Странные и необычные изобретения из прошлого (10 фото)

1597
+24
Во все времена человек стремился сделать свою жизнь лучше, комфортнее и проще. Поэтому разные специалисты старались изобретать все новые и новые устройства, которые должны были в этом помочь. Некоторые из них используются до сих пор, поскольку действительно облегчили человеческий быт, а некоторые... Скажем так, вызывают вопросы. Поэтому в этой небольшой подборке собраны необычные и интересные изобретения из прошлого.

Вилка для спагетти

Вот скажите — если ли у вас проблема с использованием вилки при поедании спагетти? Видимо, у Рассела Оукса такая проблема была. Поэтому он изобрел вилку, которая делала процесс накручивания спагетти более простым. Однако заявление спорное, поскольку все приходилось в любом случае делать руками. Как по мне, с такой штукой только сложнее. Свое мнения напишите в комментариях — возможно, кому-то понравится.

вилка для спагетти
Клетки для прогулок

Сомнительная конструкция, которая все-таки использовалась в прошлом. Люди крепили специальный клетки на окна, а в них усаживали своих детей, чтобы те «погуляли».

изобретения из прошлого
Необычный станок для бритья

В XIX веке появился станок, который мог брить сразу нескольких мужчин. Однако успешен такой аппарат не стал, поскольку подстраивать лезвия под разные лица было невозможно, из-за чего результат частенько был не самым лучшим.

изобретения из прошлого
Рельсовый поезд с винтом

Вот такой необычный вагон изобрел Франц Крукенберг, в далеком 1929 году. Перемещался этот аппарат при помощи мощного воздушного винта. Судя по сохранившейся информации, по рельсам вагон мог разгоняться до 230 км/ч, а расстояние от Гамбурга до Шпандау (270 км) преодолевал за 1 час и 36 минут.


поезд с винтом
Робот-пылесос

Многие могут полагать, что роботы-пылесосы являются довольно современной штукой, однако появились они еще в 1957 году. Первый запатентованный робот управлялся с помощью пульта и являлся частью «Кухни будущего» от компании Whirpool.

робот пылесос ретро
Очки-перископы

Подобные очки можно увидеть в интернет-магазинах и по сей день. А изобрели их еще в 1936 году. Все просто — конструкция позволяет читать книги, лежа на спине. Удобно, наверное, но я не пробовал. Возможно, подобный опыт есть у вас? Напишите в комментариях!

очки для чтения лежа
Велосипед-амфибия

Эта модель необычного велосипеда была представлена в Париже, в 1932 году, и называлась «цикломер». Это велосипед-амфибия, который был оснащен поплавками и мог передвигаться по воде.

изобретения из прошлого
Радиоколяска

В 1920-х годах многие люди без радио уже и жить не могли, поэтому появилось в некоторых странах довольно необычное изобретение — радиоколяски. Да, это обычные коляски для детей, но на которые устанавливали массивные ящики-радиоприемники.

коляска с радио
Убежище Моррисона

Британские специалисты, предлагая гражданам больше безопасности, придумали необычную конструкцию. Это убежище, которое устанавливалось дома и защищало людей от обрушения в результате бомбардировки. И, да, эти ящики во время Второй Мировой Войны спасли многих, поскольку вполне могли выдерживать вес перекрытий и рухнувших стен.

убежище
Семейный велосипед

Вот уж по-настоящему необычный аппарат. Это велосипед, который должен был стать транспортом для всей семьи. Или развлечением — или и то, и другое. Крутить педали должны были двое. А вот мама всегда могла расположиться на нижнем уровне и заняться шитьем! Да уж, действительно странное изобретение. Как вам?

семейный велосипед

Топ комментарии

21 февраля 2024 01:50
Пользователь offline
Голосов:  +5
3 - Анекдот: "Приносит мужик в патентное бюро какую-то коробку.
ПБ - что это?!?
М - это автомат для бритья!
ПБ - Как? у каждого лица же индивидуальная форма!
М - Ну это только до первого бритья в моем автомате!"

Комментарии (3) 

Показать сначала комментарии:
  1. 21 февраля 2024 01:50
    Пользователь offline

    +5

    #
    3 - Анекдот: "Приносит мужик в патентное бюро какую-то коробку.
    ПБ - что это?!?
    М - это автомат для бритья!
    ПБ - Как? у каждого лица же индивидуальная форма!
    М - Ну это только до первого бритья в моем автомате!"
           
  2. 21 февраля 2024 16:40
    Пользователь offline

    +1

    #
    ни чего странного, это прототипы

    пост этот раз в году вижу бля
           
  3. 24 февраля 2024 21:24
    Пользователь offline

    0

    #
    поезд, пылесос и клетка, в принципе то оказались реально полезными
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.