Подборка крайне ядовитых животных, которых лучше обходить стороной (13 фото)

1962
+32
Предлагаем посмотреть на настоящих киллеров и машин смерти от дикой природы. И нет, тут вы не увидите грозных альфа-хищников. Здесь нас ждут милые птички, медузки, жабки и прочие ребята, которые своим внешним видом не вызывают вообще никакого страха. Некоторые из них выглядят даже симпатично, поскольку они маленьких размеров и имеют яркий и красивый окрас. Но это не мешает им убить десятки человек за пару минут (или вызвать адские муки), потому природа наделила их смертоносным ядом. Вряд-ли можно наткнутся на кого-то из них гуляя в парке, но предупрежден, значит вооружен.

Синекольчатый осьминог

Синекольчатый осьминог
Спастись после укуса этого малыша достаточно сложно, ведь учёные по-прежнему не создали противоядие, которое бы успешно выводило токсин из организма. Его яд вызывает паралич, а после и отказ всех внутренних органов. Весит эта смертоносная крошка не более 100 граммов.

Ужасный листолаз

Ужасный листолаз
Эта милая лягушка, чьи размеры никогда не достигают более 4 сантиметров, является настоящим киллером в мире животных. Кожа рептилии выделяет невероятно опасный батрахотоксин, способный привести к гибели человека в течение 5 минут после контакта с ядом. Поэтому прикасаться к этой лягушке — очень плохая идея.

Утконос

Утконос
Самцы утконосов выделяют яд из особых «шпор» на ногах. Дозы достаточно, чтобы убить мелких млекопитающих. Для человека он не сильно опасен. Однако вызывает сильные физические мучения и временную недееспособность.

Воронковый паук


Воронковый паук
Чтобы убить взрослого человека, этому пауку понадобится не более 20-30 минут. Его яд в несколько раз опаснее цианида. Укус паука провоцирует повышение артериального давление, а в дальнейшем — кому и гибель.

Индийский красный скорпион

Индийский красный скорпион
Летальность от яда красного скорпиона составляет более 40%. Токсин вызывает серьёзные проблемы с сердцем и лёгкими.

Бумсланг

Бумсланг
Бумсланг является самой ядовитой ужеобразной змеёй. Его яд содержит токсин, вызывающий свёртываемость крови.

Кубомедуза

Кубомедуза
Эта безобидная на первый взгляд малютка способна убить за 3 минуты более 60 человек. Кубомедуза является обладателем огромных, прозрачных щупалец, покрытых стрекательными клетками с большим содержанием яда. Если человек оказывается рядом с ней, у него практически нет шансов остаться невредимым.

Муравей марикопа

Муравей марикопа
Эта разновидность муравьёв обладает одним из самых сильных ядов среди всех насекомых. Они легко расправляются со своими природными врагами. Эти создания также опасны и для человека. Однако для ощутимого нанесения вреда муравьям нужно нанести более сотни укусов.

Прибрежный тайпан

Прибрежный тайпан
Тайпан является обладателем самого токсичного яда среди всех змей. Одной капли его токсина достаточно для умерщвления более 100 человек. Однако следует отметить, что Тайпан абсолютно мирная и совсем не агрессивная змея. Все человеческие смерти, связанные с ней, происходят лишь по неосторожности.

Конусы (Conidae)

Конусы (Conidae)
Конечно, смертельную опасность представляют не сами раковины, а моллюски, обитающие в них. Укус конусов способен за считанные минуты вызвать гибель взрослого человека. Примечательно, что их зубы настолько остры, что легко могут прокусить гидрокостюм дайвера.

Бородавчатка

Бородавчатка
Если человек по неосторожности наступит на бородавчатку и поранится об её шип, он впадёт в кому. Отсутствие медицинской помощи приведёт к неминуемой гибели.

Мексиканский ядозуб

Мексиканский ядозуб
Опасный токсин содержится в слюне ядозубов. Преимущественно от него погибают мелкие животные. Однако для человека он тоже может представлять смертельную опасность. После укуса ящерицы необходимо в срочном порядке обратиться к врачу.

Двуцветная дроздовая мухоловка

Двуцветная дроздовая мухоловка
Разве птица может быть ядовитой? Оказывается, может! Мухоловка накапливает яд в своих перьях, клюве, коже и даже внутренних органах. А всё из-за поедания ядовитых жуков. Количеством токсина, содержащимся у одной птички, можно отравить насмерть 800 мышей. У человека яд вызывает только умеренное отравление (чаще всего не смертельное). Если потрогать птицу руками, вы почувствуете неприятное онемение.

Комментарии (9) 

Показать сначала комментарии:
  1. 1 февраля 2024 13:06
    Пользователь offline

    +3

    #
    хе, оказывается правда.
    ---
    There are approximately 30 records of humans killed by cone snails. Human victims suffer little pain, because the venom contains an analgesic component. Some species reportedly can kill a human in under five minutes, thus the name "cigarette snail" as supposedly one only has time to smoke a cigarette before dying. Cone snails can sting through a wetsuit with their harpoon-like radular tooth, which resembles a transparent needle.[24]
    ---
    зафиксировано около 30 смертей, яд содержит анестетик, поэтому мучаться не сильно будете. некоторые виды называются "сигаретная улитка", так как останется время только на одну сигаретку перед смертью. могут ужалить через гидрокостюм с помощью гарпуноподобного зуба, напоминающего прозрачную (медицинскую) иглу.

           
  2. 1 февраля 2024 13:21
    Пользователь offline

    0

    #
    Не могу представить обстоятельства, при которых я с ними мог бы встретиться.
           
  3. 1 февраля 2024 13:49
    Пользователь offline

    +4

    #
    Спасибо, интересно.
           
  4. 1 февраля 2024 15:41
    Пользователь offline

    +3

    #

    Если бы я с таким лицом родился, я бы тоже был ядовитым.
           
    1. 1 февраля 2024 18:27
      Пользователь offline

      0

      #
      саня это же ты !!!
             
  5. 1 февраля 2024 19:59
    Пользователь offline

    0

    #
    Ещё бы подписали где обитают ну и побольше информации, очень интересно 27
           
  6. 1 февраля 2024 21:21
    Пользователь offline

    0

    #
    Интересно, что все эти ядовитые твари очень красивы!... Вот и думай, что такое красота....
           
  7. 2 февраля 2024 02:22
    Пользователь offline

    +2

    #
    Цитата: Stranger1
    Ещё бы подписали где обитают ну и побольше информации, очень интересно 27

    10 и 11 - точно обитают в море! А также 1 и 7-я.! Гарантирую! :))))
           
    1. 3 февраля 2024 05:57
      Пользователь offline

      +2

      #
      Кроме 1 и 7-го - 10 и 11 я видел в натуре. Даже где-то фотки есть. Если нужно - поищу.
             
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.