться с тремя основными составляющими правил:



  • • Терминологией.

  • • Комбинациями.

  • • Стратегией.


Каждый из перечисленных пунктов важен по-своему. Освоение первого поможет ясно представлять, что написано в правилах, различать атрибуты. Виртуальный стол часто называют бордом, а действия игроков между раздачами проходят на улицах торгов. Эти понятия взяты из английского языка, поскольку покер начал развиваться среди европейских переселенцев, уехавших в Америку. Сейчас часто используются транскрипции этих слов, а переводом никто не занимался. В число других специфических наименований входят:



  • • Фолд - сброс карт.

  • • Рейз - повышение ставки.

  • • Шоудаун - вскрытие комбинаций после последних ставок.

  • • Блайнды - обязательная ставка для первичного наполнения банка.

  • • Каре - название одной из комбинаций.


Термины удобно изучать по интерактивным подборкам, которые легко установить на смартфон. Словарь всегда будет рядом в нужный момент, искомое толкование откроется после клика по названию.



Банк, наполненный ставками, можно забрать двумя способами, один из которых - собрать комбинацию, превосходящую оппонентов по старшинству. Руки начинают формировать со стартеров - личных карт, которые на открываются соперникам до вскрытия. По стартерам можно понять перспективность дальнейшей игры и повышать ставки, либо сфолдить.



В течение следующих раздач на борд выкладывают пять общих карт. Вместе с карманками игроку доступны семь фигур, но использовать разрешается только пять. Применение/игнорирование личных фигур зависит от дисциплины. Запрещается играть на слабых сочетаниях. 



Старшинство определяется по сложным признакам, лучше в нем разобраться по таблицам на https://poker.ru/pokernye-kombinatsii/. Если сильнейшее сочетание окажется на столе, победителями объявляются все активные игроки. Бывают случаи, когда на шоудауне предъявляются одинаковые руки. В этом случае смотрят на номиналы двоек, троек, каре. Преимущество получают старшие значения. Несвязанные карты называют кикерами. Они важны в случае равенства значащих листов. Масть при сравнении в расчет не принимается.



Большое значение имеет поведение игрока за столом. Известно много вариантов, как ввести оппонентов в заблуждение, вынудить сбросить карты или наполнять банк крупными ставками. Совокупность таких приемов называют стратегией. Это самая сложная составляющая покера, но освоить ее важно. Покерист, использующий определенную линию поведения, по сути правильно понимает игровой процесс.  



Какие действия в игре помогут новичку


Первые сессии могут вызывать у неопытных игроков растерянность. Трудно оценить ситуацию особенно на ранних позициях, жалко отдать деньги для олл-ина. Или понять, стоит ли вообще это делать. 



Чтобы свести количество ошибок к минимуму, нужно постепенно учиться держать нить игры в собственных руках. Для начала рекомендуется продолжать делать ставки только после получения перспективных стартеров. Особенно если это ранняя позиция. Надеяться на чудо или случай неуместно - чтобы выиграть со слабой рукой нужно высокое мастерство. Лучше заранее сходить с плохими картами, чем сделать ставки и потерять их безвозвратно. 



Для начала нужно понять четыре основных стратегии. Тайтовая и лузовая - главные. В первом случае это уверенные действия только при сильных карманках. Во втором - вступление в борьбу с большой долей риска.



В обоих случаях некоторые покеристы играют агрессивно, другие - пассивно. Важно стать непредсказуемым, иначе соперники найдут способы забрать деньги. Кроме этого, следует правильно настроиться психологически.



Постоянных выигрышей не будет, особенно в начале карьеры. Чтобы контролировать расходы, нужно правильно определять стеки, создать банкролл для игры и твердо настроиться его сохранять и пополнять с выигрышей. Если сразу выводить все средства, полоса неудач приведет к потерям крупных сумм. Это повлечет депрессию и желание оставить покер.


Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: